Перейти к публикации
p-i-n

Путешествие На Автомобиле

Рекомендованные сообщения

Собираюсь в Июле поехать на черное море. Подскажите плиз кто ездил, как ведут себя местные гайцы?

Изменено пользователем xpyyy

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ездил в 2007 году. Пускал впереди себя 2х "спонсоров" и все..... с гайцами дела не имел. Правда что удивило все посты ДПС проехал без отстановок на проверку и досмотр.

А вообще в инете почитай....там много про это написано.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Знаю про атмосферу на дорогах только от Ростова, и в основном трепят за превышение, через каждые 10-20 км в кустах, а в Краснодарском крае ещё очень любят тонированные машины и поэтому проезжая мимо постов надо опускать передние окна и главное по сплошным не бегать, ведь гайцы ВСЕЙ нашей страны это очень любят !

Но я предпочитаю по Краснодарскому краю передвигаться по ночам, так всё равно спокойней.

А так ехать можно !

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Август-сентябрь 2008 ездил по М4 до Геленджика, самые наглые гайцы в Ростовской области (стоят с омоном) и почти через каждые 100 м просят писать на анализы, в общем меня это угнетало с точки зрения потери времени. На обратном пути выехал специально, чтобы в ночи проехать Ростовскую область. По времени из-за ремонтов и прочего мозгоделания получилось туда Воронеж-Геленджик (1000 км примерно) - 14 часов, обратно 11.

 

Насчет тонировки - ездил еще тогда в тонированной машине, ни разу к этому не придрались. Ехать по знакам, где запрещено не обгонять и все будет пучком, ямы есть но все проглядываемые.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Август-сентябрь 2008 ездил по М4 до Геленджика, самые наглые гайцы в Ростовской области (стоят с омоном) и почти через каждые 100 м просят писать на анализы,

 

Насчет тонировки - ездил еще тогда в тонированной машине, ни разу к этому не придрались. Ехать по знакам, где запрещено не обгонять и все будет пучком, ямы есть но все проглядываемые.

Ну вот, кому как.

У меня небыло ещё ни одной поездки в Краснодарский край чтобы за тонировку не спросили, но в баночку ещё ни разу в жизни не писал. А на счёт Ростовских гайцов тоже где-то на Черноморском побережье от отдыхающих слышал. Но мы Ростовчане уже к ним привыкли ( просто включаем в статью расходов сумму на месяц, как кредит прям )

А вообще мне штрафы с областей никогда не приходили, и соответственно никогда и не оплачивались :kez_17:

Изменено пользователем artoua

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я думаю дело в регионе. Стригут москвичей очень знатно :kez_17:

 

А у меня регион не москальский, а права.. :)

Изменено пользователем xpyyy

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Тема хорошая... обозвать бы еще правильно...

У меня те же вопросы так же про гайцов из Башкирии и Татарстана (ибо мне по этим местам колесить)...

Тонироваку с передних боковых убирать или можно отделаться одним-двумя штрафами?

Что еще проверяют эти дяди? Аптечка, Огнетушитель? Еще что то?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

pal13,

Переименовал тему, устроит?

Насчет татар и башкирят не подскажу :kez_17: Давненько там не ездили.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
pal13,

Переименовал тему, устроит?

Гораздо лучше :kez_17:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Тема хорошая... обозвать бы еще правильно...

У меня те же вопросы так же про гайцов из Башкирии и Татарстана (ибо мне по этим местам колесить)...

Тонироваку с передних боковых убирать или можно отделаться одним-двумя штрафами?

Что еще проверяют эти дяди? Аптечка, Огнетушитель? Еще что то?

да нормально там все. просто щас приходиться чтоб действительно все нормально было ездить по правилам :flirt:

тонировку не парь оставь. если будет чем у них померять светопропускание заплатишь штраф 100 рублей .. дома .. потом.. может быть.. если придет :)

апт огнетух и знак - это обязательно

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ездил в начале июня в Лазаревское, туда ехал на штрафах разорился, отдал 5тр за обгоны под знак. Обратно возвращался - без штрафов вообще, понял все расклады. Основные:

1) Если есть знак "обгон запрещен" - не лезть подн его, даже если впереди дымит фура под 40км/ч и смотреть - этот знак часто дублируется неожиданно - не пропустить, и смотреть знак "отмена оограничений". Бывают длинющие участки, уже и забыл про знак обгона - обгоняешь, тут и попадаешься!

2) Сбавлять скорость на знаках ограничения скорости, особенно перед жилой зоной, постами ДПС и ремонтными работами, они ухищряются ловить там, стоят прям на дороге, которая строится.

3) Ну, конечно. не лезть через сплошную и на перекрестках не обгонять.

 

Я ездил без радара. Был только во 2-й машине у товарища, шли по очереди первыми. Под Оренбургом попались вместе, там есть радар - чудо техники, он с оптикой сильной. бьёт далеко, антирадар его не успевает определять, каково было наше удивление- когда нас не стого ни с его остановили, до последнего не мог понять, пока съёмку не предъявили, попался по глупости, сдали нервы за фурой плестиь и также перед Джубгой, попался прямо в лапы им!

Чаще цепляйтесь на хвост кому-нибудь, если в одного едете! Есть красавцы, кот топят 180 км/ч.

Обратно возвращался, чувак на ВАЗ 2107 задал трёпу, еле догнали его! Не знаю, что у него там за "зверь" под капотом был!!!

 

Друга за тонировку оштрафовали 1 раз всего, сразу палтишь, дают квиток, если останавливают - показываешь, якобы у ГАЙцев такое негласное правило, идут навстречу!

 

Обратно ехали сутки подряд и ночью, мне больше нравится ночью ехать, фур и ментов мало, можно притопить иногда, но в меру.

 

Все, кто ездил на Сочи. говорят, что под Саратовом менты злые -я не попадплся. но на постах проверяют плотно, осбенно, почему-то мучили товарища на праворучке с номерами ХМАО.

Менты впрямую канеш подразводят, некоторые видно опытные психологи. пытаются на психику давить, считаю, не лишним правила полистать перед выездом. чтобы компетентным быть!

 

Перед Сочи серапнтин - это что-то!! Реально горки американские, виражи те еще!

Изменено пользователем Naked

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

pal13, И не говори...... А мы ВСЕ вместе собраться не можем......

Вот Учимся народ :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

а чего собираться то сел да поехал, жаль только что все выходные расписаны на месяца два вперед.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
а чего собираться то сел да поехал, жаль только что все выходные расписаны на месяца два вперед.

Вот правильный подход!!! Вот мы в понедельник решили поехать в Ханты. В четверг уже ехали :grin:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

×