Перейти к публикации

Рекомендованные сообщения

Нет, это с их расходниками. У меня будут свои расходники, кроме масла и тормозухи... Наверно , будет другая цена, отпишусь потом обязательно

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вчера прошёл ТО 40.000, обошлось в 7.229р. Ну ещё плюс фильтры сам покупал и менял, два филтра всего 1.200р. Опять проклеили крышу в салоне так как капала пару раз вода, просушили фонари полностью, и установили какой то усилитель и пластину на педаль газа .

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Я уже купил фильтр салона 550р. и двигателя 600р. сам поменяю.

Колодки не предлагали поменять, или ты уже менял?

нет, но на след то сказали надо будет стоочков менять :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сегодня прошёл ТО 40000 в ТЦ Приморский (СПб). Охренел. Судя по списку сделанных работ, в том числе поменяли масло в коробке передач (МКПП), притом, что на сайте официальном, и их собственном написано "проверка". Далее - "забыли" где-то купленную в экзисте тормозуху, и залили хрень какую-то. Была куплена DOT5.1, а они залили DOT 4. Хрен с ним, тормозуху вернули. Но масло в кпп мало того, что поменяли, так ещё и залили 2.5 литра, хотя по спецификации его там 1.9 литра.

Завтра еду ругаться... :rtfm::lol::yes4:

Самое главное, что экономия от покупки запчастей в экзисте полностью нивелировалась "заливкой" масла в коробку.

О результатах - завтра.

Да, ещё - из списка работ отдельные диагностики не вычеркнуть (хотя у того же Лексуса - можно). Детально стоимость каждой работы не прописана. Манагер сослался на программу - вроде бы так и есть. Показал прогу, удаление одного параметра вело к удалению всего ТО40000. Непонятен и этот момент...

Кто-то завтра огребёт :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Сегодня прошёл ТО 40000 в ТЦ Приморский (СПб). Охренел. Судя по списку сделанных работ, в том числе поменяли масло в коробке передач (МКПП), притом, что на сайте официальном, и их собственном написано "проверка". Далее - "забыли" где-то купленную в экзисте тормозуху, и залили хрень какую-то. Была куплена DOT5.1, а они залили DOT 4. Хрен с ним, тормозуху вернули. Но масло в кпп мало того, что поменяли, так ещё и залили 2.5 литра, хотя по спецификации его там 1.9 литра.

Завтра еду ругаться... :ireful3::ireful1::ireful2:

Самое главное, что экономия от покупки запчастей в экзисте полностью нивелировалась "заливкой" масла в коробку.

О результатах - завтра.

Да, ещё - из списка работ отдельные диагностики не вычеркнуть (хотя у того же Лексуса - можно). Детально стоимость каждой работы не прописана. Манагер сослался на программу - вроде бы так и есть. Показал прогу, удаление одного параметра вело к удалению всего ТО40000. Непонятен и этот момент...

Кто-то завтра огребёт :)

 

А ты уверен что они сделали все работы которые указаны в списке!?!?!

Они могли написать то что они совсем не делали ... например масло не меняли в каробке, а написали для вытаскивания денег из тойоты или из клиента...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

сегодня делал  ТО 40000 в Сокольниках, насчитали 12800р, и плюс еще на 4000р косяков насчитали по мелочу, и ура, поставили модуль на коробку 4 поколения)) коробка почти как  DSG)))я доволен, и меняли по гарантии какойто косяг с педалью газ!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вчера прошла ТО 40. Через неделю надо менять задние тормозные колодки-это еще 5 тыс руб :) Ко всему прочему машинка попала под акцию,т.ч. поставили усилитель на педаль газа и выдали сопроводительные документы на эту процедуру.

post-1072-1270393096_thumb.jpg

Изменено пользователем marusy

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Вчера прошла ТО 40.

 

А замена габаритной лампы было по саглосованию?

