Перейти к публикации
pal13

Замена Ламп Освещения

Рекомендованные сообщения

Дошли руки до замены ламп освещения на диоды.

http://www.taclub.ru/forum/index.php?s=&am...ost&p=20258

 

Сам поковырялся, но не получилось. Подскажите пожалуйста (желательно с картинками), как граммотно снять плафоны освещения:

1. Салонного освещения (центральная лампа, штурманские передние лампы)

2. Лампы под козырьками

3. Освещение багажника

4. Подсветка заднего номерного знака

 

Заранее спасибо.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Памперс уже это все делал - в теме на счет света - Электрика либо тюнинг поищи там ... :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Памперс уже это все делал - в теме на счет света - Электрика либо тюнинг поищи там ... :)

Блин, толи я тупой, толи у нас на форуме проблемы с поиском. Не могу найти ;)

 

А, нашол...

Но там немного не то (если правильно нашол конечно). Мне нужно именно "как снять плафоны", т.е технология замены указанных ламп.

А у памперса там глобальный светотюнинг.

Изменено пользователем pal13

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

175f1d50e0c8t.jpg

f2dc521d550ct.jpg

1caaf3b6d22dt.jpg

8a6f7dce559dt.jpg

Найдешь похожие )

ЗЫ. и как у исенного гуру Пузатых, у каждого должен быть диск и книга(там есть все).

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Так... центральный плафон получилось снять. С передними двумя и подкозырьковыми сложнее... не получилось :) Или попросту побаиваюсь.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Побаиваешься ;)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Там полностью лампа вытаскивается или как в центральном - только стекло?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

pal13, вроде как тоже нужно Bulb-tunigом заняться ты где лампами закупился?

Изменено пользователем Тарзан

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
pal13, вроде как тоже нужно Bulb-tunigом заняться ты где лампами закупился?

Пока не закупался еще... Кое какие видел на Привозе. По магазинам проехаться - можно найти какие нить.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Дошли руки до замены ламп освещения на диоды.

http://www.taclub.ru/forum/index.php?s=&am...ost&p=20258

 

Сам поковырялся, но не получилось. Подскажите пожалуйста (желательно с картинками), как граммотно снять плафоны освещения:

1. Салонного освещения (центральная лампа, штурманские передние лампы)

2. Лампы под козырьками

3. Освещение багажника

4. Подсветка заднего номерного знака

 

Заранее спасибо.

 

 

Пока могу объяснить и без фоток!!! Лампы подсветки номера меняются очень просто: эти стеклышки отщелкиваются руками(хватаешь 2 пальцами и чуть посильнее на себя), собирать тоже просто надо обратно защелкнуть,главное не торопиться и все!!!!плафон Освещения багажника тоже снимается очень просто,как ты видел наверно на фото в обивке двери,тоже самое!!!!!!!!! Под козырьками и передние плафоны еще гляну!!!!!!!!!! Извиняьсь что без фоток,пока возможности нет!!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Лампы подсветки номера меняются очень просто: эти стеклышки отщелкиваются руками(хватаешь 2 пальцами и чуть посильнее на себя), собирать тоже просто надо обратно защелкнуть,главное не торопиться и все!!!!

C зади в обшивке 5й двери есть лючок - его открываешь и оттуда достаешь лампы подсветки номера. Все гораздо проще.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
pal13, вроде как тоже нужно Bulb-tunigом заняться ты где лампами закупился?

Сегодня обшарил весь Привоз :) Нашол таки диод в центральный плафон салонного освещения. Начало положено.

Те, которые там обычно предлагают - не подходят. Подошол диод "Маяк". С такими белыми пластмассовыми колечками вокруг.

Так, осталось всего ничего: центральные передние плафоны, под козырьком и багажник с номером. ;)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Сегодня обшарил весь Привоз ;) Нашол таки диод в центральный плафон салонного освещения. Начало положено.

Те, которые там обычно предлагают - не подходят. Подошол диод "Маяк". С такими белыми пластмассовыми колечками вокруг.

Так, осталось всего ничего: центральные передние плафоны, под козырьком и багажник с номером. ;)

 

 

;) а зачем вообще лампочки менять на диоды? и так все светится

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Urfin,

У диодов срок службы больше, если человек хочет белый желтый красный - все это проще реализуеться именно с их использованием, вопрос вкуса фломастера)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 Менял  лампочки на своей машине, решил за одно поменять и у жены на АУРИСе....
 стекло центрального плафона снялось легко ...
 а вот передние "поковырял"  и не рискнул (был опыт сделать трещину на своей, раньше) может кто-то подскажет с какого конца подходить ?

в багажнике тоже с первого подхода не получилось ...
 Но здесь (на фото) посмотрел вроде не сложно...

заранее спасибо ...

Изменено пользователем strannik7

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 Менял  лампочки на своей машине, решил за одно поменять и у жены на АУРИСе....

 стекло центрального плафона снялось легко ...

 а вот передние "поковырял"  и не рискнул (был опыт сделать трещину на своей, раньше) может кто-то подскажет с какого конца подходить ?

в багажнике тоже с первого подхода не получилось ...

 Но здесь (на фото) посмотрел вроде не сложно...

заранее спасибо ...

 

нужно запустить пальцы под плафон со стороны лобового стекла и потянуть всю лампу вместе с очечником, она крепиться на 4-х пистонах, аккуратненьку её сдергиваем, отсоединяем провод и вуаля вынимаем старые лампочки и устанавливаем новые.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@marselg,

 Спасибо !  так просто !  попробую

а я не выдержал пошёл и стёклышко всё-таки сдёрнул ,с противоположного конца сзади , не очень ремонтопригодная конструкция стекла ...

 снял и подсветку багажника  , тоже самое еле-еле , а теперь вся болтается... буду думать резинку по периметру ...

 дам один совет, особенно в холодную погоду, желательно  включить  снимаемый плафон , пластик немного нагреется и будет менее хрупким.... (сам, этим советом воспользоватся уже наверно не смогу, поставил светодиоды , а они почти не греются .... :yes:  )

... и в добавление Тойота не понравилась , у меня в Ниссане в каждом стёклышке, с края маленькая прямоугольная выемка под отвёртку, и понятно с какой стороны снимать ..   

а то в Тойоте немного покоцал (почти не заметно конечно) край рамки фонарика козырька , пока не разобрался с какой стороны поддеть лучше....

Изменено пользователем strannik7

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

подскажите, плз

какой длины лампа в освещении багажника

везде указан цоколь c5w (хочу поставить диод...а они разной длины есть с таким цоколем..а лишний раз не хочется крышку снимать)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

подскажите, плз

какой длины лампа в освещении багажника

везде указан цоколь c5w (хочу поставить диод...а они разной длины есть с таким цоколем..а лишний раз не хочется крышку снимать)

 

я ставил диод, уперся в стеклышко

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 

подскажите, плз

какой длины лампа в освещении багажника

везде указан цоколь c5w (хочу поставить диод...а они разной длины есть с таким цоколем..а лишний раз не хочется крышку снимать)

 

я ставил диод, уперся в стеклышко

 

а как это стеклышко лучше снять не повредив? пытался отверткой подцепить..не поддается

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

подскажите, плз

какой длины лампа в освещении багажника

везде указан цоколь c5w (хочу поставить диод...а они разной длины есть с таким цоколем..а лишний раз не хочется крышку снимать)

 

я ставил диод, уперся в стеклышко

а как это стеклышко лучше снять не повредив? пытался отверткой подцепить..не поддается

 

Отверточкой аккуратненько только не на морозе.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

678557ce6879867a6026a9e9b5cb04bdb2421317

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

×