Перейти к публикации
Фаиль

Расход топлива

Рекомендованные сообщения

Еще идет постепенное привыкание к необычной манере езды на Аурисе и средний расход со временем снижается (например, поначалу я с трудом заставлял себя включать 5ую при 60 км в час :) )

 

Согласен, тож по началу расход был около 11 литров, щаз приближается к 9;)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я вобще почти не выхожу за приделы 2 тык оборотов,можно ездить,экономичнее выходит,да и динамики хватает.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В совершенстве освоил ММТ и катаю теперь на режиме Е, без дискомфорта! :D

Расход не помню, особо не волнует!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А мне shift + момент. расх. хорошо помогает. Поначалу не пользовался ( типа для чайников), но сообразил, что исходя из того что японцы не дураки и лишнюю фичу, без которой и так бы денег сгребли бы и не поперхнулись бы, добавили, следовательно, она есть не зря - и точно!

Теперь мне обидно если расход к 10 ке подкатывает)))) Из-за пробок естественно. А на летней йокогаме за 1.5 тыка по, исключительно, городу с 10 км. пробами - 8.8 - 9. Шик? Шик!:(

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня по городу в пределах 9 - 9.4 л (зависит от длины пробки)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
А мне shift + момент. расх. хорошо помогает. Поначалу не пользовался ( типа для чайников), но сообразил, что исходя из того что японцы не дураки и лишнюю фичу, без которой и так бы денег сгребли бы и не поперхнулись бы, добавили, следовательно, она есть не зря - и точно!

Теперь мне обидно если расход к 10 ке подкатывает)))) Из-за пробок естественно. А на летней йокогаме за 1.5 тыка по, исключительно, городу с 10 км. пробами - 8.8 - 9. Шик? Шик!:)

 

Во-во с шифтом и моментальным расходом езда отличная!!!Правда я очеьн отвлекаюсь на моментальный расход,ну точнее меня так начинает злить когда он больше чем было)))))))))))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Народ, все кто живет в ХМАО, у кого какой расход по зиме и где заправляетесь?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Народ, все кто живет в ХМАО, у кого какой расход по зиме и где заправляетесь?[/quote

 

Я с июня наездил 10000 км вместе с отпуском, комп показывал 11,2 по приезду домой. Неделю назад сбросил показания сейчас вместе с прогревами кажет около 17 по городу. Заправляюсь 95-м на АЗС ЗАО автотранспортное предприятие которая по пути к ГРЭС-2 с правой стороны, там литр 95-го по 21.80. Бензин вроде хороший, спрашивал у оператора АЗС, говорит что бензин Омский нефтяной. А ты где заправляешся?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вчера сбросила показания среднего расхода топлива. В Москве в пробке (практически ели ползли, постоянно останавливались) комп показывал 10.5 max, затем домой ехала практически без пробок (повезло!!!) и расход средний упал до 7,7! Порадовало.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
.... в пробке ... комп показывал 10.5 max, ... без пробок ... расход средний упал до 7,7!...

 

Всё правильно. Мы же измеряем литры, делённые на 100 километров. А если вспомнить математику. Километры стремятся к нулю, расход, соответственно, к бесконечности:D

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я тоже 92-м заправляюсь(так советовал ОД), средний расход по городу 11 литров.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Я тоже 92-м заправляюсь(так советовал ОД), средний расход по городу 11 литров.

 

ОД советовал такое???? В тех. документации написано 95 only.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну, у нас видно такой бензин, что 95-й однозначно с присадками. И ОД всем советуют 92-й лить. Я тоже спросила про документацию, но сказали не выпендриваться, а лить 92-ой.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Советуют советуют, обосновывая это тем что 95 нормального нету. :( Сам лью 95

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
а почему 92???

Я уже писала на этом форуме, как 95 чуть не погубил мою прежнюю тойоту. Мне все друзья говорили: "Лей 92, так будет лучше!". А я решила как многие - написано в книжке 95, значит 95. И все, чуть движок не запорола. Теперь

не выпендриваюсь
и все хорошо. Кстати, ОД, действительно, неофициально рекомендует 92.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да если заправка нормальная..то можно и 95 заливать...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Наш ОД тоже советует лить 92, но только в зимнее время.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А у нас ОД рекомендует только 95. Что я и сделала. Правда, заправлялась я пока один раз (полный бак после выезда из салона).

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Разговор по-поводу бензина, как спор на тему зимней резины (шипы, не шипы). У каждого свое мнение. И самое удивительное, что каждый по своему прав. Думаю, нужно прислушиваться к себе и своим машинкам. Они как люди. Кто-то любит каблуки, кто-то валенки, кто-то пиво, а кто-то просто воду. Вы посмотрите, у каждого из нас Auris'ы и у всех разные! Они как и мы индивидуальны. :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость uhju

по паспорту 5.5..,6.5..,7. при двиге в 1.4 а у кого то скажем по трассе было приближение к этому...у мня нет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

×