Перейти к публикации
vikot76

Пустой Бак., Дальность пути (ноль)

Рекомендованные сообщения

не знаю в какую тему... ПОЛНЫЙ БАК может)

 

в Auris'е есть (видимо) "насильный слив" лишнего бензина из бака... что-то типа клапана...

 

вчера на BP заправщик "до полного налил", мудила, было четыре деления, а он ещё на 1300 руб. залин (39 литров где-то)... машина просто "выкинула" откуда-то снизу БАЛЬШУЮ лужу... как следует так - с напором.....

(я в это время спокойно покупал кофе - супружица и очевидцы рассказали)...

я естественно обосрался - ехать из МСК в СПБ...

на трассе и время 23 часа и празник - все чинильщики закрыты.., а страшно даже завести..... вдруг ещё чего недоброго случилось бы...

 

вообщем, подождали пол часа - завел - поехала... бенз километров 150 не меньше не сдавался исчезать... потом деление пропало - полегчало...

 

хватило бака до питера - расход 6.4 (по правилам - поставил круиз (на механику) СПАСИБО ПАЦАНАМ!!! всё легко! как на форуме и описано Уважаемым)...

 

беда осталась другая - комп показывает на сколько хватит бензина - 0 км пути... начал с 30 где-то - дошел до нуля и висел километров 600...)) ну и до сих пор так...

 

думаю завтра клему скинуть - испытать......)

 

 

вообщем, мораль, - заправляйте лучше сами)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Про стравливающий клапан не знал,спасибо! А сам при горящем "0" проехал примерно 15 км.

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Про стравливающий клапан не знал,спасибо! А сам при горящем "0" проехал примерно 15 км.

На горящем 0 спокойно проезжаю 50-60 км . , далее не эксперементировал. "Просилка" включается при 8.5 л. Топлива в баке. Что за стравливающий клапан?! Пистолет заправочный не может герметично закрыть горловину бака , чтобы в баке создалось избыточное давление и сработал какой‐либо клапан. Скорее всего заправщик просто прощелкал момент наполнения бака "под завязку ". Даже если предположить , что существует система , которая "стравливает" избыточное количество топлива ( в чем я очень сильно сомневаюсь) , то при заправке эта система не должна срабатывать . В данном случае , на мой взгляд, присутсвует неисправность в топливной системе , либо заправщик банально пролил бензин из пистолета на землю .ИМХО.

Изменено пользователем Antont

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Не довожу до такого и вам не советую... Сколько бизина остается не испытывал

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Про клапан бред полнейший, мне не раз переливали до краев, течет из горловины и все. Там сама по себе система состоит из двух трубок, большой и маленькой и все

ps задолбали заправщики на заправках крышку бензобака отрывать от лючка :ireful3:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

спасибо Вам господа) сегодня заправился до первого щелчка (самостоятельно)... компьютер заработал... бензин - НЕ потёк... запаха НЕТ...

 

в любом баке (имхо) есть система вентиляции через которую выходит воздух при избыточном давлении... почему же тогда через эту систему не может быть "выкинут" бензин при переливе?

 

не знаю, стоит ли ехать на сервис...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ps задолбали заправщики на заправках крышку бензобака отрывать от лючка :ireful3:

 

и защемлять лючком поводок!!! :ireful3:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

спасибо Вам господа) сегодня заправился до первого щелчка (самостоятельно)... компьютер заработал... бензин - НЕ потёк... запаха НЕТ...

 

в любом баке (имхо) есть система вентиляции через которую выходит воздух при избыточном давлении... почему же тогда через эту систему не может быть "выкинут" бензин при переливе?

 

не знаю, стоит ли ехать на сервис...

У Вас не могло быть избыточного давления . Скорее всего заправщик просто пролил бензин из пистолета, а окружающим показалось, что полилось с низу . Мне кажется, что не стоит волноваться и все Ок'

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У Вас не могло быть избыточного давления . Скорее всего заправщик просто пролил бензин из пистолета, а окружающим показалось, что полилось с низу . Мне кажется, что не стоит волноваться и все Ок'

 

да нет... пролить-то он мог - только вот машину откатили, а бенз ещё немножко подтекал... всего где-то с минуту... потом перестал...

блин... видимо нужно залить полный бак - поднять машину - лить из канистры ещё и смотреть откуда выходит...

))) но это если руки дойдут...

а может после ТО 80 (замена топливного фильтра) что не так там сделали? хотя, поднял сидушку - пошурудил там рукой под ковром, понюхал - даже запаха нет...

вообщем - казус

Изменено пользователем Runniy

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Посмотрите устройство топливопровода в техдоке и казус сам по себе рассосется

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Посмотрите устройство топливопровода в техдоке и казус сам по себе рассосется

 

окей) спасибо!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Прибалты заправляясь на нашей территории,подкладывают под заднее колесо,со стороны горловины,клин,машина становится"раком". Заливают бак с "горкой",нигде ни чо не течет.Не может у вас создаться избыточного давления при заправке стандартным пистолетом,не мо жет...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

недавно заправлялся, лишнего залили, так через верх пошло, никакого клапана сброса нету

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

×