Перейти к публикации
marusy

Скрип Водительской Сидушки

Рекомендованные сообщения

Заметила,что стала ужасно скрипеть водительская сидушка где-то при скорости 20 км/ч на неровной (волнообразной )дороге. При том она и раньше скрипела,на ТО-40 я об этом говорила,они вроде как смазали. Но сейчас опять скрипит и во много раз громче. Вес у меня небольшой,а кроме меня никто на машине не ездит.Но что самое интересное,если остановиться и попробовать на ней поерзать-скрипа нет, только на ходу. Кто с этим сталкивался и как боролись? Просто ужасно раздражает!!!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

я на днях исправил! работаю механиком!снял сиденье,разобрал нижнюю часть сидушки,оставил только коркас,обварил и собрал назад! нужно обварить переднюю поперечную трубу (нижней части сиденья) механизма регулировки по высоте, и расклепать(расплющит

ь) передние заклепки!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
я на днях исправил! работаю механиком!снял сиденье,разобрал нижнюю часть сидушки,оставил только коркас,обварил и собрал назад! нужно обварить переднюю поперечную трубу (нижней части сиденья) механизма регулировки по высоте, и расклепать(расплющит

ь) передние заклепки!

Отличный совет для девчонки!!! Дерзай, Маруся!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Я тоже оценила :connie_crazyperson:

Да ладно, девчонки, даже я не осилил... мучаюсь тоже с сидулькой.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Народ, самый простой способ (сделал дня через 3-4 как купил машину и вот уже почти год ездюю и ничего не скрипит ;) ), который правда тоже требует демонтажа сиденья (но не его разборки) - купил кисточку и баночку с литолом, снял оба передних сиденья и промазал смазкой все пдвижные и трущиеся места железок, а особенно где скобочки стягивают между собой пружины каркаса.

post-2544-1295984959_thumb.jpg

Таких мест много и не поленитесь их все промазать - именно там металл трется друг об друга и мерзко скрипит.

Да и еще - не пользуйтесь жидкими смазками типа силиконового спрея и т.п. - вытекает через некоторое время и сиденье опять скрипит.

Удачи всем :acute:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В некоторых случаях скрипит не само сиденье, а крепление замка ремня безопасности. Отсюда и наблюдение, что скрипит только в движении. Причем, в начале движения не скрипит, потому что ремень еще не натянулся.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем привет, у меня конечно скрипа не было, но зато был люфт. Обратился ОД и он мне поменял весь каркас на новый, теперь люфта нет. Главное настоять у ОД на своем. Если конечно вы только у него проходите все ТО и ТР. :prankster2::connie_crazyperson:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

×