Перейти к публикации
ivain

Тормозные диски

Рекомендованные сообщения

На днях замерил толщину дисков:

передний левый 25,6 мм

передний правый 25,7 мм

задний левый 9.0 мм

задний правый 8.7 мм

Пробег 103 000 км.

наверно когда резину менял)))) мне тож неохота снимать ставить))) вот вот на днях у себя буду менять колеса на лето и у себя сделаю замеры, а предельные размеры тормозных дисков какие? есть у кого инфа? чем мерил? штангенциркулем?

Изменено пользователем mult

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мерил штангенциркулер без учета кромки, пределы по дискам такие:

передние 23 мм

задние 8 мм.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Alf, спасиб за инфу, теперь буду замерять свои, где тебя по предельным размерам дисков курсанули?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

мне тоже с 40 тыщ начали говорить о замене всех дисков, на вопрос почему ответили, что Вам (клиентам) не нравится, то у Вас колодки быстро изнашиваются, то диски, я решил не менять, и каждое ТО они мне говорят о срочной замене дисков, я сам смотрел, ну да есть износ, но не смертельно, на 80 тыщ сам поменял задние диски, колодки, передние так и меняю, уже 120 тыщ, ну на самом деле вообще не айс менять колодки через 25 тыщ и диски через 40

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Alf, спасиб за инфу, теперь буду замерять свои, где тебя по предельным размерам дисков курсанули?

В ремонтном ордере есть раздел "Техническая информация и рекомендации", там пишут об износе колодок и дисков и минимальные допустимые значения по толщине дисков. Я все ТО до 90000 км проходил у дилера.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня тоже на 40 тыщ ОД сказал колодки и диски задние менять. На вопрос почему ответить не смогли. Сразу после ТО заехал к другу в сервис посмотреть так ли это. Все так и оказалось (суппорта закипели). После этого к диллеру больше ни ногой. За что такие бабки за ТО берут непонятно. Или бараны работают или специально не говорят чтоб через 20 тыщ еще раз поменять, а денег диски стоят не мало +замена.

ТО теперь прохожу сам по регламенту за 4,5 тыс руб. а если что то крякнет у любого манагера из ОД можно купить печать о прохождении за 1500руб. тока вот ехать по гарантийному случаю к другому диллеру придется

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вчера померил остаточную толщину тормозных дисков:

передние 25,6 мм, задние 8,5 мм.

Пробег 110960 км, за последние 7000 км перед не износился, а зад наоборот сильнее на износ пошел.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Был на то-40 000 у офицалов. Сказали и показали колодки и диски. Передок : колодки внутреннии ушли в ноль. Диски с внутренней стороны тоже погибли. Задок: колодки с остатком по 3 мм, диски по 7 мм. Предложили всё исправить за 50 000 рубликов. Отказался. На следующий день всё ( все диски и колодки ) поменял у знакомых. За всё про всё ( работа+ материалы) 9 000 рублей.

Болезнь видимо у всех аурисов с этими тормозами (((

Кстати, "датчики" износа колодок (пищалки) не скрипели )))

Изменено пользователем aurspb

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Простите но дело было не в бабине... У меня пробег 52.000 на то 30 поменял передние колодки и все. Езжу достаточно агрессивно колодки проверял не давно все ол райт

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Пробег около 40 000. поменяла передние колодки - поставили Феродо. Но передние диски как выяснилос тоже надо менять.

Задние колодки тоже махнула (тойотовские) - судя по их состоянию - это была первая их замена.

Изменено пользователем Elena

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
TRW никто не пробовал? Ну душит меня жаба отдавать семь тыр за комплект задних!!

у меня задние диски TRW. Все гуд)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я диски ТEXТAR стaвил, колодки FERODO, вроде нормуль.

По деньгaм ненaмного дороже ТRW.

Изменено пользователем AlexIS

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Задние тормозные диски, оригинальные Toyota 42431-02170. В фирменной коробке диски Bosch, как я понял они официальные поставщики комплектующих . Только чем ( кроме цены) они отличаются от просто Bosch 0 986 479 519 ? или проще их купить?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

бывает ничем, бывает очень сильно

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

×