Перейти к публикации
notha

Защита картера

Рекомендованные сообщения

Подскажите кто ставил оригинал с технологическими отверстиями (что бы на ТО не просили 900р за снятие и установку)? Интересует цена и сколько стоит установка, где покупали. Заранее благодарен.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Подскажите кто ставил оригинал с технологическими отверстиями (что бы на ТО не просили 900р за снятие и установку)? Интересует цена и сколько стоит установка, где покупали. Заранее благодарен.

 

Я ставил у ОД обошлось в 3300руб вместе с работой.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Я ставил у ОД обошлось в 3300руб вместе с работой.

 

Оригинал? С технологическими отверстиями?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Я ставил у ОД обошлось в 3300руб вместе с работой.

 

сказочно дешево для ОД, у нас был прайс на 5800 по-моему, мы в итоге за 2000 сделали в другом месте!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Оригинал? С технологическими отверстиями?

Это "оригинал" но месного производства,в Питере начали делать...другого не бывает.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
сказочно дешево для ОД, у нас был прайс на 5800 по-моему, мы в итоге за 2000 сделали в другом месте!

 

Если не секрет в каком? Что-бы не было рекламы можно ответить в личку.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да с меня тоже бабло срубили когда 10 000 пробега накатал. За снятие защиты деньги берут и будут при последующих ТО брать!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

По поводу защиты! Сегодня или завтра размещу предложение от нашего партнера!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Эх не советую я защиту картера ставить. Инженеры Тойоты спецмально придумывали конструкцию двигателя, чтобы он падал вниз при аварии. Чем собственно и объясняется 5 звёзд euroncap у такой маленькой машины. А защита картера это отличные "рельсы" по которым двигатель въедет в салон при столокновении, прям как на любом тазике.

 

Аурис - городская машина, не надо на ней носится по ухабам и просёлкам. Нравится погнять по бездорожью - берите субару или джип какой-нить и не надо мучать золотце :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Эх не советую я защиту картера ставить. Инженеры Тойоты спецмально придумывали конструкцию двигателя, чтобы он падал вниз при аварии. Чем собственно и объясняется 5 звёзд euroncap у такой маленькой машины. А защита картера это отличные "рельсы" по которым двигатель въедет в салон при столокновении, прям как на любом тазике.

 

Аурис - городская машина, не надо на ней носится по ухабам и просёлкам. Нравится погнять по бездорожью - берите субару или джип какой-нить и не надо мучать золотце :)

 

Вранье и провокация! Компазитная защита, ОРИГИНАЛ при ударе ее ломает вес двигателя и он точно так же падает вниз!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

1 оригинал это в каком смысле? на аурис на заводе не ставят защиту никакую, всвязи с безопасностью, а у ОД просто ставят нашего производства. это такоеже доп оборудование как и сигналка.

2 если все так легко и просто с композитной защитой то почему ее на заводе не ставят или хотябы в прайс писали бы или в комплектацию включили бы какую нить...

3 если она ломается под весом двигателя ( ну плюс еще сила удара) то если начто то налететь на дороге, то она сломается, ведь машина весит не 100 кг как двигатель(примерно), и менять ее накладно будет в цене, лучше уж если нато пошло то стальную, она хоть погнется и удар на кузов смягчит

4 я хотел заказать защиту стальную, но после услышанного здесь, что за снятие 900р при каждом ТО...вобщем незнаю...

это всё ИМХО, и может я неправ, если это так то поправьте =)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

и еще о защите. у многих и номарок конструкция переднего подрамника, или проще говоря переда такова что нижняя точка там не картер двигателя и не кпп, а либо балка, либо лонжерон и смысл на такие машины ставить защиту я невижу, просто уменьшите с помощью нее клиренс и всё...но к сожалению я невидел снизу аурис и может конкретно к нему это неотнеосится =) кому несложно гляньте под днище, как там дела обстоят)) а можт у кого и фотка есть) заранее благодарен)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
4 я хотел заказать защиту стальную, но после услышанного здесь, что за снятие 900р при каждом ТО...вобщем незнаю...

