Перейти к публикации

Рекомендованные сообщения

Bagira

А что интересно то? :) Вопросы всегда интересно :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Диски и резина для Toyota Auris

 

Диски.

Размерность. На автомобиль Toyota Auris 2007 модельного года устанавливаются колесные диски в следующей размерности.

Для автомобилей, оснащенных мотором объемом 1.4 и 1.6 л:

 

Литые, либо штампованные диски размерности 6.5JхR16 5х114.3 ЕТ45, где:

1. 6.5J*R16. 6.5J - ширина обода. R16 - диаметр диска в дюймах.

2. ЕТ 45 - вылет.

3. 5*114.3 - сверловка.

 

 

Допустимые отклонения.

1. Вылет ЕТ42.

2. Только для литых и кованых дисков (!) центральное отверстие может отличаться от штатного в большую сторону. В этом случае требуется установка пластиковых центровочных колец для компенсации разницы в размерах.

 

 

 

Крепеж.

При переходе со штатных штампованных дисков на литые, либо кованные - необходимо приобрести у продавца дисков специальные крепежные гайки.

 

 

Резина.

Размерность. На автомобиль Тойота Аурис 2007 модельного года устанавливается резина следующей размерности:

Для автомобилей, оснащенных мотором 1.4 и 1.6. л. - 205/55/16;

 

 

P.S. Установка других размеров дисков и шин обязательно согласовывайте с ОД иначе возможно снятия гарантии с ходовой части.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Это не Тюнинг :rolleyes:

 

17"

7J17" ET 45 PCD 5x114,3 DIA 60,1

 

Резина - 225/45 17

 

18"

 

8J17" ET40 PCD 5x114,3 DIA 60,1

 

Резина - 225/40 18

 

18-шки с шириной диска не уверен, но если буду ставить, то именно так. в теории все это =PitLine от TMS ^_^

 

Вот это тюнинг ;)

 

Про крепеж - конус гайки зависит от диска (у ковки 60 градусов) - шаг резьбы у нас 1.5 - Bimec D6 (1.5 на 60 градусов конус) - хороший вариант закрытых гаек

Изменено пользователем xpyyy

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

а чё вы все говорите-говорите, а поставили 17-18 два человека :D

вот вам аурезз на васимнарегах.

но вот вам для начала обычный овощной вариант на дисках типа тойото, которые стоят ауеть, а балансируюца по 130 грамм на колесо :D

71284815.jpg

а вот нормальные диск weds яповские, балансировка по 15-20 грамм на колесо и ценнег дружественный.

116945716.jpg

предвосхищая вопрос - чёкаво - отвечаю 7,5 на 18 ет45 резина 225/45/18 потенца г3 :P

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Для резины выбрал большой профиль, нужно было ставить 40. Осталось пружинки купить.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Почему же 1-2 я много видел в москве на 17шках - тут дело не хитрое)) на 18 у меня не было денег - я не хотел брать резину абы какую..

 

а 225 45 для 18ых много - спидометр и одометр тоже врут, но в другую сторону.. занижать тоже надо)

 

 

Про балансировку колес скажу так - прокатайте диск отдельно у меня 0-0 - весь дисбаланс на резине. ее надо ставить по метке тогда будет близко к идеалу - в идеале - о грузов, поэтому про диски говорить надо когда их прокатывают на том же стенде без резины.

 

про 7.5 - имхо бублик на 225 :D

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
а 225 45 для 18ых много - спидометр и одометр тоже врут, но в другую сторону.. занижать тоже надо)

Про балансировку колес скажу так - прокатайте диск отдельно у меня 0-0 - весь дисбаланс на резине. ее надо ставить по метке тогда будет близко к идеалу - в идеале - о грузов, поэтому про диски говорить надо когда их прокатывают на том же стенде без резины.

 

про 7.5 - имхо бублик на 225 :(

размер нормальный. погрешность 4 кмч. зато чуть комфортней.

про балансировку - пробовали и диски отдельно - все одно говно.

кто говорил про 7,5 и 225 - самый раз, никаких бубликов - это борт у потенцы такой. ставили йоку - там все ровненько было.

зато про пружины согласен. но у нас в тюмени такая езда что надо будет пружины как резину менять к зиме и лету :angry:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
размер нормальный. погрешность 4 кмч. зато чуть комфортней.

про балансировку - пробовали и диски отдельно - все одно говно.

кто говорил про 7,5 и 225 - самый раз, никаких бубликов - это борт у потенцы такой. ставили йоку - там все ровненько было.

зато про пружины согласен. но у нас в тюмени такая езда что надо будет пружины как резину менять к зиме и лету :angry:

Что я могу ответить - значит такие диски :-)

4 км\ч - это больше чем 3% расхождения. Если важен комфорт. то можно было и на стоковых 16ых ездить - мне кажется они еще комфортее))

 

я менять 17-шки на 18 не буду - не особо целеособоразно :) отъезжу пару сезонов - а там посмотрим.

