Перейти к публикации
Thunder

Прохождение То У Диллера

Рекомендованные сообщения

Проходил ТО в ТЦ Измайлово. Гадство. ТО 10000 и 20000 не чем не отличаются. Замена масла и салонного фильтра. Попросил проверить свечи, так как не стабильны обороты на холостом ходу. Сказали что проверили, но в реале даже пыль под капотом не протерли, а свечи наверно через глушак проверяли. Заплатить 8300 рубликов за замену масла, дороговато будет. Закончится гарантия не ногой к ОД. Прошу отпишитесь как у вас с ентим обстоит дело, должны движок мыть при ТО и устранять недостатки??? Я думаю что ДА.

Изменено пользователем Thunder

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Thunder,

Вы не правы, и вообще рекомендуют приезжать на ТО на чистой машине. А "мыть" подкапотное пространство ни кто не обязан.

Общался с механиком у своего ОД, так он рекомендовал самим мыть движку.

У меня на ТО было тоже полно грязи, так он просто чехол снял, скрутил свечи, промазал клеммы аккумулятора и прочистил воздушный фильтр.

А грязь на чехле как была так и осталась.

 

Нестабильный ХХ может быть и из-за бензина...

 

Устранять недостатки смотря какие, если гарантийные то пинать надо-иначе ни че не сделают, а за ваши деньги любой каприз)

Удачи!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Thunder,

Вы не правы, и вообще рекомендуют приезжать на ТО на чистой машине. А "мыть" подкапотное пространство ни кто не обязан.

Общался с механиком у своего ОД, так он рекомендовал самим мыть движку.

У меня на ТО было тоже полно грязи, так он просто чехол снял, скрутил свечи, промазал клеммы аккумулятора и прочистил воздушный фильтр.

А грязь на чехле как была так и осталась.

 

Нестабильный ХХ может быть и из-за бензина...

 

Устранять недостатки смотря какие, если гарантийные то пинать надо-иначе ни че не сделают, а за ваши деньги любой каприз)

Удачи!

Вопрос. Вы в ресторане моете за собой посуду........

У ОД "бесплатная мойка", так что машину должны сдавать в идеальном состоянии. У меня 18 лет водительского стажа и я в состоянии сделать все сам и помыть и масло с фильтром поменять. Так может лучше так и делать , а к ним только за штампом в книжку приезжать да денег им на бедность отстегнуть.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

про штамп за денежки это был бы идеальный вариант. на всех своих машинах приезжал и приезжаю к ОД только за штампом в сервсисную книжку. На ТО делаю только плановые работы и прошу писать рекоммендации.

Да и к рекомендациям прислушиваться можно через одну)

*типа износ тормозных дисков (задних на 20 000 написали 60%, а колодок 90%) - я конечно решил проверить - полный бред - очень далеко от этого было.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
про штамп за денежки это был бы идеальный вариант. на всех своих машинах приезжал и приезжаю к ОД только за штампом в сервсисную книжку. На ТО делаю только плановые работы и прошу писать рекоммендации.

Да и к рекомендациям прислушиваться можно через одну)

*типа износ тормозных дисков (задних на 20 000 написали 60%, а колодок 90%) - я конечно решил проверить - полный бред - очень далеко от этого было.

Да, про диски и колодки мне тоже самое написали ( очень удивлен был). У них еще есть одна фенька. Звонят и говорят что у вас типа прокол в колесе, саморез торчит, делать будете??? Содрали денег как за два колеса, а отбалансировали так, что на скорости 110км начинается вибрация на кузов (от заднего колеса). Саморез конечно не предьявили как доказательство. Когда переобувал на лето в шиноматаже не поверили что эту работу делал ОД. Купил литые диски, обул в магазине, сделали супер, вибрации ни какой. Думаю что если на ТО 20000 опять саморез будет в колесе, то дойду до директора сервиса. На этот раз видать побоялись (диски дорогие). Короче сплошной развод на бабки.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Да, про диски и колодки мне тоже самое написали ( очень удивлен был). У них еще есть одна фенька. Звонят и говорят что у вас типа прокол в колесе, саморез торчит, делать будете??? Содрали денег как за два колеса, а отбалансировали так, что на скорости 110км начинается вибрация на кузов (от заднего колеса). Саморез конечно не предьявили как доказательство. Когда переобувал на лето в шиноматаже не поверили что эту работу делал ОД. Купил литые диски, обул в магазине, сделали супер, вибрации ни какой. Думаю что если на ТО 20000 опять саморез будет в колесе, то дойду до директора сервиса. На этот раз видать побоялись (диски дорогие). Короче сплошной развод на бабки.

 

Может просто поменять ОД?))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Может просто поменять ОД?))

Я эту тему открыл для того чтобы узнать как обслуживают у других ОД, стоит ли менять шило на мыло. Вот одинаковые заковырки уже вырисовываются. Я вообще к ОД приезжаю только из за гарантии.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Я эту тему открыл для того чтобы узнать как обслуживают у других ОД, стоит ли менять шило на мыло. Вот одинаковые заковырки уже вырисовываются. Я вообще к ОД приезжаю только из за гарантии.

по гарантии дилер тоже работает не особо...обращался.

