Перейти к публикации
Пилот

Тормозные колодки

Рекомендованные сообщения

Еще могут предложить услугу по "проточке" дисков - не ведитесь.

 

В теории 1 комплект дисков ходит 2-3 комплекта колодок.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня возник вопрос... ОД говорят что у меня диски передние износ 100 % а задних больше чем сотня... на одометре 60 000 на ТО сказали что менять все надо и срочно ценник выкатили в 45000 ре :) Как можно проверить самому износ дисков?! Потому как отъездил на них я полтора комплекта колодок (сейчас износ колодок перед 50% задних 70%) ... Чувствую меня где-то Обманывают только не понимаю где ))) Ощущение что В ТЦ шереметьево хотят много...

П.С. Узнавал по ценам на запчасти ценник нереальный по моему... Колодки перед 3340р. задние 2050р. Диски: перед 5710 р. Зад 5200 р.

 

Знающие люди просвятите ))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну вы сами ответили на вопрос по поводу "честности" цен у дилера.

 

Насчет износа, надо мерить штангильциркулем, но если есть бороздки, ощутиыме на краях диска (даже 1.5 мм) это уже "звоночек" к замене.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Понятненько... Ну я про честность в общем плане говорил... не разводят ли на $ Ну а бороздки есть :( Эх... Попандос

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня дома лежат задние тормозные диски, новые - Nipparts, меня как-то напугали что трещины, на самом деле грязь от колодок и ручника от зимы в общем. Я купил их в exist.ru - если нужны могу продать за те же деньги, что и покупал - 1000р. за 1 диск.

 

http://www.exist.ru/price.aspx?pcode=42431...id=31&sr=15

 

Вот задние

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
У меня дома лежат задние тормозные диски, новые - Nipparts, меня как-то напугали что трещины, на самом деле грязь от колодок и ручника от зимы в общем. Я купил их в exist.ru - если нужны могу продать за те же деньги, что и покупал - 1000р. за 1 диск.

 

http://www.exist.ru/price.aspx?pcode=42431...id=31&sr=15

 

Вот задние

 

 

Я впринципе не против купить, надо только посмотреть на них. Износа нет я так понимаю? Фото можно? буду очень признателен )))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Я впринципе не против купить, надо только посмотреть на них. Износа нет я так понимаю? Фото можно? буду очень признателен )))

Да они новые, в коробках и масле)) ни разу не ставились.

 

Просто вам они явно нужнее, чем мне, поэтому и предложил.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вот и мне подошла пора менять колодки и передние и задние, износ передних 90%, задних 70%, заказал на экзисте:

 

04466-12130 Toyota Колодки тормозные дисковые, комплект - 2424.35 руб.

04465-12610 Toyota Колодки тормозные дисковые комплект - 1349.73 руб.

 

поехал платить сразу, так офис их в 10 мин езды от моего, сажусь рядом с менеджером, он начинает оформлять, и тут на меня находит сомнение по поводу моего выбора, дай думаю переспрошу, правильные ли я выбрал колодки (почитав форум) или нет. Даю ему свой VIN он вбивает и начинаем искать в итоге получается что нужно было выбрать вот такие:

 

04465-02200 - 3 275,53 руб.

04466-02180 - 2 233,96 руб.

 

Ну вот их и заказал, ждать 2-3 недели, одни из Германии другие из Эмиратов

Немного дороговато стало :)

Изменено пользователем vol_s

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

vol_s,

Потому что первые колодки для Японской сборки, а вторые для UK.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

xpyyy, отличий то в рисунке колодок нет? Суппорт одинаковый же.. или я чего путаю

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

win2k,

Есть отличия, на UK ушки для скобы немного иначе сделаны. Японские встанут, но надо подтачивать, и будет без зажимов. Уже накололись с этим "приколом" автопроизводителей.

Визуально типа того:

UK: Brake_Pad_Auto_Brake_Pad_Car_Brake_Pad_Disc_Brake_Pad_For_HILUX_COROLLA_S_AFRICA_200707_AURIS_07_08_.summ.jpg

JP: image064.gif

 

+- антискрипные пластины по-разному крепяться в общем. Скоба отличается вроде еще, насчет суппорта не думаю.

 

На японскую сборку идут те же колодки, что и на RAV4 II

Изменено пользователем xpyyy

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
vol_s,

Потому что первые колодки для Японской сборки, а вторые для UK.