это всё ИМХО, и может я неправ, если это так то поправьте =)

 

А зачем снимать??? масло и филтры меняются без снятия защиты...

Во-вском случае у меня ни чего дополнительно не взяли...;)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А сколько сантиметров дорожный просвет у Золотого? Нигде что-то найдти не могу.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
А сколько сантиметров дорожный просвет у Золотого? Нигде что-то найдти не могу.

 

145 миллиметров.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Подскажите где купить защиту с крепежем?! И какую лучше?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
145 миллиметров.

 

Нее!!! Мне кажется что побольше. Не может быть 145. Это ты откуда взял?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я купил защиту металлическую в автомагазине за 2100 р.

У дилера оплатил установку (600 руб.)

В дальнейшем, как мне сказали, при ТО 20000 и т.д.

за снятие защиты денег брать не будут, т.к. установлена их силами.

 

На вопрос - зачем снимать, ведь есть же отверстие для слива масла - ответили, что это требуется, чтобы проверить затянутость гаек и т.п. крепежей, расположенных над защитой.

 

Пока ощущения такие:

несколько раз цеплял защитой о выступы дороги,

причем на тех участках, на которых раньше проезжал и не цеплял ничего.

Например при крутом съезде с вышерасположенной дороги на примыкающую дорогу.

Т.е. понятно, что дорожный просвет уменьшился и теперь цепляется то, что раньше не цеплялось.

С другой стороны впереди зима, и, следовательно, колея, корка льда сверху и т.д. Уж пусть об защиту цепляет, не приближаясь к движку.

Изменено пользователем DIMM

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Я ставил у ОД обошлось в 3300руб вместе с работой.

 

 

сказочно дешево для ОД, у нас был прайс на 5800 по-моему, мы в итоге за 2000 сделали в другом месте!

Решил тоже поставить себе защиту картера, после некоторых обстоятельств путешествия по просёлочным дорогам. Позвонил в ОД узнать и встать в очередь. Цена заявленная ОД поначалу составляла 3250, после моего вопроса, если я приеду со своим, то сколько они возьмут за установку, тут же последовал вопрос, где я его взял и сколько он стоит! :lol: Ну я им и сказал, что нашёл его в сети достаточно крупной компании по продаже автозапчастей за 2200, после чего цена у ОД резка упала до 3000. За установку со своим они поначалу просили 1250, после того как я сказал, что намерен взять у них и цена за установку упала до 950. Вот завтра поеду на установку, поглядим что они запросят. Мож еще немного поругаюсь и цену собью! :rolleyes:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Хорошо что снижают цены :rolleyes: в ТЦШ сколько не бился ничего не выходит.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вот вчера и поставил себе защитку. Взяли как и пообещали. 3000 рябчиков сама защита + 900 рябчиков установка. Правда ждать пришлось два с половиной часа, но правда они мне тачилу всю помыли и пропылесосили Бесплатно :(

Вот все кризис кризис, знаете сколько там покупателей было, все машинки свои оформляют. правда у ОД сейчас суперакция, помимо того, что они цены на тачила скинули, правда не много и не ощутимо, так она еще и в подарок децкое кресло дают, а внедорожникам комплект зимки :(

Изменено пользователем Alames

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Решил снять металлическую защиту картера, которую при покупке машины устанавливал у ОД. Так вот, сняв обнаружил, что никакого пыльника снизу двигателя нет, просто через капот видно дорогу. Это ведь при езде весь двигатель будет грязный. Вопрос к тем, кто не ставил защиту картера - есть ли снизу двигателя какая-либо защита от грязи?. И вопрос к тем, кто устанавливал защиту - возвращали ли вам родную?

Изменено пользователем N.N.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Есть пластиковый пыльник, двигатель довольно чистый снизу, недавно сам все осмотрел снизу)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

×