Перейти к публикации
Фаиль

Расход топлива

Рекомендованные сообщения

Средний расход в Московских пробках + к-к = 9.9. А по поводу мгновенного расхода, так я когда со светафора тронулся резво, показало 87л. я чуть не помер :(

 

 

На бензин работать будешь? :);):rolleyes: (шутка-без обид :) )

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Самый большой расход был 9,0 и то при испльзовании Es и КК

и меня это вполне устраиват!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А у меня на роботе режим Е по городу 11,8 на стошку 95-го. Может я как-то не так езжу?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
А у меня на роботе режим Е по городу 11,8 на стошку 95-го. Может я как-то не так езжу?

У меня в режиме Es порядка 11 на 92. С этим вопросом к дилеру.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

у меня сейчас на 95 средний расход 9.5 :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
у меня сейчас на 95 средний расход 9.5 :lol:

С климатом ?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

11.8 в городе, да по пробкам ну вообщем нормально. У меня бывало и больше т.е. 12,5 но тапка в пол и вечером почти без пробок обороты меньше 4,5 не падали. А в нормальном режиме в городе 9,5-11/100км. И не смотрите вы на паспортные данные по расходу, они достигнуты в идеальных условиях и в европейском цикле.

Просто ездите и получайте удовольствие!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
С климатом ?

Да, с климатом. А вобще я на расход редко когда смотрю ) тем более сравнивать его с паспортными данными

Изменено пользователем Vargas

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Угу, 10-11, если только по городу - стабильно.

Сдается мне, есть что то общее между нашими городами. Днем пробки 10,5-11. Помню по началу народ писал фантастические расходы 8,5 - 9. Я прямо логти грыз. Но разум взял свое. А пробки у нас в Екб прямо таки ацкие.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Сдается мне, есть что то общее между нашими городами. Днем пробки 10,5-11. Помню по началу народ писал фантастические расходы 8,5 - 9. Я прямо логти грыз. Но разум взял свое. А пробки у нас в Екб прямо таки ацкие.

Ну не знаю, у меня и с пробками и при постоянном климате, расход не превышает 9 л. И то это максимум! Все еще зависит наверное от качества бенза!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Ну не знаю, у меня и с пробками и при постоянном климате, расход не превышает 9 л. И то это максимум! Все еще зависит наверное от качества бенза!

Зависит от дорожных ситуаций, стиля вождения, загруженности машины, состояния масла в двигателе, состояния шин.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Зависит от дорожных ситуаций, стиля вождения, загруженности машины, состояния масла в двигателе, состояния шин.

Все таки из перечисленного придерживаюсь расставить приоритеты по расходу топлива из следующего (по убыванию):

6. Состояние шин

5. Дорожная ситуация

4. Загруженность авто

3. Состояние масла

2. Стиль вождения

1. Качество топлива

Почему на первом месте качество топлива, да потому что, чем хуже топливо, тем больше его потребление.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Все таки из перечисленного придерживаюсь расставить приоритеты по расходу топлива из следующего (по убыванию):

6. Состояние шин

5. Дорожная ситуация

4. Загруженность авто

3. Состояние масла

2. Стиль вождения

1. Качество топлива

Почему на первом месте качество топлива, да потому что, чем хуже топливо, тем больше его потребление.

У меня на расход влияет только дорожная ситуация. На выходных машина отказывается бенз кушать. На трассе 7,2. А когда в пробке все время на первой ташишься, вот и получается средний до 11 доходит. Топливо у нас вроде нормальное. А вы кстати по БК измеряете или по заправкам?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
У меня на расход влияет только дорожная ситуация. На выходных машина отказывается бенз кушать. На трассе 7,2. А когда в пробке все время на первой ташишься, вот и получается средний до 11 доходит. Топливо у нас вроде нормальное. А вы кстати по БК измеряете или по заправкам?

Извеняюся за неосведомленность, но что такое БК?????

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

:)

Тогда по нему я не ориентируюсь, а по километражу(от АЗС до АЗС). потому как БК не всегда точно показывает.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Лью исключительно 92-й, хороший, башкирский :) Все лето и сейчас расход по городу - стабильные 10 литров. Климат на автомате и никогда не выключаю, ибо без него неуютно. На шифты не смотрю, хотя езжу скорее спокойно, чем резко, но иногда люблю отжечь конечно ;) как же на золотом не отжечь :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Когда по трассе то около 7,5 показывает ...

А сейчас по городу (пробки) в основном, то 10,5 показывает....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

По городу 8,5, трасса 7,2. Поставил бокс на крышу расход по трассе увеличился до 8,5 ниже не падает.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Поставил бокс на крышу

Гаражный? :P

Изменено пользователем cynosalfa

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гаражный? :)

По старому "Багажник"!!!!

 

А для чего поставил, для лыж и сноубордов, или еще для чего?

Да и не поверите, сегодня обнулил СРТ и поезал на работу. По приезду на работу, БК показал расход топлива 6,1 :P

Изменено пользователем Alames

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Поставил для лодки надувной, в стандартный не влазит, а если влезет то больше ничего не положишь.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да... ну и расход... я тут в пробищах и т.д. 12 минимум ) :P

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

×