Перейти к публикации

Рекомендованные сообщения

Они еще более менее из модельного ряда, но все равно очень дорогие в обслуживании

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А как вам bmw x1 2.0d ?

мне нравится.но смущает что на Российском рынке они Калининградской сборки

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

мне нравится.но смущает что на Российском рынке они Калининградской сборки

 

Ну эт да, меня еще смущает что в базе она пустая, салон тряпичный, фары не линзованные, и вообще ничего нет) Но внешне конечно агрессор)

За эти деньги можно тигуан взять почти со всеми доп опциями.

Лена, вы то еще не определились?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну эт да, меня еще смущает что в базе она пустая, салон тряпичный, фары не линзованные, и вообще ничего нет) Но внешне конечно агрессор)

За эти деньги можно тигуан взять почти со всеми доп опциями.

Лена, вы то еще не определились?

*шёпотом - е85 :rainingsmile:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

*шёпотом - е85 :rainingsmile:

 

А, ну Саша говорил, ток проблема не коцаную и не крашеную найти. Такчка отпад) А как же ток два места? За скок взять планируете?

Изменено пользователем О^Лайт

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А, ну Саша говорил, ток проблема не коцаную и не крашеную найти. Такчка отпад) А как же ток два места? За скок взять планируете?

 

Аур остаётся с нами :nyam:

как минимум на год)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Как тема-то моя разрослась за мое отсутствие))

 

За последние несколько месяцев довелось покататься на многих авто (подыскивали машину девушке). Из паркетников приглянулся только Kia Sportage (его и заказали), ну и пыж 3008 (жаль полного привода пока нет) - все остальное как-то пресно и уныло. Тигуаны - лотерея, Рав - какой-то скучный, Ку5 - ОД Ауди у нас славится криворукостью.

 

Поэтому сам все еще езжу на Аурисе (проблем, слава Богу, не доставляет).

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем привет, озадачена выбором машины после ауриса. Кто что может сказать про Субару XV, Сузуки грант витара 2,4 , Хундай Санте Фе. Я понимаю что это разные по классу машинки :JC_dance: , но тем не менее помогите советом !

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Субарик еще нов и не изучен, однако как мне кажется машина интересная, и ее стоит брать, но только с 2.0 мотором, в ином случае это будет очень медленно.

Хундай, машина крепкая, надежная и т.д., если нравиться, то хороший вариант.

Про Витару увы не знаю. нет друзей на ней.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Субарик еще нов и не изучен, однако как мне кажется машина интересная, и ее стоит брать, но только с 2.0 мотором, в ином случае это будет очень медленно.

Хундай, машина крепкая, надежная и т.д., если нравиться, то хороший вариант.

Про Витару увы не знаю. нет друзей на ней.

Спасибо, я полностью согласна с вашем мнением, вот поэтому и не могу выбрать. На тесте субарик действтельно "зажигалка", причем тест проводили не только на асфальте, она очень лихо поднимаетя , и в крутую гору и с горы, ямы , песок, бордюры и т.д. Всем хорош, но багажник маловат.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Тогда может Форестер 2.5? или в бюджет не влезть?

2.0 на АКП тестил, овосч, ему минимум 2.5 надо.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Хм.....Форестер конечно дороговат, но как вариант очень хорош. Жаль что в тойоте все так "запушенно"- дорого :JC_dance: Форестер , мне кажется для мужчин больше подходит :yes:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Зачем маленький тесный и овощной форик за несмешные деньги ? Лучше большой Хайлендер за почти те же деньги ;)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

и налог под 100 т.р.?))) + страховки и ТО раз в 10 т.км.?)

Нее, уж лучше Форик 2.5. :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

и налог под 100 т.р.?))) + страховки и ТО раз в 10 т.км.?)

Нее, уж лучше Форик 2.5. :)

Какой налог 100 000??? Страховка на хайлендер не дорого - 80к в РЕСО Гарантия! ТО финя! Зато быстро кофортнее чем ф субаре и выше и места больше!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну ладно, не 100, но 41 т.р. точно. Это просто на ветер деньги.

Насчет страховки верю с трудом, потому как я за Аурис 70 т.р. плачу. Считали на отца Прадо, вышло 100 т.р. Так что в 80 т.р., это при идеальных условиях как я думаю.

ТО нифига не фигня когда много ездишь... У меня на ТО в год уходит около 40 т.р., на Хае, не думаю что меньше будет. Но у меня пробеги около 30-ки в год, если пробеги мизерные, то тогда действительно фигня.

