Перейти к публикации
vikot76

Пустой Бак., Дальность пути (ноль)

Рекомендованные сообщения

Кто нибудь знает что происходит когда прибор "дальность пути" показывает ноль? Как в этот момент реагирует машина? Сколько после этого километров может проехать автомобиль до полной остановки? Защищает-ли электроника бензонасос от полного осушения бака? Зарание благодарен за ответы!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

0 показывала - машина едет :connie_crazyperson: думаю что еще гдето когда 0 хватает на 8 км ))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А вот Serq2906 в форуме "http://www.taclub.ru/forum/index.php?showtopic=448" пишет так ( я пытался ездить до нуля в баке по показаниям датчика, но она сначала слегка пикает а потом конкретно начинает пищать, как при долгой езде без ремня, (литров 5-7 наверное оставляет) и turcha на этой-же странице говорит что (..проехал до "0" и потом будто бы на пустом баке я проехал еще 50 км..дальше не стал рисковать... ). Где правда? Нужны проверенные факты. Кто нибудь ездил до остоновки двигателя по причине заканчивания топлива в баке???

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

я не будто то бы,а на полном серьезе проезжал 50 км!!но в супер экономном режиме,чуть нажимая на педаль газа!по городу причем!!!Меня тоже кстати интересует вопрос что с бензонасосом будет?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вышеупомянутый Serq2906 ездил до полного сгорания топлива и менял бензонасос ( если я ничего не путаю).

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Не советую доводить до такого, так как и правда потом бензонасос под замену. На Аурисе не проверял, но вот Волгу не раз запарывал, там еще и проблемы с карбюром были, один раз и его пришлось заменить. Но Аурис не Волга, и думаю если дело дойдет до замены бенза, то в копеечку влетит. Заправляйтесь люди заранее :connie_crazyperson:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А разве ремонт или замена бензонасоса не входит в гарантию. Есле входит, тогда зачем платить?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

могут отказать т.к. данный возможно могут считывать компьютером ... оптяь же Сереге2906 не меняли бензонасос :connie_crazyperson: лучше заправляться до ))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Загорелась надпись НЕОБХОД ЗАПРАКИ комп показывает 20.Сколько можно проехать без последствий? После того как комп показал 0 проехал по необходимости еще 20 .

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Загорелась надпись НЕОБХОД ЗАПРАКИ комп показывает 20.Сколько можно проехать без последствий? После того как комп показал 0 проехал по необходимости еще 20 .

Советую не эксперементировать , кататься на парах в оставшихся в баке, плачевно закончиться для бензонасоса

Изменено пользователем Aspee

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

спасибо, примем к сведению

Изменено пользователем жорик

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Загорелась надпись НЕОБХОД ЗАПРАКИ комп показывает 20.Сколько можно проехать без последствий? После того как комп показал 0 проехал по необходимости еще 20 .

в этот момент в баке остается еще около 8 литров бензина (эта информация по мануалу проверена: "до полного" влезает 47 литров).

соответственно, проехать еще можно около 100 км по трассе (разумеется, не сильно давя на гашетку). сам проезжал около 80 км - искал приличную заправку, при этом 0 км было давно. :)

в заключении скажу: экспериментировать не надо - бензонасос охлаждается текущей по нему жидкостью и пересыхать не полезно.

ну и напоследок: раздражающая надпись о "необходимости заправки" убирется 3 секундным нажатием на левую кнопку. :aleksey_01:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вчера запищал /обычно заливаю заранее/ "хочу пить". )

На момент вьезда на заправку писал запас 25 км.

Залил 47,5 литров.

 

Итого в баке болталось около 7,5 л. Ка-то так. )

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Не раз было, когда ездил на «нуле», т.е. дальность 0 км., всегда хватало на пару-тройку километров до заправки…

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ехал на "нуле" ощущение такое что даже пукнуть боишься чтобы лишняя капелька не потратиась еле дополз до заправки - влил до полного... 52 литра... с учетом того что бак 50.... так что - заправляйтесь заранее (к примеру когда два деления остается - на 1000 р. АИ95 - 42 литра )))и это до полного бака рекомендую действовать так и не доводить автомобильчик!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
с учетом того что бак 50....

с утра на аурисе бак был 55 литров. :)

третий год езжу и заправляюсь когда последнее деление остается. влезает 47 литров, если сразу на заправку.

т.е. мануал не врет, что 8 литров в баке есть, когда загорается надпись про необходимость заправки.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вообщем ездил при 0 два дня, + 4 раза срабатывал автозапуск на морозе в -30 по 25 минут работала, ещё смог доехать 3 км до заправки предварительно прогрев, поэтому хз скоко там бензы остается но хватает ваще на долго

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

горит 0 до работы 30 км, прогрев авто до работы и обратно итого 60 км, утром до заправки 1 км. заправил 54 литра под завязку, с учетом того что бак 55 литров + горловина заливная пару литров.

До полной остановки ездить не стоит, печальный опыт служебных машин с заменой бензонасосов, причем насос работает вроде нормально но с перебоями и при проверке может показывать все в норме. Да и проблемы с доставкой до сервиса, нафиг это надо.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

S-Demos, Спрашивал у ОДешников, по поводу того, когда требуется правильно заправлять авто, что бы не попасть под замену бензонасоса, они говорят, что критическая отметка - это 17 литров, т.е. когда датчик показывает 2 деления требуется заправка. Так же советуют заливать полный бак, для того, чтобы в бензобаке не было пустых (сухих) мест, а то со временем может проржаветь. По последнему пункту я согласен на все 100%, с такой бедой столкнулся, когда у меня была Волга....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
S-Demos, Спрашивал у ОДешников, ...

 

значит в Тойоте-производителе такие дураки сидят, что в их машинах только при оставшемся последнем делении пишется "необходима заправка" :black_eye::):prankster2:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

сем, Это пишется, для

такие дураки сидят
которые находятся в момент высвечивания данной надписи в машине, что еще чуть-чуть и твоя машина поедет на СТО, причем не своим ходом...... :black_eye:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мне одни ОДшники сказали одно деление и не полностью заполненный бак, что-бы не создавать вакум в баке.

А знакомые сервисмены у которых много лет обслуживал предыдущюю субару сказали: "В среднем 1/4 в баке оставлять и заправлять независимо от наполнения бака".

По мне так не парится главное литров 10-15 оставлять и заправляться в зависимости от заполнения кармана деньгами))))))))))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

где-то на это форуме это уже обсуждалось, вроде.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

×