 

Ты хочешь сказать, что если бы я оставил те, не меняя, то они бы мне подошли 100% ?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

vol_s,

Не совсем так. Без зажимов поставить колодки от JP на UK можно, но надо подтачивать торцы. Правильно сделали, что перепроверили с менеджером и заказли на UK корректные колодки.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
vol_s,

Не совсем так. Без зажимов поставить колодки от JP на UK можно, но надо подтачивать торцы. Правильно сделали, что перепроверили с менеджером и заказли на UK корректные колодки.

 

может вопрос глупый но что такое UK ?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
United Kingdom :)

Великобритания

 

слава богу а то я уж подумал что на украине собирать начали))))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Вот и мне подошла пора менять колодки и передние и задние, износ передних 90%, задних 70%, заказал на экзисте:

 

04466-12130 Toyota Колодки тормозные дисковые, комплект - 2424.35 руб.

04465-12610 Toyota Колодки тормозные дисковые комплект - 1349.73 руб.

 

поехал платить сразу, так офис их в 10 мин езды от моего, сажусь рядом с менеджером, он начинает оформлять, и тут на меня находит сомнение по поводу моего выбора, дай думаю переспрошу, правильные ли я выбрал колодки (почитав форум) или нет. Даю ему свой VIN он вбивает и начинаем искать в итоге получается что нужно было выбрать вот такие:

 

04465-02200 - 3 275,53 руб.

04466-02180 - 2 233,96 руб.

 

Ну вот их и заказал, ждать 2-3 недели, одни из Германии другие из Эмиратов

Немного дороговато стало ;)

Я купил 04465-02210,по Вин такой номер выдали,тоже самое ,что -02200,вроде,на 100р.подешевле,ориги

нал,в кунцево на авторынке брал..

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Я купил 04465-02210,по Вин такой номер выдали,тоже самое ,что -02200,вроде,на 100р.подешевле,ориги

нал,в кунцево на авторынке брал..

 

ну 100 р это не разница)))) к тому же на рынок ехать надо теже 100 р прожгешь на топливе, а у меня экзист в километре отофиса :(

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Хрууу - вот тут подумал что брать в замен старым FDB 1891 ( в Exist )

Ferodo. (http://www.ferodo.co.uk/ferodo_home/)

Какие мысли ?

 

На счет тормозных дисков думаю поставить это: (J3302169) - вроде бы как Herth+Buss...

http://www.herthundbuss.com

Изменено пользователем VertiGo

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Поставил себе вчера колодки на перед, на зад пока не стал ставить.

Полет нормальный!

Правда меня удивило следущее:

почему наружняя стерта больше чем внутренняя?

на внутренней же стоит сигнальная пластинка и на неё давит поршень суппорта, по идее она должна быстрее стереться.

Получается что пока пластинка начнет касаться диска, передняя сотрется в ноль.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

передние поставил не оригинал,на 50 тыс.)посмотрим сколько отъездят)зад не менял еще,пробег 58600

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Пришла пора менять и задние колодки, и столкнулся с такой проблемой, снял колесо добрался до колодок, хотел было сдавить суппорт чтобы новые поставить и не тут то было, не уходит он туда и все, слышал что там якобы есть какие то пазы и нужно поворачивать диск суппорта на какой то угол и вдавливать. Передние с лихвой провалились и новые колодки влезли со свистом, а вот задние не получилось, пришлось собирать все обратно со старыми колодками. Подскажите как все же меняются задние колодки неужели в домашних условия это сделать не возможно?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Пришла пора менять и задние колодки, и столкнулся с такой проблемой, снял колесо добрался до колодок, хотел было сдавить суппорт чтобы новые поставить и не тут то было, не уходит он туда и все, слышал что там якобы есть какие то пазы и нужно поворачивать диск суппорта на какой то угол и вдавливать. Передние с лихвой провалились и новые колодки влезли со свистом, а вот задние не получилось, пришлось собирать все обратно со старыми колодками. Подскажите как все же меняются задние колодки неужели в домашних условия это сделать не возможно?

А крышку бачка с тормозухой открыл?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
А крышку бачка с тормозухой открыл?

Конечно открыл, я же передние менял тоже открывал а вот задние там какой то секрет есть.

Народ подскажите кто сам менял задние, что там за сложности, там же подводиться еще ручной тормоз от него тросик идет, как там сдавить суппорт чтобы новые колодки влезли?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

vol_s,

Никакого секрета нету, чтобы закрутить цилиндр используй ключ от велосипеда (семейник с усиками типа)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

×