Быстро это хорошо, но в городе особо негде, а расход судя по форуму их, около 20-ки в городе, что ого-го-го!

Комфортнее, это факт.

А вот насчет больше места, тут уже вопрос эксплуатации авто! Если машина нужна для города и поездки в основном 2 человека, то нафиг мне этот корабль шириной в 2 метра и длинной в 4.8? Куда я его пристрою в центре, а в связи с грядущими повышениями цен за неправльную парковку, это должно волновать, как мне кажется. Если же машина тока для трассы, то тогда да, горец лучше.

 

За 1.8 ляма, я возьму Вольво ХС70/90, при малых пробегах с ней ничего не будет, а удовольствия и комфорта больше в разы, разве что такой динамики не будет, но повторюсь, реально реализовать ее негде, а на трассах сплош камеры, запаришься платить. Проверенно.)))

 

Как вариант можно подождать до следующего года, и посмотреть что Тойота покажет нового в РАВ4.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну ладно, не 100, но 41 т.р. точно. Это просто на ветер деньги.

Насчет страховки верю с трудом, потому как я за Аурис 70 т.р. плачу. Считали на отца Прадо, вышло 100 т.р. Так что в 80 т.р., это при идеальных условиях как я думаю.

ТО нифига не фигня когда много ездишь... У меня на ТО в год уходит около 40 т.р., на Хае, не думаю что меньше будет. Но у меня пробеги около 30-ки в год, если пробеги мизерные, то тогда действительно фигня.

Быстро это хорошо, но в городе особо негде, а расход судя по форуму их, около 20-ки в городе, что ого-го-го!

Комфортнее, это факт.

А вот насчет больше места, тут уже вопрос эксплуатации авто! Если машина нужна для города и поездки в основном 2 человека, то нафиг мне этот корабль шириной в 2 метра и длинной в 4.8? Куда я его пристрою в центре, а в связи с грядущими повышениями цен за неправльную парковку, это должно волновать, как мне кажется. Если же машина тока для трассы, то тогда да, горец лучше.

 

За 1.8 ляма, я возьму Вольво ХС70/90, при малых пробегах с ней ничего не будет, а удовольствия и комфорта больше в разы, разве что такой динамики не будет, но повторюсь, реально реализовать ее негде, а на трассах сплош камеры, запаришься платить. Проверенно.)))

 

Как вариант можно подождать до следующего года, и посмотреть что Тойота покажет нового в РАВ4.

41 - это не 100! По страховке - прадик в РЕСО по угоняемости выше - а на хай 80 это со скидкой :)

Реальный расход по городу 16-18 - трасса 14-16 (160-180 км\ч) Большая нужна для семьи когда жена и дети! Опять же дача! По парковке - везде есть парковка и у дома и у работы! Вольво - извинии но ГАВНО старая машина!!!!!! Кроме как фары и надписи не менялась сколько лет? В обслуживании если ты заговорил про Т.О - ПРОРВА + ЛОМАЕТСЯ как х знает что + валкая - МАШИНА ДЛЯ БОГАТОГО ПЕНСИОНЕРА! Камеры - известно где стоят, а те что переносные - есть радары детекторы! Раф это мелкий кроссовер - полный привод непонятно какой и когда - + самое главное - сомневаюсь что стоить будет сильно дешевле 1.8 ляма!

 

Все описал выше на личном опыте + опыте брата!

 

Добавлю - если ездишь много и нет денег на обслуживание ( ТО страховка бензин) не покупай авто которое не потянешь!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

16-18, это если на педаль не нажимать. Если так, то да, реально. ;)

Да фигня все это про то что нужна большая машина, и про дачу. Сам же на Клио гоняешь. ;) У нас раньше в 90-е девятка была. Ездили с Мурманска в Анапу, вчетвером и со скрабом включая канистры, примусы, еду и т.д., для этого был прицеп, и никаких проблем.! ;) Сейчас есть прекрасная альтернатива в виде бокса Туле на крышу. ;) Я в Аурис с боксом запихиваю точно не меньше чем в горца, без оного. Да и для семьи из папа-мама-2 ребетенка, подойдет даже гольф класс, при условии что есть багажник на крышу, тоже из опыта друзей. ;)

Про парковку, ну тут видимо у кого, какая ситуация, у офиса у меня фиг запаркуешься, у дома аналогично, после Фабии, Аурис казался длинным, и приходилось втискиваться в парковочное место, щас привык. Но горец туда впринцыпе не войдет, даже теоретически. :) Форик/РАфик еще кое-как при большом желании засунуть можно.

