Перейти к публикации
pal13

Какое У Вас Давление? :)

Опрос  

127 пользователей проголосовало

  1. 1. У меня давление

    • < 2.2
      17
    • 2.2
      67
    • 2.3
      16
    • 2.4
      13
    • 2.5
      8
    • > 2.5
      6


Рекомендованные сообщения

@Hint, Мне тут строй материалы на газели везли, сел к нему в кабину, так мужик мне всю дорогу рассказывал какая тема азотом шины накачивать, и мягче и давление не меняется в зависимости от темпиратуры и тд, а я сидел и думал какая же офигенная тема самовнушение)))) 

P.S. вспомнилась хохма про то как девушке в шиномонтаже предложили на выбор накачать колеса воздухом с запахом клубники или банана))))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Narcom, да уж... если бы это не было так страшно. Вообще, тема - на воздухе зарабатывать. В прямом смысле этого слова)))

 Как на присадке, с алмазной крошкой, для моторного масла)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Из - http://pazitivcheg.ru/biblioteka/istorii-iz-zhizni/12-kolesa-s-zapahom-klubniki.html

Есть одна шиномонтажка в Красноярске. Её хозяин пенсионер, на работу к себе взял молодых парней. И есть там одна услуга, накачивают колеса толи азотом, толи еще чем-то.
Далее со слов очевидца.
Заехал я отремонтировать колесо, жду, когда все сделают. Тут подъезжает Инфинити с проколотым колесом, за рулем типичная гламурная девка. Рабочие откручивают колесо, приступают к ремонту и между делом спрашивают:
- Чем накачивать колеса будем?
Девка:
- А что у вас есть?
Тут парень решил съюморнуть:
- Есть воздух с разными запахами: клубника, персик, арктическая свежесть.
Те, кто слышал, начали приглушенно смеяться.
Девка:
- И почем?
- 800 р. за 4 колеса.
Те кто слышит этот диалог уже еле сдерживают смех.
Девка:
- Ладно, мне с запахом клубники.
После этого никто не может сдержаться, все ржут как кони! Девка, ничего не понимая оплачивает «клубничный» заказ. Всех распирает от смеха.
Через несколько дней я вновь оказался в этой шиномонтажке.
Приезжает та же самая Инфинити, из нее вылазит крепкий мужик, и начинает допытываться:
- Кто чинил колесо? – Работяги опустили глаза и замолчали.
- Еще раз спрашиваю, кто чинил колесо?
К нему подошел сам хозяин мастерской:
- Мои парни работали…
- Значит Вы накачали колеса клубникой?
Хозяин замялся предчувствую бурю, но мужик протянул ему 1000 рублей.
Уже всем друзьям рассказал – все ржут как кони!
В шиномонтажке вновь воцарил всеобщий смех.

Изменено пользователем Дед

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Про азот согласен - это как когда машину помоешь - она вроде как лучше ехать начинает :) Но ИМХО попробовать нужно все...

Единственное, насчет перепадов давления на холодную/горячую вопрос открыт (для меня по крайней мере) - но эт нужна другая машина для проверки :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 насчет перепадов давления на холодную/горячую вопрос открыт

 

В смысле? А в чем вопрос?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Hint, вопрос в изменении давления на холодную/горячую, при отжигах/после отжигов и т.п.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@vizor22, изменение давления есть. Было, есть и будет. Степень, этого изменения, зависит от индивидуальных особенностей конкретного колеса. Начиная от марки резины и заканчивая настроением шиномонтажа)). А также, температурой воздуха, как при накачивании, так и при эксплуатации.  Или деформацией радиуса диска.

 К примеру. Осенью. В шинной мастерской - тепло. При накачивании, вечером на замене, в стандарте 2.2 - жди утром гораздо ниже давление. И чем холоднее, тем разница будет больше.

 

 На горячую, сам проверял - при изначальном стандарте, после поездки 3 атмосферы - как здрасть.

 

Но, я так и не понял вопрос)

 

P.S. на newAuris, кстати, стандарт - 2.3. На погонять, рекомендовано - 2.4. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я давление все равно регуляно проверяю, поэтому не заморачиваюсь, хотя клубникой бы накачал))))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Narcom, народ, частенько, изобретает шины. Безнадувные. Вот бы попробовать) Чтоб поставить и пока в хлам не продырявишь - не обратишь внимания))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Narcom, народ, частенько, изобретает шины. Безнадувные. Вот бы попробовать) Чтоб поставить и пока в хлам не продырявишь - не обратишь внимания))

parany.png

 

Uploaded with ImageShack.us

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

кому ха-ха, а кто и воевать на них собрался: http://topwar.ru/1045-sotovymi-mogut-byt-ne-tolko-telefony-no-i-shiny.html

но это одна из поздних идей. Были и ещё. Лень рыться в гуглкэше

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Не забывайте для чего (каких условий) создаются такие шины. Там на первом месте не камфорт конечно, а выживание (возможность уклониться от поражения в любой обстановке) на поле боя.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

это вопрос развития технологий и инженерии. Джип, тоже, не для гламурных вылазок, на встречку, создавался. К тому же, это только один вариант. Были и ещё. И не один. Вполне себе пиджачного вида. 

 Да и есть за что, побороться, патентным тролям. Резина - это такой расходник, что за него будут всеми конечностями держаться.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

×