Перейти к публикации
Санек

Нарушение лакокрасочного покрытия на toyota

Рекомендованные сообщения

Впервые российский автоклуб подает в суд на производителя. Участники Toyota Club Russia намерены привлечь к судебному разбирательству ООО "НИКА МОТОРС Холдинг" (владельца «Тойота Центр Отрадное»), а в качестве соответчика Российское представительство корпорации Toyota – ООО «Тойота Мотор».

Поводом для столь решительных действий стал отказ официального дилера удовлетворить требование одного из участников Клуба устранить повреждения лакокрасочного покрытия (ЛКП), возникшие на автомобиле Toyota Corolla 2007 модельного года.

читать далее:

http://auto.mail.ru/text.html?id=23438&rubric=125

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Впервые российский автоклуб подает в суд на производителя. Участники Toyota Club Russia намерены привлечь к судебному разбирательству ООО "НИКА МОТОРС Холдинг" (владельца «Тойота Центр Отрадное»), а в качестве соответчика Российское представительство корпорации Toyota – ООО «Тойота Мотор».

Поводом для столь решительных действий стал отказ официального дилера удовлетворить требование одного из участников Клуба устранить повреждения лакокрасочного покрытия (ЛКП), возникшие на автомобиле Toyota Corolla 2007 модельного года.

читать далее:

http://auto.mail.ru/text.html?id=23438&rubric=125

Я недавно машину мыл и че-то мне не очень понравилась на ощуп покраска дверей.. Какая-то шероховатость присутствует. Как будто наскоряк красили.

У кого как?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Статья чёс...Во первых быстро ржавчина на отцынкованом кузове никак не появится,я месяц ездил с подбитым боком,и ничгео не было!Разве что чуууть чууть ржавчина появилс,и то это после того как почти неделю было влажно!Может заводской брак на Королле.Булгаков,тебе навреное показалось,не бери дурного в голову)За за 4 с полвиной месяцев ничего,тьфу,тьфу,тьфу!!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Может это ты уже запорол бок?или на мойке?хм...странно,а сейчас что?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Может это ты уже запорол бок?или на мойке?хм...странно,

Нее... тьфу тьфу.

а сейчас что?

А сейчас грязная :( дожди у нас :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ну вообще по логике вещей Аурис и Короллы ведь делают в разных цехах, на разных линиях и т.п. Т.е. если там у Короллы и случился какой-то заводской брак с покрытием, то это не значит, что то же самое должно быть и у Ауриса...

 

Ну это так, мысли в слух :rolleyes:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Краски абсолютно разные( королла и аурис) даже по кодам. Вопрос к владельцам красных (Английских то бишь). Когда чистая , при взгляде с переди кажется что капот немного другого цвета, чуть светлее или у меня глюки.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Краски абсолютно разные( королла и аурис) даже по кодам. Вопрос к владельцам красных (Английских то бишь). Когда чистая , при взгляде с переди кажется что капот немного другого цвета, чуть светлее или у меня глюки.

 

Посмотрю сегодня. Не замечал. Вот ручки 100% отличаются по цвету ;)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Это битум налип...

 

Я недавно машину мыл и че-то мне не очень понравилась на ощуп покраска дверей.. Какая-то шероховатость присутствует. Как будто наскоряк красили.

У кого как?

ЭТО БИТУМ НАЛИП...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Друзья!

 

Подскажите, машине нет еще 3 лет - эксплуатировалась мало и аккуратно. Практически весь кузов покрыт мелкими точками ржавчины, хотя визуально лак и краска в местах этих точек не повреждены. Т.е. как будто ржавчина изнутри из под краски вылезает. По моему - это брак. К дилеру с претензией?

 

Цвет машины светло-голубой.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

shadow, КОНЕЧНО и беггм, пока гарантия не кончилась.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Друзья!

 

Подскажите, машине нет еще 3 лет - эксплуатировалась мало и аккуратно. Практически весь кузов покрыт мелкими точками ржавчины, хотя визуально лак и краска в местах этих точек не повреждены. Т.е. как будто ржавчина изнутри из под краски вылезает. По моему - это брак. К дилеру с претензией?

 

Цвет машины светло-голубой.

У меня было подобное, заметил зимой, сначала на номере потом на крышке багажника и на дверях. На самом деле это просто стружка с шипов которая остается на дорогах, она при движении налипает ну а потом начинает ржаветь и просто так не смывается (если машина долго не мылась). Лечится просто, средством для снятия битума и следов насекомых.

Изменено пользователем Iceberg_

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
У меня было подобное, заметил зимой, сначала на номере потом на крышке багажника и на дверях. На самом деле это просто стружка с шипов которая остается на дорогах, она при движении налипает ну а потом начинает ржаветь и просто так не смывается (если машина долго не мылась). Лечится просто, средством для снятия битума и следов насекомых.

 

А полировка обязательна, или химии достаточно?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня ржавчина появилась в двух местах.2008 год Аурис.
Первое место над лобовым , от конца до конца.
Второе место внизу задней двери.
Как бороться с этим?На лобовом можно резинку налепить , а вот с задней дверью - вопрос...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Производитель даёт гарантию 12 лет от коррозии кузова. На оф сайте прочитал. Не значит ли это, что претензию можно предьявить? У меня появилась коррозия на крыше из-под краски в двух местах. Машина турецкая 2010 года. Ладно когда внешнее повреждение ЛКП, а тут из-под краски ржавчина.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Есть такое средство Iron-X, смывает точечки ржавчины. Перед тем как воском натирать стоит чистую машину обрызгать, потом смыть и уже воск. Вся "летучая ржавчина" смывается без проблем.

 

carpro-ironx-500ml.jpg

 

Hyundai-elantra-iron-x-bleeding-mild-on-

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

×