Насчет Вольво говно! :) У меня сейчас у отца ХС70, набегала она мало, за полгода 13 т.км. И никаких проблем и нареканий! Все прекрасно работает, заводиться и т.д. Отец выбирал между Горцем-Прадо-ХС90-ХС70.

Горец не прошел из-за налогов и бешенного расхода.

ХС90 не понравился тем что попахивает нафталином в салоне

Прадо по причине угоняемости, а также ненадобности настоящего внедорожинка.

ХС70 понравился всем. Напрягали слухи о ненадежности, однако пока все тьфу3 раза в норме.

ТО у вольво раз в 20 т.км., масло меняем на 10, так сказать для самоуспокоения. Ценны на ТО идентичны (около 15 т.р. и там и там), тока ТО в раза реже. КАСКО без ограничений по водителям обошлась в 70 т.р.

Вольво реально приятнее, что тут спорить, проедься на ХС70, посиди в ней, послушай музыку, как звучит мотор на разгоне, как хорошо проезжает ямы (испытание Карелией она у нас уже прошла, ездили зимой в Мурманск), а потом сядь в Хай...Пластик г..., музыка безвкусная, сиденья неудобные, чувству экономии во всем, шумка хуже, плавность хуже, рулежка хуже, да динамика лучше, но мотор верещит как на всех Тойотах...И это при равных ценниках на эти машины! Кстати я думаю ты знаешь что за полный привод у горца, это полный ахтунг, подключаемый халдекс вольво работает лучше, опять же в сугробах перегреть его не удалось. И еще много чего лучше у Вольво. Однако я соглашусь что надежность Тойоты выше, это единственное за что эту машину и берут, ибо больше в тойоте ничего нет, все средненькое...очень средненькое...

Ну это все лирика, я думаю человек хочет в 1.2 уложиться, а тут ни Горец, ни Вольвы не пролазят.

 

По поводу РАВ4, не думаю что будет он 1.8 стоить, его тогда не возьмут. Ценник я думаю будет в диапозоне 1.1-1.5, выше нельзя, есть Фрилендеры, Ауди и т.д., к тому же Лексус на базе РАВ4 будет, и он должен стоить как Ауди, а значит РАВ4 должен быть дешевле Лексуса, так что 1.1-1.5 это его реальная стоимость.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

XC 70 не знаю не сидел - думаю те же яйца! ХС 90 и S80 сидел и ездил - БАРАХЛО! Да - 80ка комфортная и т.п.! Запихни в гольф или хс70 компанию из 7 ВЗРОСЛЫХ человек! Спорить бесполезно! Я написал как и почем обходится горец - ты про хс70 - про то что не сломалась до первого ТО то да - для вольвы это круто! Недаром у вольво и лэндровера есть услуга ТАКСИ :))) БЕСПЛАТНО! :)))

 

Итог - мне хай нравится - но я еще не дорос до такой машины - мне не нужна большая высокая :) У меня маленькая и цука быстрая - но с парковкой я мучаюсь - не на бордюр не наехать ничего! :)

 

Не буду спорить больше :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да перестань, Вольво норм машины, не хуже ВАГов и уж тем более лягушатников, и по надежности в том числе! :)

А Такси, это лишь уважение к клиенту, а в Тойоте нафиг шлют при любом удобном случае, короче я тоже спорить не хочу. :)

Лично я пока не думал что взял бы себе, если бы нужна была такая машина. :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну вы даете....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ух, ребятки, что-то у меня в мозге щелкнуло сегодня ... похоже, что следующей нифига не тойота будет и не лексус :read:

 

Решил я подумать над сменой машинки на что-нибудь побольше ;) То есть, мысль вертелась около какого-нибудь БЧД или около того размерами.

 

Сначала подумал о додже гранд караване, потом мысль эту откинул, ибо прожорливый и неповоротливый этот бегемот ...

Потом подумал об ТЛК200, но тоже смутило, что нету в собственности какой скважины или АЗС накрайняк.

 

И в итоге выбор встал между Хайлендером и Мохаве ;)

Сегодня съездил на тест и туда и сюда.

Хайлендер конечно хорош и пусть без рамы, но сидишь высоко, почти как в кукурузере. Однако 3.5 бензин (без альтернатив!) и расход по городу около 20 литров ... кхм ...

 

Потом Мохаве ... ребятки, я испытал настоящий ШОК !!! Нет, рама конечно никуда не делась, но двигаааааааан - это отрыв башки! 3 литра турбодизель, 250 коней подрывает этого бегемота как будто в маленькой турбозажигалке взлетаешь!

