Перейти к публикации
Laker

Замену Рулевой Рейки?!

Рекомендованные сообщения

Товарищи, у кого менялся по гарантии данный элемент? Какие были симптомы?

 

Собственно моя история такая, были небольшие стуки в руле если на месте его повращать в разные стороны, но главное были непонятные дребезжания на мелких неровностях. На ТО-40 пожаловался на руль, сказали замена рулевого вала по гарантии. Поменяли, при вращении руля звуки пропали, но на неровностях я так и слышу это противное дребезжание. Может ли быть дело в рейке? Уж очень не хочется после окончания гарантийного срока менять ее за свои кровные.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Laker, дело именно в рейке!!!у аурисов они ооочень слабые...симптомы-проедь по лежачим полицейским и почувствуешь небольшую отдачу в руле...замена по гарантии!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Было у меня такое... Поменял два рычега (это когда руль из стороны в сторону шатаешь стук), и подшибник стойки (у меня левый) и звук пропал (когда езда по неровностям)...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Было у меня такое... Поменял два рычега (это когда руль из стороны в сторону шатаешь стук), и подшибник стойки (у меня левый) и звук пропал (когда езда по неровностям)...

 

как диагностировали?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня меняли, сейчас не помню, но по моему всю в сборе. Сам ничего не замечал, катался, вроде все хорошо было, приехал на ТО 20т., через некоторое время подошел манагер, и сказал, что моя рулевая подлежит замене по гарантии, ну и поменяли! :i-m_so_happy:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Диагностировал очень просто: вывернул руль до конца вправо, попросил жену пошатать туда сюда и посмотрел (там видно) рычаги стучат...

 

Подшипник верхний просто пошатал, попрыгал, понаживал на бок, сразу видно и слышно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

БББЛЛЛИИИННН!!!Чет какие - то смутно знакомые симптомы...Боязно однако-гарантия-то тю-тю!Пока настораживают редкие щелчки где-то в рулевом валу при вращении руля из крайнего положения в краинее.это то о чем собссна речь сейчас зашла?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
БББЛЛЛИИИННН!!!Чет какие - то смутно знакомые симптомы...Боязно однако-гарантия-то тю-тю!Пока настораживают редкие щелчки где-то в рулевом валу при вращении руля из крайнего положения в краинее.это то о чем собссна речь сейчас зашла?

 

Все именно так и начинается.. по отм будит хуже...

 

Я проехал 75 000 - менял два раза рычаги.. меняю сразу оба, чтобы в голове не сидел вопрос...

 

Что касается подшипника, то это в первый раз поменял...

 

После ремонта загонял на деогностику в специализированный сервис, сказали что все в полногм порядке...

 

Ах да,, за это все время поменял тормозные диски (большая выроботка была из нутри)...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Все именно так и начинается.. по отм будит хуже...

 

Я проехал 75 000 - менял два раза рычаги.. меняю сразу оба, чтобы в голове не сидел вопрос...

 

Что касается подшипника, то это в первый раз поменял...

 

После ремонта загонял на деогностику в специализированный сервис, сказали что все в полногм порядке...

 

Ах да,, за это все время поменял тормозные диски (большая выроботка была из нутри)...

Бляха-муха...Пробегу-то пока всего 19000!И рейку в топку? :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мне по гарантии рулевой вал меняли. Тоже стуки были. После замены тишина, никаких реек не меняли...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вчера ездил опять к дилеру, посадил сервисного консультанта за руль, проехались, стуки он услышал. Провели диагностику, выдали замену рулевой колонки, рейка по их словам в порядке, люфтов нет.

 

Вот теперь жду когда поменяют, сказали через 5-7 дней привезут. А у меня как назло 12 июня гарантия заканчивается, если замена колонки ситуацию не исправит и стуки останутся, даже не знаю что делать...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да уж млин.ну ежели стучать будет сильнее-придется тоже в сервис отправиться.Управляй мечтой и все тут.Не ожидал такой хрюшки если честно

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Поменяли некую рулевую колонку, толком не знаю в сборе или какую часть, на руки мне бумаг не дали и я чет не спросил. Но факт что все звуки пропали, все стало просто идеально, вот только не знаю надолго ли?! А так я очень рад. Сейчас по кочкам, рельсам, ямкам разве что в салоне или багажнике какой-нить хлам побрякивает, в остальном тихо!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Поменяли некую рулевую колонку, толком не знаю в сборе или какую часть, на руки мне бумаг не дали и я чет не спросил. Но факт что все звуки пропали, все стало просто идеально, вот только не знаю надолго ли?! А так я очень рад. Сейчас по кочкам, рельсам, ямкам разве что в салоне или багажнике какой-нить хлам побрякивает, в остальном тихо!

