Перейти к публикации
Цукер

Auris зимой и в непогоду

Рекомендованные сообщения

конечно разбаловались)))

дело в том что звук этот на прогретой машине, и при движение по трассе, а сверчков и тому подобного у меня пока нет, толи рестайоинг, толи пробега пока нету всего 4000 км)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

При t -20 и ниже на холостых оборотах появляется и уходит стук в головке движка. У кого нибудь была такая неприятность?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
конечно разбаловались)))

дело в том что звук этот на прогретой машине, и при движение по трассе, а сверчков и тому подобного у меня пока нет, толи рестайоинг, толи пробега пока нету всего 4000 км)))

Новая 2107 на конторе пробег 5 000, в мороз -30 тишина! Кажеться дело не в рестайлинге)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
При t -20 и ниже на холостых оборотах появляется и уходит стук в головке движка. У кого нибудь была такая неприятность?

У меня была, да наверно у всех такое есть, чаще всего это при запуске холодным утром, и пока гидрокомпенсаторы (в механизме регулировки зазора в приводе клапана) не наберут в себя масло "стук" продолжается, теперь эта проблема от меня ушла, т.к. поставил автозапуск, когда подхожу к авто никаких стуков уже не слышу)))

post-2324-1298959814_thumb.jpg

Изменено пользователем mult

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
У меня была, да наверно у всех такое есть, чаще всего это при запуске холодным утром, и пока гидрокомпенсаторы (в механизме регулировки зазора в приводе клапана) не наберут в себя масло "стук" продолжается, теперь эта проблема от меня ушла, т.к. поставил автозапуск, когда подхожу к авто никаких стуков уже не слышу)))

Стук появляется,когда проедешь километров 5,останавливаешся,об

ороты падают до 800 и появляется стук подобный стуку коромысла об клапан,но это происходит только в морозы.Проходил ТО у ОД.говорил об этом, ничего конкретного не нашли езди мол машина на гарантии. Я думаю в каком-то узле происходит "масляное голодание".Двигатель у меня 1,6 valvematik.

Изменено пользователем minja1970

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Я думаю в каком-то узле происходит "масляное голодание".Двигатель у меня 1,6 valvematik.

Держите уровень масла в морозы на отметке max

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

По теме: у меня стоит 22 градуса круглый год и авто режим и соответственно а\с тоже все время работает и у меня зимой жара а летом прохлада и никаких запотеваний стекол, даже в дождливую погоду, будь то лето, зима, осень или весна. раньше когда отключал компрессор (а\с) и авто режим стекла тоже потели, потом прочел инструкцию по эксплуатации и доверил все автоматическому режиму, и помогло. А вообще у меня обдув лобового стекла просто на высоте в любую погоду обдувает стекло очень быстро. Хотя машиной за 3 года я оочень не доволен, но система кондиционирования норм.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
;) а чего не доволен?

Не доволен потому что у этой машине гремит, скрепит, дребезжит все что можно. У меня машинка Японской сборки и я от нее этого не ожидал.В общем когда я ее брал она стоила 650 000 и я реально жалею о потраченных деньгах, она их не стоит!!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

у меня - аналогичная сборка. Зимой ( уже считай 4 прошло) ничего не скрипит и не гремит в принципе.

Летом да на гребёнке на скорости балка даёт о себе знать - эт да. Согласен и с тем, что 25 тыс. баков она не стоит - так её реальная цена 15-17. Остальное мы отдали в "родной" бюджет. Однако, никогда не брошу в неё камень за это. Эта цена не "её" трабл. Балка - опять же известный финт ушами - на неё надо было изначально закладываться, благо родной автопром этот опыт с головой предоставляет.

Опять же, мне какбе по сроку следует присматриваться к другим аппаратам. Приматриваюсь. Хожу по форумам. И... пулей оттуда вылетаю. Такого головняка мне не надо. Пусть балка. Пусть дорого. Но почему-то для города она всё больше и больше подходит.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А у меня нареканий нет по поводу скрипучести машины))))) уже ей почти 4 года, а в салоне тишина))) хотя по дорогам ей пришлось поездить разным. :excl:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А у меня нареканий нет по поводу скрипучести машины))))) уже ей почти 4 года, а в салоне тишина))) хотя по дорогам ей пришлось поездить разным. :connie_girlsmelly:

[/quote

 

У меня тоже всё нармально

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

С приходом дубака(минус 30 - 32),появились не большие сверчки в панели,но вроде не так заметно,после прогрева салона пропадает

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У нас сегодня -32, почему то по трассе затягивает сверху и с боков лобовое стекло, хотя в машине тепло. Прошлой зимой этого не замечал. Обдув ноги-стекло, вентилятор на 90 %, рециркуляция отключена, салонный фильтр вообще на зиму снят.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Прошлой зимой режим тот же, но с фильтром.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Прошлой зимой режим тот же, но с фильтром.

 

Верните на исходную фильтр)

Климат в принципе не трогаю. Единственное - иногда, при прогреве - принудительный обдув правой верхней клавишей, всё.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Было -24... завелся без проблем...включил обогрев сидений... прогрелся до "3 этажа", отключив вентилятор, немного обогрел лобовое стекло "верхней" кнопкой, потом включил обдув на ноги и стекло, смахнул дворниками и двинулся в путь...тепло, хорошо, ничего не затягивает

Изменено пользователем Calcio

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

.. прогрелся до "3 этажа", отключив вентилятор,

 

отключив вентилятор - это понятно, но до "3 этажа"?) Никогда терпелки не хватало столько ждать)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Включил режим "авто", стекло обмерзать не стало... :JC_dance:!!! Оказывается всего лишь скорости вентилятора не хватало !

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Включил режим "авто", стекло обмерзать не стало... :JC_dance:!!! Оказывается всего лишь скорости вентилятора не хватало !

Так, разве не в этой теме, типа так написано: Ребята не трогайте климат. Он всё за вас сделает!

Изменено пользователем Hint

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Так, разве не в этой теме, типа так написано: Ребята не трогайте климат. Он всё за вас сделает!

я обычно жму авто и гашу AC, чтобы у него даже мысли не было включать кондей

а прогреваюсь минуту-две на холостых и еду, минуты через 3 шапку снимаю :)

Изменено пользователем fatman8979

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Дааа, через 3 минуты шапку снимать хорошо...

Я при наших -37 утром, в капитальном гараже 8 минут грею до первого деления, а шапку вообще не снимаю :) даже после 30 минут :)

А по трассе когда едешь при такой температуре - при скорости 120 - вентиль только на максимальной скорости справляется с лобовым, а боковые все равно наполовину затянуты, педаль сцепления колом встает - хрен продавишь. Вот так

P.S. Сегодня утром -18 днем -10 - реально как лето :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

на аурисе пока в -37 не ездил :), минимум -24

на старом добром ниссане бывало до -42 на севере, тяжело ей было, ручка передач начинала двигаться минут через 20 наверно :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@fatman8979, да да, и с рычагом такое наблюдается. да вообще машина вхлам замерзает. одно закрывание дверей чего стоит в такой мороз :(

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

×