Изменено пользователем Колдун

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да,согласовывали)))) Я давно заметила,что она не горит. Попросила папу посмотреть,он посмотрел-все горело,я и забила))) Меня больше убивает ценник на с/у защиты картера :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

marusy, за МОЙКУ деньги взяли???хм...прикольно :)а пылесосом пройтись просили?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Всегда за мойку деньги берут. Пылесос попросила сама,т.к с ноября машинку не мыла и не пылесосила,а после 2-х летнего племяши без пылесоса никак))))

Изменено пользователем marusy

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Всегда за мойку деньги берут. Пылесос попросила сама,т.к с ноября машинку не мыла и не пылесосила,а после 2-х летнего племяши без пылесоса никак))))

 

странно по поводу мойки... у меня никогда не брали...(когда ТО проходил... давно правда это было).

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я заметила,что в Москве ТО на порядок дешевле стоят чем в Питере.Почему так?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

почему-не знаю,но за мойку никогда в тойоте денег не берут...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
почему-не знаю,но за мойку никогда в тойоте денег не берут...

Когда я крайний раз был в нашей "тойоте" - расклад был такой: если проходишь ТО - техническая мойка платная (но недорого там че то было... рублей около 100)... если гарантийный случай - то моют бесплатно. Вот так.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
почему-не знаю,но за мойку никогда в тойоте денег не берут...

не берут потому-что в некоторых автоцентрах эта процедура включена в стоимость того что тебе там делают и касается это не только тойоты, а насчет с/у защиты это понятно, защита разная бывает, у кого то с отверстием для слива масла а у кого то нет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

за мойку не плачу, за с\у тоже =)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мойка в Тойоте включена в стоимость ТО, отдельным пунктом ее не выносят, а вот за съем-установку защиты картера тут приходится платить))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
А мне озвучили в 11.500. Туда входит замена фильтров, масла, тормозухи, диагностика ходовой, проверка тормозной системы, проверка рулевого управления и вроде всё, точно не помню

 

 

Записалась в Сокольники на ТО40 в пн, стоимость со скидкой первого посещения 11635 руб.

 

 

сегодня делал  ТО 40000 в Сокольниках, насчитали 12800р, и плюс еще на 4000р косяков насчитали по мелочу, и ура, поставили модуль на коробку 4 поколения)) коробка почти как  DSG)))я доволен, и меняли по гарантии какойто косяг с педалью газ!

Вы где такие цены берете? У меня вот перед глазами буклетик лежит из ТЦ Каширский(заезжал узнать сколько там) Так вот там 17600!!!А когда звонил записывался сказали 18400

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Вы где такие цены берете? У меня вот перед глазами буклетик лежит из ТЦ Каширский(заезжал узнать сколько там) Так вот там 17600!!!А когда звонил записывался сказали 18400

Позвонил в сокольники, сказали ~12000, приехал, сдал - "Ориентировочная стоимость заявленных работ 11385".

Сегодня вечером заберу, скажу конечную цену и ощущения от обслуживания.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Mealsul, все еще не забрал чтоли? :connie_crazyperson:

 

Я тут между делом тоже доехал до 40 тыс. Прошол ТО-40 в нашем единственном Тойота-центре. Обошлось 7800 примерно. Это с учетом снятия/установки защиты.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Звонил в тойоту центр Уфа интересовался сколько будет стоить ТО4 сказали около 15000р. потому, что меняют тормозную жидкость :connie_crazyperson: И еще когда заезжал по гарантии за мойку взяли 100+р. Так что тойота центр уфа берет бабло за все что можно.

Изменено пользователем KoNDiTeR

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Звонил в тойоту центр Уфа интересовался сколько будет стоить ТО4 сказали около 15000р. потому, что меняют тормозную жидкость :) И еще когда заезжал по гарантии за мойку взяли 100+р. Так что тойота центр уфа берет бабло за все что можно.

 

Это точно :) тут на 40 000 км, знакомому предлагают масло в коробке поменять, на вопрос "Зачем?", говорят "Пора", хотя по плану там 60 000 км. Такое ощущение что не ОД они совсем.

Изменено пользователем Арамис

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Так получилось, что время прохождения ТО40 выпало тогда, когда я находился в Брянске. Позвонил местному ОД - он там один - вроде называется Автомир-Брянск. Ценник за ТО40 что-то чуть больше 10 тыс. - с ихними расходниками.

За вычетом фильтра салона и воздушного (покупаю и меняю самостоятельно) я заплатил за это ТО чуть меньше 8 тыщ.

Доволен. :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

×