Перейти к публикации
Пилот

Аналог Свечей Sc20hr11

Рекомендованные сообщения

Макс, могу и ошибаться, но у нас используются только иридивые ... заказал через Exist 1400р за 4 штуки.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я не готов каждые 15 тыс. км выкидывать по 1,5 тыс. руб на свечи.

Изменено пользователем Пилот

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Я не готов каждые 15 тыс. км выкидывать по 1,5 тыс. руб на свечи.

Погоди, почему так ? и что случилось ? ... у меня 50 тыс пробег и свечи в идеале - Иридивые ходят по 80 тыс без проблем.... может топливо фиговое ?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
... заказал через Exist 1400р за 4 штуки.

 

... у меня 50 тыс пробег и свечи в идеале - Иридивые ходят по 80 тыс без проблем....

Вы сами себе противоречите молодой человек.

Когда накатаешь 80 тыс. залезь и посмотри что там со свечами будет. )))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Вы сами себе противоречите молодой человек.

Когда накатаешь 80 тыс. залезь и посмотри что там со свечами будет. )))

 

А может лучше не смотреть?;) Сори за оффтоп. У меня тот же вопрос. Почему каждые 15 тысяч?

Народ баял - в прежние времена тойота заваривала свечи, чтоб не смотрели, и до 100 тысяч. даже не подходили к ним...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В прежние времена люди на лошадях ездили и вопрос по свечам у них вообще не возникал. ))

Давайте не засирать тему. По сути вопроса: есть свечи с аналогичной геометрией и калильным числом? или нет?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я купил свечи просто так - так как увидел что на То каком то их проверяют - мне сказали что не нужно менять и не имеет смысла. Так что лежат мертвым грузом.

по этому не противоречу.

Аналогов не нашел. Так что 15 тыс это пробег для обычных свечей а не для наших ... каждые 60 -70 я согласен еще менять но не через 15 имхо.

 

P.S. так же потери мощности не испытываю или каких то проблем при заводе.

Изменено пользователем VertiGo

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Аналогов не нашел.

Хыть и странно это. Потому как число по госту проходит. Видимо они настолько дёшевы, что через инет народ не торгует.

 

Я не готов каждые 15 тыс. км выкидывать по 1,5 тыс. руб на свечи

А придёцца ;) Потому как Denso исчо в 2 раза дороже. И держит за горло, акроме того калильного числа исчо и геометрией... И если народ баит - калильным числом можно пренебречь, то против геометрии не попрёшь...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Потому как Denso исчо в 2 раза дороже. 

Denso как раз и стоит 1,5 тыс руб.

Народ не разводите флуд. По делу есть чего написать?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Макс, ты не ответил на мой вопрос ... почему через 15 ? у Иридиевых дольше срок службы rtfm

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Denso как раз и стоит 1,5 тыс руб.

Народ не разводите флуд. По делу есть чего написать?

Если глянуть в экзист, и не только..., то свеча 90919-01253, будет за маркой тойоты - 395, 53, а денсо 785, 65. Кста, в 99% что это свечи с одного конвейера, но под разной маркировкой.

И если уж совсем быть точным, денсо утверждает что за 5000 км, разницу между иридием и неиридием любым, окупишь снижением расхода топлива.

 

И кста... У нашего дилера комплект стоит 5 тыс рублей.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Если глянуть в экзист, и не только..., то свеча 90919-01253, будет за маркой тойоты - 395, 53, а денсо 785, 65. Кста, в 99% что это свечи с одного конвейера, но под разной маркировкой.

И если уж совсем быть точным, денсо утверждает что за 5000 км, разницу между иридием и неиридием любым, окупишь снижением расхода топлива.

 

И кста... У нашего дилера комплект стоит 5 тыс рублей.

Это я знал ;) навар хороший. Вообще сейчас в ОД звякнул ;) они сказали использовать только иридивые :D ну вот и отпадает вопрос ) замена свечей иридивыех меньше чем через 50 - 60 тыс )) смысла не имеет

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Если глянуть в экзист, и не только..., то свеча 90919-01253, будет за маркой тойоты - 395, 53, а денсо 785, 65..... 

А если открыть коробочку с маркировкой ТОЙОТА за 395,53 то увидишь там свечу с маркировкой ДЕНСО за 785,65

 

 

 

 

....Вообще сейчас в ОД звякнул  ;) они сказали использовать только иридивые ;)  ....

Я подозревал что ошибся форумом. Модер закрывай тему. Дальнейшее обсуждение тут бесперспективно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Макс, не психуй раньше времени ;) позвони в toyota profi - спроси у них сам что можно воткнуть либо в люой араграж заедь. Просто , я гавно пихать не соответствующие не буду в свою любимую машину. На вопросы ты так и не ответил. Спасибо за внимание ;)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Я подозревал что ошибся форумом. Модер закрывай тему. Дальнейшее обсуждение тут бесперспективно.

Пилот,форумом ты по ходу давно ошибся...тут не онлайн консультация вопрос-ответ...народ здесь дружный и веселый))и не стоит заводиться ;) каждый делется своей информация и своими рассуждениями!форум именно для этого и нужен!!! ;)

зы а на вопрос про замену свечей каждые 15 тыс можно было просто ответить,а не разводить из этого хрен знает что...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Виталь надо с Юмором немного ))) вот так :

 

Midget_prisonvisit.gif

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А как вообше подлезть к этим свечам??? Седня попробовал обычным подлезть а он длинный и никак неподлезть кним! :connie_pizza-1: двиг-1,6 ММТ.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

SANSHEZ там все очень просто! при наличии нормального инструмента и рук произрастающих из плеч достать свечи не составит труда! :connie_pizza-1:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Дело в том что у меня нет такова инструмента! Я так понял там должен быть свечник с карданчиком, но в наших магазах я ненашел такова!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Из букваря

 

086237d95154t.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я купил свечную головку на 14! Головка+ удлиннитель+ трещетка! Прям в самый раз! Тока все это запихивать в свечной колодец разумеется надо по частям и также вытаскивать!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Открыл журнал "За рулем" за январь или февраль месяц, там тест по замене свечей на разных авто, есть про Тойоту Короллу (у Ауриса похожая ситуация). Инструмент для замены свечей расписан подробненько.

Изменено пользователем Alf

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

)))) Я не знаю что в зарулем написано, зато я знаю чем сам свечи доставал!))))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 

... заказал через Exist 1400р за 4 штуки.

... у меня 50 тыс пробег и свечи в идеале - Иридивые ходят по 80 тыс без проблем....

Вы сами себе противоречите молодой человек.

Когда накатаешь 80 тыс. залезь и посмотри что там со свечами будет. )))

 

Я накатал 90 тыс. Поменял конечно, но выкрученные свечи в отличном состоянии. Вообще по регламенту срок их замены 100 тыс.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

×