Перейти к публикации
Фаиль

Расход топлива

Рекомендованные сообщения

de59a608e561.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я не фоткал, ну короче у мну компутер врет не по детски!

Рассказываю - вчера поехал в близлежащий областной центр на север, расстояние примерно 200 км по Новорижскому шоссе. В баке (не оценишь) две риски. прикинул, на километров 100 должно хватить по любому. Проехал 18 километров - загорается последняя риска и восклицательный знак - "Водила заправь транспорт". Чо делать, доезжаю до ближайшей АЗС, кидаю денежку и так .."до полного" и чо? 44 литра вошло!

А в баке значит 11 литров оставалось!

Скинул клему, подождал 20 минут, типа все обнулилось! Еду обратно. Остаток - ровно половина, - смотрю на комп - "Вам осталось катиться тока 183 километра"! Издевается. :lol:

Поеду на неделе на диагностику :) , а то чот не охота с пустой канистрой на дороге стоять! ;)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Тфу тфу тфу ) я как то привык уже к рискам которые на компьютере - не врут ... :lol:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Все достаточно точно, одно деление -5л (всего 9 делений) + примерно 10л в резерве = 55л, так что если показывает 4 деления, значит в баке около 30л, остаток пути комп рассчитывает без учета резерва.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Все достаточно точно, одно деление -5л (всего 9 делений) + примерно 10л в резерве = 55л, так что если показывает 4 деления, значит в баке около 30л, остаток пути комп рассчитывает без учета резерва.

Однако! 10 литров в резерве не многовато ли? :lol:

Сколько машин было такой резервный резерв просто радует! :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Резерв супер :) помню когда приехали в Мытищи на покатушки летом, приехал Серега, так он откатал все попытки на мигающем делении.

Так что мы удивились сами :):)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Меня тоже напрягает комп, когда едешь едешь и бац "типа едь на заправку" остатка хватит на 24 км. А сколько реально можно проехать с момента сигнала "на заправку" никто не замерял?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

По тому сколько я считал при расходе 12, литров на 100км - то хватит на 80км даже чуть больше.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Нельзя оставлять бензонасос пустым. Японцы для таких ленивых русских и страхуются таким запасом. В идеале иметь не меньше половины бака постоянно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Нельзя оставлять бензонасос пустым. Японцы для таких ленивых русских и страхуются таким запасом. В идеале иметь не меньше половины бака постоянно.

Про лень это верно подмечено. Заезжаю редко, но зато сразу под завязку.

А что такого если бак останется вдруг пустым? Помоему ничего страшного для бензонасоса. Просто чуть подольше придеца движок покрутить при его дальнейшей заводке.

Однако, вот зимой - ДА, согласен, бак пустым надо держать не меньше половины!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Бензонасос греется и охлаждается за счет проводимого через него топливо, нет топлива - перегрев :)

 

Я езжу в среднем до 3-2 палочек, потом заправляюсь на 1000-500 р. иногда полный бак.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

С декабря мерял расход по заправкам - 15 литров, бортовой кажет 16.

Много, но что делать, езжу совсем мало и не более 20-40 км., на прогрев бывает уходит больше, чем на дорогу...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

50 литров на 600 км. по городу без климат-контроля.

Датчит такие чудеса пишет просто смешно, полный бак на 350км.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А у меня пол бака по компу хватает на 235 км, но в реале меньше)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только не учитывается важный момент, что сзади у ауриса торсионная балка и регулировать там нечего.

 

Да и в других местах, тоже читал, что на auris сзади торсионная балка.

И тут читаю на сайте тойоты.

 

королла

http://www.toyota.ru/cars/new_cars/corolla/specs.aspx

Подвеска

Передняя На стойках МакФерсон

Задняя Торсионная

 

аурис

http://www.toyota.ru/cars/new_cars/auris/specs.aspx

Подвеска Передняя независимая, пружинная, типа МакФерсон, со стабилизатором поперечной устойчивости

Задняя полузависимая, пружинная

 

Интересно стало, что значит полузависимая, пружинная? Это же не торсионная балка.

