Перейти к публикации
Сергей Ш.

Противотуманные Фары

Рекомендованные сообщения

Извините за видимо глупый вопрос. У нас есть возможность включить как передние так и задние противотуманки.

1. Индикация включения задних загорается, но.... Их физически то нет. Ничего сзади не горит, т.е. эта функция работает когда устанавливаешь их как доп. оборудование? Или я их просто "не умею готовить"? :-)

2. На сколько правомерно ездить с включенными передними противотуманными фарами когда нет тумана? Т.е. днем (чтоб заметнее быть) и вечером чтоб дорогу лучше освещали. Не штрафуют ли?

3. Сигнал заднего хода только один. :-( За что так Аурис обидели, у всех два симметрично расположденных сигнала а тут такая не справедливость. Я уж думал у меня левый фонарь не работает, присмотрелся а он вообще красного цвета, ну значит так и нужно.....

Изменено пользователем Сергей Ш.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Извините за видимо глупый вопрос. У нас есть возможность включить как передние так и задние противотуманки.

1. Индикация включения задних загорается, но.... Их физически то нет. Ничего сзади не горит, т.е. эта функция работает когда устанавливаешь их как доп. оборудование? Или я их просто "не умею готовить"? :-)

2. На сколько правомерно ездить с включенными передними противотуманными фарами когда нет тумана? Т.е. днем (чтоб заметнее быть) и вечером чтоб дорогу лучше освещали. Не штрафуют ли?

3. Сигнал заднего хода только один. :-( За что так Аурис обидели, у всех два симметрично расположденных сигнала а тут такая не справедливость. Я уж думал у меня левый фонарь не работает, присмотрелся а он вообще красного цвета, ну значит так и нужно.....

противотуманки задние это не опция. у всех когда их включаешь, то лампы габаритов задних горят ярче, это и есть противотуманки. За противо туманки не штрафуют. У меня например есть функция датчик света, вечером очень удобно если противотуманки не горят. то при повороте автомобиля больше чем на 45 град, включается противотуманка(та сторона куда поворачиваешь) и подсвечивает обочину или бордюр во дворах например, когда крутишься. А днём, чтобы было заметно включаю режим авто, фары и противотуманки включатся когда автомобиль будет незаметен другим участникам движения.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
противотуманки задние это не опция. у всех когда их включаешь, то лампы габаритов задних горят ярче, это и есть противотуманки.

 

Не совсем с этим согласен. Противотуманка – отдельная лампочка:

 

30id0.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Спасибо за ответы! Особенно за режим "Авто" - как-то не приходилось им пользоваться. Надо будет испытать его в действии. :-) И еще, если в этом режиме в ночное время, когда вырубаешь зажигание, гаснут ли фары или самому все-равно придется выключать? И при включении зажигания автоматически включаются? На мазде например по умолчанию всегда включаются. Однако, не часто удается увидеть собственную машину сзади в движении, вот и возникают такие "интересные" вопросы.... :-)

 

На счет отдельной лампочки-противотуманки есть подозрение что они включаются только в определенной ситуации, вроде бы когда основные фары не включены. Нужно будет проверить....

Изменено пользователем Сергей Ш.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

alex-c, +1

Задняя противотуманка - одна - слева, лампа заднего хода - одна же - справа.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
alex-c, +1

Задняя противотуманка - одна - слева, лампа заднего хода - одна же - справа.

 

Точно! Только что проверил. :-) Спасибо! Какая-то она не особенно противотуманистая, просто добавка к габаритам. Хотя видимо логично, красный цвет означает что это зад а не перед, поэтому другие вариации будут не в тему.

 

А вообще этот вопрос у меня возник когда я пропустил вперед какой-то внедорожник и он, видимо "в благодарность" моргнул мне двумя задними белыми фарами (я считал их противотуманками)...

. С тех пор я озадачился как такой фокус можно делать. Ну не включать же "на секундочку" задний ход... :-) Очевидно, у нас таких фич нет...

