Перейти к публикации

Рекомендованные сообщения

Привет всем!Летом на ТО 40 в Тойота Сервисе мне залили масло 5w40.Сейчас зима и морозы начались,нормальное ли это масло для зимней эксплуатации авто?

Нормальное масло! 5w - где 5 это значение от -35 , то есть температура застывания у вас примерно -30 , а w - это winter - зима ... первое значение для зимы , а второе 40 для лета, масло универсальное.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Привет всем!Летом на ТО 40 в Тойота Сервисе мне залили масло 5w40.Сейчас зима и морозы начались,нормальное ли это масло для зимней эксплуатации авто?

 

А в "Руководстве для владельца" что производитель рекомендует для вашего двигателя ?

 

7d4e6388dcc4t.jpg

Изменено пользователем Дед

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Дед, В руководстве такая вязкость не упоминается.Было залито до этого 0w30.А на этом ТО в тойота саратов другого масла не было кроме 5w40,сказали и это нормальное сервисмэны.Думаю после зимы обратно вернусь на 0w30.Для меня самое главное это не трагично для движка?

 

Дед, В руководстве такая вязкость не упоминается.Было залито до этого 0w30.А на этом ТО в тойота саратов другого масла не было кроме 5w40,сказали и это нормальное сервисмэны.Думаю после зимы обратно вернусь на 0w30.Для меня самое главное это не трагично для движка?

Да и еще!После этого ТО сложилось впечатление что расход увеличился бензина,может масло повлияло?Раньше за городом при 100 км около 7 литров было сейчас 8.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Пользуйтесь только официальной информацией. Специалистов, которые не за что не отвечают, очень много.

Использование масел, не рекомендованных (по вязкости и классу) производителем авто, не только увеличивает расход топлива и масла, но и значительно сокращает срок службы двигателя до ремонта. Как правило в первую очередь страдают поршневые кольца. Нормальная работа системы смазки, в первую очередь, обеспечивается использованием рекомендованного масла.

Sdmp не попадайтесь на уловки продавцов !!! "... В зависимости от рекомендаций производителя допускается интервал за

мены до 40.000 км. ..."

80b5ada2d3c4t.jpg

 

Система смазки современных двигателей работает так

http://www.youtube.com/watch?v=jrJ5wl2uqAw

Изменено пользователем Дед

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Пользуйтесь только официальной информацией. Специалистов, которые не за что не отвечают, очень много.

Использование масел, не рекомендованных (по вязкости и классу) производителем авто, не только увеличивает расход топлива и масла, но и значительно сокращает срок службы двигателя до ремонта. Как правило в первую очередь страдают поршневые кольца. Нормальная работа системы смазки, в первую очередь, обеспечивается использованием рекомендованного масла.

Sdmp не попадайтесь на уловки продавцов !!! "... В зависимости от рекомендаций производителя допускается интервал за

мены до 40.000 км. ..."

80b5ada2d3c4t.jpg

 

Система смазки современных двигателей работает так

http://www.youtube.com/watch?v=jrJ5wl2uqAw

 

 

Независимо от типа масла я его меняю раз в 8 тыс. км, после 10 тыс. км, любое масло превращается в золу, и защиты на стенки никакой не дает.

 

40 тыс км - это для не для России и не для пробок, на автобане, на дизеле - пожалуйста, без вопросов.

 

Для меня показателем в этом масле является BMW lonlife-04, и Acea C3-08.

 

По звуку мотор работает лучше и мягче чем на родном масле 5w-30, 5w-40. Да и бренд проверенный уже, мне нра больше чем Мотюль. 0w-20 не рассматриваю, т.к мотор живет часто на оборотах свыше 5 тыс)

Изменено пользователем Sdmp

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

1. Откуда такая информация, что масло 5W-40 - родное ??? Дайте ссылку на источник.

2. Почему Вы считаете что с маслом 0W-20 "нельзя раскручивать" двигатель до максимальных оборотов ???

Изменено пользователем Дед

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Откуда такая информация, что масло 5W-40 - родное ??? Дайте ссылку на источник.

 

Тойота Моторс Россия рекомендует дилерам местным его лить, как наиболее универсальное и стойкое к качеству топлива.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Тойота Моторс Россия рекомендует дилерам местным его лить, как наиболее универсальное и стойкое к качеству топлива.

Есть документ с рекомендациями ???

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Есть документ с рекомендациями ???

 

 

Я не дилерский работник, просто 5-w40 масло по умолчанию. Не цепляйся, мне лично пофиг кто что льет)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Я не дилерский работник, просто 5-w40 масло по умолчанию. Не цепляйся, мне лично пофиг кто что льет)

Значит просто отсебятина.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Illusionist, +100500

Sdmp, Дед, дилеры льют то что есть на складе, друг в тойоте работал что только не рассказывал...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Elena, Привет!Очень понравился твои бортовой журнал на drive2.ru!Хорошо за Койотом своим смотришь!У меня кстати тоже такой цвет.Назову я свою наверное Серый волк!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Bulava08, ой)

Привет, привет)

Называй) будем оккупировать драйв семейством "собачьих"

:)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

И все таки ... может кто знает наверняка, моторное масло для автомобилей Тойота кто делает?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

а чем тебе тойотовское масло не нравится?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
И все таки ... может кто знает наверняка, моторное масло для автомобилей Тойота кто делает?

Mobil делает.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
И все таки ... может кто знает наверняка, моторное масло для автомобилей Тойота кто делает?

 

На бутыли масла Toyota вот такая инфа!

post-3764-1322164902_thumb.jpg

 

На днях залил Motul - вроде двигатель по тише стал работать и бензина поменьше жрать!

post-3764-1322165005_thumb.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Кстати, завтра еду масел менять)

Залью опять AIMOL :ireful1:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

всем привет! мож не в тему но всетаки подскажите где на 1ZR находится масляный фильтр и какая марка ?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Vitr22, находится в нижней часте мотора, марки тойота)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
всем привет! мож не в тему но всетаки подскажите где на 1ZR находится масляный фильтр и какая марка ?

 

b3272f7151e8t.jpg

 

Выбрать фильтр можно здесь

 

http://toyota-europe.epcdata.ru/auris/zre1...1KV56E20F0372

69

 

http://www.autopiter.ru/PriceList.aspx?Num...&id=1524573

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
благодарю , хорошо еще посмотрю .

Фильтра, как и масла абы где лучше не приобретайте. Существуют на рынках фильтра Toyota для стран с жарким климатом и в конструкции таких фильтров отсутствует перепускной клапан, в России такие фильтра ставить нельзя.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

×