Перейти к публикации
Колдун

В Салоне Пахнет Сырой Пылью...

Рекомендованные сообщения

Всем привет!

Стало просто не выносимо, когда работает печка либо кондей временами пахнет сырой пылью.

 

Фильтр меняю регулярно!

 

Иногда просто лучше выключить печку и немного померзнуть...

 

У кого что нибудь подобное было?

 

И как с этим бороться?

Изменено пользователем Колдун

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня такое бывает,когда включаю циркуляцию воздуха. С Этим ничего не сделаешь. Либо пробуйте менять чаще фильтр.

Изменено пользователем Alames

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
У меня такое бывает,когда включаю циркуляцию воздуха. С Этим ничего не сделаешь ничего не сделаешь. Либо пробуйте менять чаще фильтр.

 

видимо запах есть не зависимо новый фильтр или старый...

 

Как только поменял фильтр все равно был запах...

 

Но вот то что он не постоянно это факт...

 

Обычно такое бывает когда на мойке просят немнопро продвинутся назад (чтобы диски лучше промыть) как раз этот запах очень сильно начинается...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Обычно такое бывает когда на мойке просят немнопро продвинутся назад (чтобы диски лучше промыть) как раз этот запах очень сильно начинается...

Да тоже такое возникает, скорее всего это из-за влажности воздуха, поэтому на мойке особенно сильно чувствуется.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

marusy, Колдун, Iscariot1, ребята, меняйте чаще салонный фильтр и будет вам счастье :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
marusy, Колдун, Iscariot1, ребята, меняйте чаще салонный фильтр и будет вам счастье :)

Как раз после замены фильтра у ОД и началось.... Прошу пардон у дам, но сразу после замены начался ванизм несвежих партянок. Продул старый фильтр, который шел с машиной, пока поставил его. Проблемы вроде нет.

Интересно где ОД берет такие вонючие фильтры по таким ценам?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Как раз после замены фильтра у ОД и началось.... Прошу пардон у дам, но сразу после замены начался ванизм несвежих партянок. Продул старый фильтр, который шел с машиной, пока поставил его. Проблемы вроде нет.

Интересно где ОД берет такие вонючие фильтры по таким ценам?

 

пять балов!!!!

 

Вот когда фильтр новый - пахнет сильнее...

 

А нет случайно альтернативы по фильтрам?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
пять балов!!!!

 

Вот когда фильтр новый - пахнет сильнее...

 

А нет случайно альтернативы по фильтрам?

Есть, я вот этот на экзисте беру (Jakoparts (Nipparts) P/n: J1342028) стоит 374рубля. Никакого запаха сырости или чего-либо еще не наблюдается.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Есть, я вот этот на экзисте беру (Jakoparts (Nipparts) P/n: J1342028) стоит 374рубля. Никакого запаха сырости или чего-либо еще не наблюдается.

 

Здорово, тем более у нас недавно в городе (Ногинске) открылось представительсво экзиста...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Колдун, но правда говоря, я его меняю каждые 4-5К км. Тогда и в салоне чистота и порядок и запаха нет никакого, да и учесть стоимость Оригинала и Аналога, то получается на Оригинальный в пробег 10К км ты тратишь 1500р, а на такой же пробег Аналога у тебя выходит 748 р., остается еще 752 рубля, т.е. еще на 2-ва фильтра :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня была такая же ситуация. Замена фильтра не помогла. Сделали дизинфекцию кондера и воздуховодов: все прошло. ОД рекомендуют ее делать 2 раза в года. Я сделал 1 раз в два года и не жалуюсь.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
У меня была такая же ситуация. Замена фильтра не помогла. Сделали дизинфекцию кондера и воздуховодов: все прошло. ОД рекомендуют ее делать 2 раза в года. Я сделал 1 раз в два года и не жалуюсь.

 

и сколько данное чудо будит стоить у ОД если не по горантии?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Колдун, я думаю это в гарантию и не будет входить вообще ..... :lol2:

к020му, серьезно и сколько им выложил золотых монеток??? ;)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

у меня такое было когда в салон садятся люди которые ходили по дорогам посыпанным реагентами, сразу и сырой обувью.

Поменял коврики, купил в Ашане за 700 р. ванночки усе пропало, видимо остатки влаги вперемешку с грязью попадая на ковролин источали это.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
у меня такое было когда в салон садятся люди которые ходили по дорогам посыпанным реагентами, сразу и сырой обувью.

Поменял коврики, купил в Ашане за 700 р. ванночки усе пропало, видимо остатки влаги вперемешку с грязью попадая на ковролин источали это.

 

99% я передвигаюсь на машине один... и причем это может быть во время дороги то появляется запах то исчезает...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

По поводу сырости, там может и правда все вместе накладывается.

Колдун, ты один едешь, но ноги то у тебя тоже сырые, грязный фильтр и еще что нить, вот и запах сырости. Кстати надо еще и печку проверить, может она барахлит. У меня на волжанке такой запах был, пока печку не поменяли. В общем много факторов.

Меня другой запах волнует - Сероводорода (тухлых яиц). Заметил, если впереди тарантас какой-нить стоит и дымит, он появляется или если я после краткого разгона резко торможу, тоже появляется, вот что с ним делать????

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну не знаю что дает профилактика воздуховода. Как я говорил у меня проблема началась только после замены фильтра у ОД. Кажется что все дело в вонючих фильтрах.

Alames, смени заправку. Высокое содержание сероводорода не только дает этот неприятный запах но и катализатор убивает. У нас этими запахами страдает омский и татнефтевский бензин. Щас лью сургутский ( очень маленькое содержание серы) запаха вообще нет. Ну только стоит залить омский, впечатление что кто то в машине нагадил. :lol2:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ifa56, у меня в районе более-менее 2 нормальных заправки и по качеству и по цене, есть еще ВР, но там я принципиально не заправляюсь, т.к. там то уж бензин еще хуже!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У нас в городе сургутский бензин тоже только на 2х заправках продают. И тащится на любую приходится примерно по 10км, несмотря на это на обоих всегда очереди минут на 30. Но это того стоит!

Изменено пользователем ifa56

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну замена фильтров тут не при чем.Во всем виноваты всякие микробы-бактерии,которые со временем появляются в системе вентиляции а/м.Поэтому как уже было указано где-то выше,необходимо делать дезынфекцию воздуховодов и иже с ними.На той неделе меня этот запах достал окончательно.Поехал в магазаин,купил спец. средство для дизынфекции вент систем"Ликвимолли".На коробке все доступно написано - что и как делать.Цена вопроса - 500р. и 20 минут времени(без поездки в магаз).Стало прям легче дышаться!

post-1834-1272438280_thumb.jpg

Изменено пользователем hzhz

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
На коробке все доступно написано - что и как делать

а можно поподробнее расписать процедуру очистки? брызгать надо в воздуховоды которые в салоне или куда?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

×