 

Вот еще нашел, вырезку

"Шасси у Auris тоже совершенно другое, разработанное с чистого листа. Передняя подвеска — типа МакФерсон, а сзади — скручивающаяся балка. Но это — только на обычных версиях. А для «необычной» драйверской модификации D-4D 180 припасена задняя подвеска на двойных поперечных рычагах. Усилитель руля на всех версиях будет электрическим"

Изменено пользователем Marat

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

VertiGo, ухтыыыыыы... а почему у тебя по-русски написано "расход топлива"????????

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Заправил полный бак, сбросил счетчик на ноль. На пол/бака проехал 400 км, самое интересное остаток пробега показывает 80км. С утра уже проехал 40 км остаток показывает 70 км. Не пойму как может такое быть 80-40=40 но не 70 или калькулятор стоит неправильный.

post-1315-1250744929_thumb.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сегодня заправил 50 литров пробег получился 700 км. Все по городу, климат не включал.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну у вас в России расход бензина. У наших добрых немезких бюргеров средний расход 8 л/100км для 1,6 мотора

вот тут можно посмотреть:

 

http://www.spritmonitor.de/de/uebersicht/4...amp;power_e=102

 

 

Так наши бюргеры недовольны, особенно те у которых больше 8 литров выходит.

для 1,4 л-7,6л

а 1,33 еще редкость, но те кто на этой машине ездит- очень доволен расходом. Правда пишет , что 5 ую скорость включает, как рекомендуют, при 50 км/ч.

А мой дизельный Аурис ест почти 7 л. И это я ооочень аккуратно езжу.Я своим расходom не доволен, но у вас рас ходы ---- мама моя родная

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
10 литров что то многовато, на камри 2.4 двигатель при состоянии педали"в пол" показывает10.3, правда у меня на тазу аж 16 литров((((((

брехня

 

Ну у вас в России расход бензина. У наших добрых немезких бюргеров средний расход 8 л/100км для 1,6 мотора

вот тут можно посмотреть:

 

http://www.spritmonitor.de/de/uebersicht/4...amp;power_e=102

Так наши бюргеры недовольны, особенно те у которых больше 8 литров выходит.

для 1,4 л-7,6л

а 1,33 еще редкость, но те кто на этой машине ездит- очень доволен расходом. Правда пишет , что 5 ую скорость включает, как рекомендуют, при 50 км/ч.

А мой дизельный Аурис ест почти 7 л. И это я ооочень аккуратно езжу.Я своим расходom не доволен, но у вас рас ходы ---- мама моя родная

есть такая вещь как организация дорожного движения, в россия ее нет отсюда и расход

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сегодня приехал с юга. В общей сложности проехал 3084 км, расход топлива БК показал 6,2 л. Подсчитал все чеки с заправок получилось, что затратил 198 л бензина, расход 6,4 л/100 км. Аурис 1.6, механика, кондиционер работал постоянно. Ехал в среднем 100-110 км/ч.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Все достаточно точно, одно деление -5л (всего 9 делений) + примерно 10л в резерве = 55л, так что если показывает 4 деления, значит в баке около 30л, остаток пути комп рассчитывает без учета резерва.

Было 3 деления заправил полный бак, вошло 40л., не поверил, заправился на другой запрвке до упора, ситуация повторилась. Вот и вопрос при моргании 1 деления осталось 5 л. ну точно не 10. Считаю так:

НЗ 5 л.

1 деление 5-10л. (Индикатор заправки включается)

2 деление 10-15л.

3 деление 15-20л.

4 деление 20-25л.

5 деление 25-30л.

6 деление 30-35л.

7 деление 35-40л.

8 деление 40-45л.

9 деление 45-50л.

сверху +5 л.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

×