Мне на сервисе,правда неофициальном,поясни

ли,что люфт в верхнем кардане на рулевом валу.Он зараза и постукивает.Также сказали что не смертельно.как совсем разобьется так и менять эту часть вала.Но особо не заморачиваться сказали.Буду надеяться что так оно и есть

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Приветствую! Владею аурисом без году неделя, 2007 г.в. японец (прав.руль). Похожая проблема наблюдается с рулевым: стоя при повотороте руля слышны какие-то закусывания/хрусты. Поеду на диагностику к спецам на след.неделе. Заранее узнал цену на новую рейку -40 тыс.руб., контрактная 10-12 тыс.руб.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да не смертельно это, почитайте что Королловоды пишут, можно менять, а можно и забить, особенность конструкции, но это не слабое место. На предыдушей Королле, было тоже самое.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем привет! Не сталкивался ли кто-нибудь с заменой рулевых тяг (не наконечников,а именно тяг). Дело в том, что вышла из строя левая тяга, а ОД-ы говорят, что замена только с рейкой, тяги даже номера в мануали у них не имеют. Естественно за большие деньги. Вот думаю, что делать, где брать тяги и как менять??? Может кто сталкивался с подобной проблемой???

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Купил-рад,

подобная тема была на моём Ниссане Марче.

до 2005 года выпуска они менялись вместе с рейкой. после пятого уже были отдельные наконечники. мне в сервие выпресовывали их.

 

 

по поводу Аурисов пока ещё не знаю. к счастью)

Изменено пользователем Elena

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Всем привет! Не сталкивался ли кто-нибудь с заменой рулевых тяг (не наконечников,а именно тяг). Дело в том, что вышла из строя левая тяга, а ОД-ы говорят, что замена только с рейкой, тяги даже номера в мануали у них не имеют. Естественно за большие деньги. Вот думаю, что делать, где брать тяги и как менять??? Может кто сталкивался с подобной проблемой???

А мне сказали что неоригинал можно подобрать.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
А мне сказали что неоригинал можно подобрать.

 

На 160 000 задолбало подстукивание и похрюкивание, диагноз оконечники в рейке, там система типа шаровой, посоветовали решить радикально-заменить в сборе, оригинал по цене на екзисте негуманен, на рулевая рейка.рф (не реклама) заказал с доставкой в Украину. После замены симптомы исчезли.

По замене: при наличии сервис мануала, ноута, мозгов у механника- работы на 3 часа (без регулировки углов). На СТО запросили половину стоимости рейки, И это не ОД. У ОД мне датчик вакуума топливной системы меняли по цене датчика, работы на 1,5 минуты. Когда увидел-плакал.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
На 160 000 задолбало подстукивание и похрюкивание, диагноз оконечники в рейке, там система типа шаровой, посоветовали решить радикально-заменить в сборе, оригинал по цене на екзисте негуманен, на рулевая рейка.рф (не реклама) заказал с доставкой в Украину. После замены симптомы исчезли.

По замене: при наличии сервис мануала, ноута, мозгов у механника- работы на 3 часа (без регулировки углов). На СТО запросили половину стоимости рейки, И это не ОД. У ОД мне датчик вакуума топливной системы меняли по цене датчика, работы на 1,5 минуты. Когда увидел-плакал.

 

о спасибо за наводку. рано или поздно все с подобным столкнёмся наверное

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Блин такая же тема, противный стук при проезде мелких неровностей пробег 72000, что делать говорят меняют какую то втулку в рулевом и все...

Изменено пользователем Stvazi

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Блин такая же тема, противный стук при проезде мелких неровностей пробег 72000, что делать говорят меняют какую то втулку в рулевом и все...

не меняют там втулок........

http://3.static.slando.com/photos/live/24/...4811724_1_F.jpg

в этом основная причина звуков посторонних, эти тяги под пыльниками рейки , и там где шарик-пластиковые втулки, они при износе и создают люфт, только мянять их (втулки)...........

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
не меняют там втулок........

http://3.static.slando.com/photos/live/24/...4811724_1_F.jpg

в этом основная причина звуков посторонних, эти тяги под пыльниками рейки , и там где шарик-пластиковые втулки, они при износе и создают люфт, только мянять их (втулки)...........

 

это рулевые тяги?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

тяги по другому выглядят :connie_skilletgirl:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

×