Перейти к публикации
artoua

Преднатяжители ремней

Рекомендованные сообщения

Всем доброго ..... !

Краткая история : Почти год назад попал в ДТП, подушки выстрелили и как оказалось сработали преднатяжители ремней, но я ехал один и соответственно пассажирский ремень был не пристёгнут.

И вот после всяких разбирательств со страховой, виновником и финансовыми замарочками я восстановил авто.

Когда забрал машину сразу не заметил что оказывается сработал преднатяжитель переднего пассажирского ремня и он натянут как струна и не туда и не сюда, а водительский ремень был пристёгнут и работает после ДТП нормально.

Вот вопрос- почему он сработал, вед там же стоит какой-то датчик непристёгнутого ремня, а ремень был непристёгнут .

Подскажите пожалуйста, как его можно сделать ( не меняя ) естественно без преднатяжителя ?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

он сломан, нужна замена, видел такую же проблему на битой машине. стукнулась передом. преднатяжителеи просто тянут все до талого, когда усилия не будет во время аварии. вот свободный ремень тоже натянуло... и усе

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Возможно его просто заклинило.... т.е. сработала инерционная блокировка, как при резвом рывке ремня вперед. Есть мысль что бы его расклинить - езо просто нужно ослабить. Попробуйте снять обшивку и ослабить ремень - возможно он разблокируется.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Возможно его просто заклинило.... т.е. сработала инерционная блокировка, как при резвом рывке ремня вперед. Есть мысль что бы его расклинить - езо просто нужно ослабить. Попробуйте снять обшивку и ослабить ремень - возможно он разблокируется.

Спасибо за подсказку - помогло!!! Только я обшивку не снимал а открутил ремень с низу, а когда болт был откручин то ремень втинулся ещё примерно на сантиметр и ремень был РАЗБЛОКИРОВАН :lol: и с тех пор он работает и даже при резком рывке стопориться - УРА ТОВАРИЩИ - я рад ! :rolleyes:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Спасибо за подсказку - помогло!!!

Всегда рад помочь! :rolleyes:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Возникла вот такая проблема:

Поставил детское кресло за водительским сиденьем. пристегнул все это дело ремнем. Теперь ремень сильно натянулся, сработал стопор и нет возможности его вытянуть, чтоб убрать кресло. Поколдовал с ремнем на соседнем сиденьи (заднее, которое широкое) короче как только ремень заходит почти до половины, ну или хотябы на треть, тогда блокиратор снимается. Как решить проблему, если кресло не дает засунуть ремень даже на треть? Походу прийдется разбирать заднюю панель в багажнике, но опять же не знаю как и че. Народ помогите, кресло надо полюбому снять.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Открутить 4 болта крепящие нижнюю часть сидения,поднять сиденье и открутить крепление ремня.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

×