 

Вообщем, при одинаковой цене, почти одинаковых габаритах, если быть честным, Хай сливает Мухе, причем по-полной ! Судите сами:

- двиг: у Хая 3.5 бензоатмосферник 275 лс, у Моха 3 турбодизель 250 лс. Это как небо и земля - Хай вообще мертвяк по сравнению с Мохой :skull:

- автомат: у Мохи понравился горааааздо больше! Потому что плавнее переключает.

- ходовка: я не ожидал, совсем не ожидал, что у Мохи окажется такая плотная и монолитная подвеска, у Хая она по сравнению с ним какая-то дряблая и расхлябанная.

- интерьер: а как-то мне всегда было фиолетово, какой у кого интерьер. Но отмечу, что у Мохи по всей торпеде какая-то плсатмассовая кирза, намного хуже, чем даже на моем бюджетном аурисе. У Хая материалы ненамного лучше. Вообщем, и то и другое не премиум и цена у них соответствующая. Но повторюсь: мне начхать, из какого материала собран интерьер, лишь бы не бренчал особо сильно.

- третий ряд сидений: в Мохе гораздо просторней и за спинкой третьего ряда, по ощущениям литров 200 свободного пространства, у Хая там места вообще нету. Сами сиденьки третьего ряда у Мохи выглядят гораздо более внушительно, у Хая они какие-то хлипкие и тонкие. В Мохе на третьем ряду может и взрослый сидеть, в Хае только дети.

- второй ряд сидений: в Мохе третьему человеку есть место, в Хае нет!

- расход горючки: Хай по городу 18-20 литров, Моха - до 10 литров!

 

Вообщем, вот такие невеселые соображения ...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ух, ребятки, что-то у меня в мозге щелкнуло сегодня ... похоже, что следующей нифига не тойота будет и не лексус :read:

 

Решил я подумать над сменой машинки на что-нибудь побольше ;) То есть, мысль вертелась около какого-нибудь БЧД или около того размерами.

 

Сначала подумал о додже гранд караване, потом мысль эту откинул, ибо прожорливый и неповоротливый этот бегемот ...

Потом подумал об ТЛК200, но тоже смутило, что нету в собственности какой скважины или АЗС накрайняк.

 

И в итоге выбор встал между Хайлендером и Мохаве ;)

Сегодня съездил на тест и туда и сюда.

Хайлендер конечно хорош и пусть без рамы, но сидишь высоко, почти как в кукурузере. Однако 3.5 бензин (без альтернатив!) и расход по городу около 20 литров ... кхм ...

 

Потом Мохаве ... ребятки, я испытал настоящий ШОК !!! Нет, рама конечно никуда не делась, но двигаааааааан - это отрыв башки! 3 литра турбодизель, 250 коней подрывает этого бегемота как будто в маленькой турбозажигалке взлетаешь!

 

Вообщем, при одинаковой цене, почти одинаковых габаритах, если быть честным, Хай сливает Мухе, причем по-полной ! Судите сами:

- двиг: у Хая 3.5 бензоатмосферник 275 лс, у Моха 3 турбодизель 250 лс. Это как небо и земля - Хай вообще мертвяк по сравнению с Мохой :skull:

- автомат: у Мохи понравился горааааздо больше! Потому что плавнее переключает.

- ходовка: я не ожидал, совсем не ожидал, что у Мохи окажется такая плотная и монолитная подвеска, у Хая она по сравнению с ним какая-то дряблая и расхлябанная.

- интерьер: а как-то мне всегда было фиолетово, какой у кого интерьер. Но отмечу, что у Мохи по всей торпеде какая-то плсатмассовая кирза, намного хуже, чем даже на моем бюджетном аурисе. У Хая материалы ненамного лучше. Вообщем, и то и другое не премиум и цена у них соответствующая. Но повторюсь: мне начхать, из какого материала собран интерьер, лишь бы не бренчал особо сильно.

- третий ряд сидений: в Мохе гораздо просторней и за спинкой третьего ряда, по ощущениям литров 200 свободного пространства, у Хая там места вообще нету. Сами сиденьки третьего ряда у Мохи выглядят гораздо более внушительно, у Хая они какие-то хлипкие и тонкие. В Мохе на третьем ряду может и взрослый сидеть, в Хае только дети.

- второй ряд сидений: в Мохе третьему человеку есть место, в Хае нет!

- расход горючки: Хай по городу 18-20 литров, Моха - до 10 литров!

 

Вообщем, вот такие невеселые соображения ...

А что такое Моха Муха?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

×