при начале движения машина сильно дергала,приехал на ТО 10 000,сказал мастеру какие неполадки,проехались с ним метров 200,говорит неполадок не чувствую)))сделали диагностику,в итоге,после 3х недель ожидания,поменяли сцепление,электронны

й блок переключения передач и еще пару штучек со страшными названиями(не помню как называются).проехал когда 8 000 опять таже хрень,только в июле на ТО 20 000 их диагностика указала на полное отсутствие неполадок,надо будет на днях заехать провериться в другой сервис...

и вопрос еще,для тех кто проходил ТО 20 000,какую стоимость Вам насчитывали???

21 500 рублей!!! у кого больше? :i-m_so_happy:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
по гарантии дилер тоже работает не особо...обращался.

при начале движения машина сильно дергала,приехал на ТО 10 000,сказал мастеру какие неполадки,проехались с ним метров 200,говорит неполадок не чувствую)))сделали диагностику,в итоге,после 3х недель ожидания,поменяли сцепление,электронны

й блок переключения передач и еще пару штучек со страшными названиями(не помню как называются).проехал когда 8 000 опять таже хрень,только в июле на ТО 20 000 их диагностика указала на полное отсутствие неполадок,надо будет на днях заехать провериться в другой сервис...

и вопрос еще,для тех кто проходил ТО 20 000,какую стоимость Вам насчитывали???

21 500 рублей!!! у кого больше? :i-m_so_happy:

Абалдеть!!!!!! Эт у какого ОД Вы побывали? ТО 20000 прошел 2дня назад 8300 заплатил с 10% скидкой(типа)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ветка про ТО 20 000 находиться тут: http://www.taclub.ru/forum/index.php?showtopic=507 :i-m_so_happy:

 

Если такая батва идет с одним ОД то может его сменить? благо на нашем форуме есть отчеты по определенным ОД, можно из них выбрать...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Абалдеть!!!!!! Эт у какого ОД Вы побывали? ТО 20000 прошел 2дня назад 8300 заплатил с 10% скидкой(типа)

ОД Toyota-Шереметьево)))станда

ртное ТО так и стоит,около 8 500,но потом звонят и говорят что просто НЕОБХОДИМО в каждый бачок долить по пару мл. жидкости,поменять фильтр кондиционера,прочист

ить все остальные и что калодки надо было менять уже вчера,а не сегодня)))а после того как сдал машину мастеру,в бокс никто не пустит и не известно,правда все так плохо или просто развод....но калодки я у них все-таки не стал менять!очень уж дорого)))есть куча мест можно купить дешевле...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Обычный развод ОД! Надо уместь вести разговор!

Последнее ТО (30) присутствовал в ремзоне, уж очень интересно было понаблюдать. Обошлось в 6 200р.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Обычный развод ОД! Надо уместь вести разговор!

Последнее ТО (30) присутствовал в ремзоне, уж очень интересно было понаблюдать. Обошлось в 6 200р.

А как пустили туда?если не секрет))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
А как пустили туда?если не секрет))

Виталий привет!

В ТЦШ есть три удобных кресла с интернетом, все кто там был. видели наверно.

Так вот, на любом из трёх компьютеров:

Меню "пуск" - "все программы" - "видеокамеры ремонтного бокса"

Камеры хорошего качества, делают обзор 360 град по всему боксу, увеличение такое, что отчётливо видно всё что делает мастер, когда мне меняли салонный фильтр, то легко читалось название бренда на красно белой коробке "Toyota" Так что не надо стоять около мастера можно комфортно наблюдать за процессом и пить кофе, одновременно посещая форум и другие сайты, есть возможность записи.

В следующий раз сделаю с камеры фото в онлайн и выложу на форум.

Изменено пользователем Aspee

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Виталий привет!

В ТЦШ есть три удобных кресла с интернетом, все кто там был. видели наверно.

Так вот, на любом из трёх компьютеров:

Меню "пуск" - "все программы" - "видеокамеры ремонтного бокса"

Камеры хорошего качества, делают обзор 360 град по всему боксу, увеличение такое, что отчётливо видно всё что делает мастер, когда мне меняли салонный фильтр, то легко читалось название бренда на красно белой коробке "Toyota" Так что не надо стоять около мастера можно комфортно наблюдать за процессом и пить кофе, одновременно посещая форум и другие сайты, есть возможность записи.

В следующий раз сделаю с камеры фото в онлайн и выложу на форум.

Компов там 3, а камера одна и подключена к одному (левому) компу. И показывает только с одной точки. А что там "мастер" делает под машиной или в салоне или под капотом совершенно не видно, не смотря на увеличение. Такая камера есть и у ТЦИ - вообще из дома наблюдать можно, с их оф сайта. А толку то?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
А как пустили туда?если не секрет))

Поздновато увидел вопрос. Мож уже и не актуально,но отвечу: при сдаче машины сказал и написал в бланке-заявке, что хочу присутствовать в ремзоне при проведении ТО. Ответ был: не вопрос - пожалуйста.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

спасибо)))уже побывал там...тоже без проблем пустили!))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну не знаю ребят. Пробовал и в Битце и в Лосинке, Фсе Хня..... Обслуга и качество обслуги отвратное. Понравилось только в Измайлово. И подкапотное пространство вылизывают, и меняют все качественно, и скидки достаточно большие делают, и советы дают, причем по делу. Проходит ТО 10 и 20 т., замены по гарантии много раз делал, после ДТП отдавал машину именно туда, никаких проблем и нареканий.

Правда один раз плохо машину вымыли, вся в разводах была, после позвонили из Тойоты, я соответственно на это пожаловался, с тех пор, разве что Пятую точку не вылизывают..... :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

×