 

Мне дизайн диско напомнил старые феррари почему-то :(

 

Просто с моей стороны может не особо красиво показаться)) - свои диски я выкладывал уже, но чего-то пропал линк

 

На жыпность можно сейчас забить - это будет решено кардинально к следующему сезону.

883c37dd7e2e.jpg

Изменено пользователем xpyyy

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опа! Какие слова я слышу. К следующему сезону. :)

На тему дорог, я на зиму думаю буду ставить стоковые пружины ибо стремно. :)

 

Ну я тоже выложу фотку своей не жипной машины :(

 

97419262.jpg

 

 

97419196.jpg

 

 

А вот разница, по зеркалам замечательно видно.

 

97058049.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Что я могу ответить - значит такие диски :-)

4 км\ч - это больше чем 3% расхождения. Если важен комфорт. то можно было и на стоковых 16ых ездить - мне кажется они еще комфортее))

 

я менять 17-шки на 18 не буду - не особо целеособоразно :) отъезжу пару сезонов - а там посмотрим.

 

Мне дизайн диско напомнил старые феррари почему-то :(

 

Просто с моей стороны может не особо красиво показаться)) - свои диски я выкладывал уже, но чего-то пропал линк

 

На жыпность можно сейчас забить - это будет решено кардинально к следующему сезону.

883c37dd7e2e.jpg

такие диски - это типа оригинал :)

дизайн да - классика ;)

..а мне вот почему-то темные не очень диски. хз. на вкус и цвет каг грица :P

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
такие диски - это типа оригинал :)

дизайн да - классика ;)

..а мне вот почему-то темные не очень диски. хз. на вкус и цвет каг грица :P

Не понял, много раз перечатал -не понял.

 

А разве не оригинальные диски? ) Классика - 5 лучей. А мне нравятся потому что они тёмные и темные ;)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мне нравятся темные диски) Себе я тоже поставил 17. Вроде ничего смотрится. :)

post-463-1209956014_thumb.jpg

post-463-1209956033_thumb.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Не понял, много раз перечатал -не понял.

 

А разве не оригинальные диски? ) Классика - 5 лучей. А мне нравятся потому что они тёмные и темные ;)

перевожу:

диски оригинал тойота на 16 говно ибо балансируются по 130 грамм на колесо а стоят ёп ;)

дизайн 18-ков классика :)

а мне темные не очень нра потому что они как-то теряются на машине, т.е. что 16 что 18" :P

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Подскажите пожалуйста товарищи дискоманы и шиноманы, что это за диски и можно ли их можно поставить на серийный аурис.

x_ddb5c872.jpg

Спасибо.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Подскажите пожалуйста товарищи дискоманы и шиноманы, что это за диски и можно ли их можно поставить на серийный аурис.

x_ddb5c872.jpg

Спасибо.

Поставить можно,но не советую. Так как это раллийные кованные диски,а от них много гемороя бывает ;)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Пару слов если можно, в чем заключаться гемор кованных дисков..., читал про кованные только положительное.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ни в чем)

только по кошельку бъет (выше - моя ковка)

 

Просто раллийная там другая ;) и стоят они очень дорого. Дизайн на это фотке похож на ВСМПО - 5 лучей сужающихся от центра - Сергей себе такие поставил - они только в 16 диаметре.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Пару слов если можно, в чем заключаться гемор кованных дисков..., читал про кованные только положительное.

Геморой косаемо раллийных кованых дисков может быть только один-при хорошей яме может не только ходовая "уйти",а и крыша "выстрелить".А диску ничего не будет!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

К концу лета отпишимся что по подвеске...Особенно Рамирез со своими 18-цатыми... :rolleyes:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
К концу лета отпишимся что по подвеске...Особенно Рамирез со своими 18-цатыми... :(

пока фсе ровно :) причем гонял по трассе тюмень-миасс 600 км в одну сторону - ноу проблем, ехать можно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Кто нибудь ездил на Toyo Proxes?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Кто нибудь ездил на Toyo Proxes?

Я слышал положительные отзывы.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А кто нибудь видел аурис на 19" ? ))

 

В мыслях крутится... 18ыми не удивишь

Изменено пользователем xpyyy

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
А кто нибудь видел аурис на 19" ? ))

 

В мыслях крутится... 18ыми не удивишь

Где то в новостях читал, что японцы выпускают какую то спортивную версию Ауриса на 19х колесах.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Где то в новостях читал, что японцы выпускают какую то спортивную версию Ауриса на 19х колесах.

Японцы вряд ли, у них Blade Master G 276лс - на 18ых с завода, а вот Америкосы да - Toyota Matrix Rally на 19 OZ Superturizmo GT

 

Смотрим

 

Toyota Matrix Rally Side View HQ

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

×