Перейти к публикации

Рекомендованные сообщения

SASHAN. Я думаю что для езды по городу мне и этой хватит!

 

в принципе с нашими то зимами......

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Привет всем!

Может кто подскажет:

для зимы на Аурис лучше ставить 16 или 15 шипованные шины и какие размеры шин к дисков для R15?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я поставил 16, а размерность для 15колес 195/65 (написаенно в инструкции по эксплуатации на странице 391)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

вчера переобулся...Гуд Ер резина..очень понравилась...шума почти нету...резина мягкая...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Народ!А подскажите мне ,как полному чайнику.На каких шинах лучше ездить по Москве? На шипах,али просто на зимней?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Если эксплуатировать будешь ТОЛЬКО в городе, без выезда на природу зимой, то можно и нешипованную купить.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Если ездить по Москве, то даже скорее нужна не шипованная, я тоже езжу только по городу (за город на машине мужа) и взяла себе Нокиан Хакапелитту RSi, сейчас езжу и замечательно - и не шумит (из за отсутствия шипов) и дорогу хорошо держат.:D

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Просто я много слышала,что во первых,зима будет очень снежной,а во вторых-реагенты которыми поливают наши дороги,при легком подмораживании превращаются в тонкий лед!

:D

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Говорят, на льду и снегу лучше себя ведут шипы... У меня липучка. Тася, выбор только за тобой. Взвесь все - все плюсы и минусы шипованной и не шипованной резины. Менять резину нужно немедленно - так ездить очень опасно! Береги себя!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Бери шипованную:D

С шумом можно смириться, а вот с хозяином подбитого "бугатти"

большой вопрос:D :D :D

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А я слышала, что в Москве в этом году реагенты сыпать не будут, а посыпать дороги будут солью............:D :D :D Вот и думай теперь во что обуваться (и себя и машину).

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

По основным дорогам в Москве почти всегда зимой мокрый асфальт, а не лед. А по мокрому асфальту шипы скользят сильно и тормозной путь намного больше, чем у не шипованной. Я бы посоветовал в Москве нешипованную резину.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Mari! Я сейчас на муже передвигаюсь.Провал в финансовом вопросе неожиданно появился.Так что переобуюсь только через неделю!Я же чайник! И кататься на летней резине для меня самоубийство просто!

Позовчера мы с мужем по МКАДу ехали ,колея была чистый лед!И видно было ,что где реагенты полили там лед,а там где реагентов не было,нормальный асфальт.

Вот я голову и ломаю,на шипах на мокром асфальте улечу,а на простой по льду кататься буду.

На чем пилотировать лучше не знаю!:D

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Тася, мое мнение - липучка - еду и по льду и по асфальту и по снежно-грязевой каше отлично. Не ломай голову бери ее. Я тоже была чайником и первую машину купила под зиму, а зима была лютая - снежно-ледяная. И была у меня совсем не дорогая не шипованная резина. Прекрасно ездила зимой и по Москве и за город и были экстремальные ситуации (подрезали, нагло перестраивались, однажды на скорости 160 км/ч я попала дедушке в мертвую зону,а он надумал перестраиваться на мою полосу на скорости близкой к 80 - 60 км/ч и не посмотрел в боковое стекло...) - тормозила, маневрировала - все О'К. А на дорогой резине вообще не должно быть никаких проблем. Главное, не бойся машину, поначалу не гоняй, будь внимательна на дороге и не паникуй.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вот на чем я остановилась:ContiVikingContact 2

Думаю все таки возьму шипы .Тем более по характеристикам они подходят для асфальта.

Осталось только чемодан денег найти на переобувку! :D

Спасибо всем за советы!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А мне нокиа нравится, обул в хаку 5, брал еще в июле за 23700 рубликов 4 баллона. Раньше на 2112 ездил тоже нокиан хака 2 стояла, так один раз очень уж выручила.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да уж, цены поднялись, я покупал в инет магазине а-шина свою резину по 4900, щас она уже 5400, а в этом инет магазине таже резина стоит теже 4900 за которые я покупал в конце октября.

 

Я продаю свою штатную резину контенинталь спорт R16 (лето), пробег 50 км, буду на лето 17 радиус брать.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Да уж, цены поднялись, я покупал в инет магазине а-шина свою резину по 4900, щас она уже 5400, а в этом инет магазине таже резина стоит теже 4900 за которые я покупал в конце октября.

 

Я продаю свою штатную резину контенинталь спорт R16 (лето), пробег 50 км, буду на лето 17 радиус брать.

 

А на ТО ездить будешь на зимней? Или забьешь на гарантию?!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ну можно же взять 17 или 18 радиус который соответствует норме и гарантию не снимут....а за скока продаёшь???

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
ну можно же взять 17 или 18 радиус который соответствует норме и гарантию не снимут....а за скока продаёшь???

 

А кто тебе сказал что ты не слетишь с гарантии? В книженции указанно только 2 размера 15й и 16й радиус. Хочешь 17 или 18 ставь оригинал, то что рекомендует Toyota!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

а по гарантию...снимают по ходовой получается чтоли?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Не кто не снимает некого с гарантии. Просто если например выйдет из строя деталь ходовой, то Вы должны будите доказать что это произошло НЕ по вине не штатных колес!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Не кто не снимает некого с гарантии. Просто если например выйдет из строя деталь ходовой, то Вы должны будите доказать что это произошло НЕ по вине не штатных колес!

Надо перед этим махнуться колесами с корешом на стандарт... Пусть ломают голову из-за чего у тебя там полетело... Мне кажется за 3 года ниче не будет... Я например на нештатных катаюсь только летом.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

я в ТЦШ узнавал про гарантию при условии установки 17 радиуса...сказали что будет всё оке, если ставить разрешённые размеры, ну и вылет и тд

 

и тем более правильно сказали что всегда можно переодеться на штатную штамповку, хоть и назимней резине - без разницы

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

×