 

 

И все равно терзают смутные сомненья... :-) Если вглядеться в конструкцию задних габаритов, то видно что там 5 ламочек- поворотники, габариты, противотуманка/задний ход.... А что же делают остальные две? Которые выше и ниже противотуманки/задний ход....

Изменено пользователем Сергей Ш.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сергей Ш.,в режиме "авто" фары включаются сами только в темное время суток(датчик света рядом с датчиком дождя-за зеркалом заднего вида),при выключении зажигания соответственно выключаются.а вот что там еще за 2 лампочки?сзади...не обращал внимания,надо будет посмотреть)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Сергей Ш.,........а вот что там еще за 2 лампочки?сзади...не обращал внимания,надо будет посмотреть)))

Да, да, да, да! А то я терперь буду плохо спать пока не разберусь, что за нафиг - чего-то не знаю в своей машине! :-)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
А вообще этот вопрос у меня возник когда я пропустил вперед какой-то внедорожник и он, видимо "в благодарность" моргнул мне двумя задними белыми фарами (я считал их противотуманками)...

Обычно, в благодарность моргают аварийкой. просто были белые(светлые) плафоны поворотников.

 

противотуманки задние всегда красные- ярче стопников. в аурисе и в других авто продающихся в России(и не только) задний левый фар (по ходу движенья) противотуманка(красн

ая), задний правый - задний ход(белый).

противотуманки передние всегда белые(желтые)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Сергей Ш.,в режиме "авто" фары включаются сами только в темное время суток(датчик света рядом с датчиком дождя-за зеркалом заднего вида),при выключении зажигания соответственно выключаются.а вот что там еще за 2 лампочки?сзади...не обращал внимания,надо будет посмотреть)))

 

Так, стопники обнаружились.... Значит еще один неопознанный остался.... :-)

 

Обычно, в благодарность моргают аварийкой. просто были белые(светлые) плафоны поворотников.

 

Спасибо! Действительно такое как-то в голову не приходило... Буду использовать! :-)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
я пропустил вперед какой-то внедорожник и он, видимо "в благодарность" моргнул мне двумя задними белыми фарами (я считал их противотуманками)... С тех пор я озадачился как такой фокус можно делать. Ну не включать же "на секундочку" задний ход... :-)

 

Может у него доп. свет? Такой обычно на грузовиках стоит для улудшения видимости при подаче назад. На другие авто тоже ставят:

rear.jpg

27672457-1.jpg

 

Если вглядеться в конструкцию задних габаритов, то видно что там 5 ламочек- поворотники, габариты, противотуманка/задний ход.... А что же делают остальные две? Которые выше и ниже противотуманки/задний ход....

 

Под туманкой/задним ходом - отражатели.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Может у него доп. свет? Такой обычно на грузовиках стоит для улудшения видимости при подаче назад. На другие авто тоже ставят:

Под туманкой/задним ходом - отражатели.

Да, похоже на то! Хм... А аварийкой моргать - однако могут и не так понять.... :-(

 

Отражатели сегодня будут подвергнуты разглядыванию с пристрастием... :-)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
аварийкой моргать - однако могут и не так понять.... :-(

 

Думаю должны правильно понять, ведь так каждый второй моргает. Можно еще просто поворотом (когда после обгона возвращаешся на свою полосу, моргаешь как всегда на право. Затем выключи и просто два-три раза немного подвинь усико вверх. Получиться несколько коротких миганий).

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Да, похоже на то! Хм... А аварийкой моргать - однако могут и не так понять.... :-(

 

Отражатели сегодня будут подвергнуты разглядыванию с пристрастием... :-)

в Москве по-моему каждый второй водитель моргает аварийкой в знак благодарности...я помню что даже когда в автошколе учился,нам инструктор про такое "спасибо")))когда окна тонированные-нет смысла кивать головой и махать рукой)))))))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

что за ерунда, каки лампы габоритов горят ярче в задних противотуманках. Вообще она стоит одна при включении на левой стрекозе. Лампа там стоит W21W (у японцев по крайней мере) Фонарь заднего хода один с праватам такая же лампа стоит W21W

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

×