Перейти к публикации
metaspartan

Не Могу Тронуться Плавно! (робот, 1.6)

Рекомендованные сообщения

Купил машинку, 30000км,2007гв, сразу внимания не обратил на это.

Нажимая плавно педаль газа машина начинает дергаться. Похоже на то, как трогается на механике ученик. И будет дергаться и дрожать до тех пор. пока не поддать газку. В остальном вроде все ок.

Может так должно быть? Сейчас буду делать ТО у ОД - хочу вооружиться знаниями перед походом к ним.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Купил машинку, 30000км,2007гв, сразу внимания не обратил на это.

Нажимая плавно педаль газа машина начинает дергаться. Похоже на то, как трогается на механике ученик. И будет дергаться и дрожать до тех пор. пока не поддать газку. В остальном вроде все ок.

Может так должно быть? Сейчас буду делать ТО у ОД - хочу вооружиться знаниями перед походом к ним.

Просто продемонстрируй это ОД... возможно, вылечится за 5 минут инициализацией робота.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

metaspartan

тут 100% надо блок управления коробкой менять, его ОД по гарантии должны менять без проблем, инициализация это временная мера, месяца через 3 опять то же будет, так чтонадо менять блок пока машина на гарантии)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
А на машине никаких секреток не стоит? Она не глохнет при трогании?

Секретка - Черный жук, но с ней проблем не заметил. При трогании не глохнет.

 

Спасибо, друзья, за советы! Предъявлю на ТО. На инициализацию не поддамся.. Соглашусь только на замену блока!!

По результатам отпишусь.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

На самом деле кривая установка секретки может привести к подобным глюкам. Как вариант, нам машинке могли сцепление подпалить.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

pal13, Инициализацию ОД не делают категорически! Им запретили... Я спрашивал.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
pal13, Инициализацию ОД не делают категорически! Им запретили... Я спрашивал.

Тогда это проблема ОД. Есть жалоба - пусть исправляют.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

С радостью хочу поделиться!!!

Неск дней назад забрал, попробовал и, о чудо, все сделали по гарантии! Лучше ехать не стала, конечно, но появился плавный ход. Машина начала трогаться, когда отпускаю тормоз!!! Счастью нет предела!!!

На вопрос, что было - сказали ХЗ! ) Не мы делали, а в бумагах запись: Проведены сервисные работы. Что хочешь, то и думай!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

скорее всего инициализацию сделали и все.... видимо им неохото было разбираться...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мне 2 раза уже меняли этот блок, второй раз вместе со сгоревшим сцеплением и половиной запчастей из самой коробки, а так же нижнюю часть картера коробки, а все из за того что не правильно работал блок управления коробки.

Заклинило коробку посреди дороги пришлось эвакуатор вызывать.

Так что повнимательнее рекомендую отнестить к этому блоку, если только сделали инициализацию нужно сразу начинать следить когда начнет опять себя так вести, трогаться с рывками, дрожать когда тормозишь и прочее, и сразу к дилеру пусть меняют блок полностью, это заводской брак, тут пол форума уже поменяли эти коробки, про себя вообще молчу

Изменено пользователем vol_s

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
metaspartan, В каком ТЦ делали?

 

В сокольниках

 

Не долго было мое счастье!

В крещенские морозы опять началась подобная канитель!!

Правильно, видимо, сказал Колдун - не стали возиться..

А гарантия закончилась в ноябре 2010 года. Они гарантию на выполненные работы дают какую-нибудь? Есть смысл тряхануть негодяев или бесполезно уже?

 

И если менять блок управления, можно ли самостоятельно или сложная процедура?

 

PS У меня на предыдущей машине (КИА Рио) автомат сломался ни с того ни с сего на 100т км пробега. Я не стал чинить, менять на бу или новую - мне поставили механику!! )) ребята с разборки.. Сильная была процедура) ВИДИМО, ЭТО ЛЮБОВЬ... Будь им (автоматам) неладно!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я бы на твоем месте узнала какой стоит блок управления ММТ (их было 3, последний вот этот: 040029-31112), в августе ОД должен был установить именно его. Кстати, что значит "сервисные работы" и ты даже не знаешь,что именно тебе сделали!!!??? В компьютере у ОД есть вся информация по проведенным работам! Выясняй!

Ну а уж если по гарантии шансов нет, данный блок можно купить за 35 т.р. на экзисте (у ОД 90т.р) выясняла на прошлой неделе.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ребят, здравствуйте. Купил Аурис 2008 г.в.(1,6 Робот), пробег 21000 км, еще на гарантии. В салоне дали проехать, ну чтоб не соврать, метров 50 по прилегающей территории. Проблема при трогании: отпускаю педаль тормоза- машина стоит (должна ли трогаться сама-не знаю), давлю на педаль газа (немного)- она начинает дергаться (обидно). Если надавить на газ сильнее, то она дергаться перестает, но колеса пробуксовывают. Что делать не знаю. Самое обидное, что машина мне и всей семье оч нравится, дизайн с характером, удобная, я к технике очень бережно отношусь, да и разбираюсь в ней неплохо, по городу не больше 60км/ч, мою ее там, лелею. С роботом не знаком совершенно, ездил на МКП всегда.Если Кто знает что-нибудь, помогите советом, а?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Проблема при трогании: отпускаю педаль тормоза- машина стоит (должна ли трогаться сама-не знаю), давлю на педаль газа (немного)- она начинает дергаться (обидно). Если надавить на газ сильнее, то она дергаться перестает, но колеса пробуксовывают.

Это называется у сервисменов - отсутствие вспоможения при старте.... Требуй замену ММТ по гарантии.

Изменено пользователем ifa56

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Спасибо, что ответили. Только как-то страшновато, не слишком ли радикальная мера- менять ММТ. Может существует какой-нибудь способ менее трудоемкий?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Насколько я знаю помогает инициализация блока ММT, но не надолго....

Вроде сейчас проводится сервисная компания по этим заменам

Посмотри здесь http://www.taclub.ru/forum/index.php?showt...=1889&st=20

Последнее сообщение от ON

Изменено пользователем ifa56

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Я бы на твоем месте узнала какой стоит блок управления ММТ (их было 3, последний вот этот: 040029-31112), в августе ОД должен был установить именно его. Кстати, что значит "сервисные работы" и ты даже не знаешь,что именно тебе сделали!!!??? В компьютере у ОД есть вся информация по проведенным работам! Выясняй!

Ну а уж если по гарантии шансов нет, данный блок можно купить за 35 т.р. на экзисте (у ОД 90т.р) выясняла на прошлой неделе.

 

Обнадеживаеть..

Но все равно спасибо)

 

 

 

А инициализация, я так понял, только бомучает мое сцепление?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сижу у ОД "Серебряныйц бор". Сделали диагностику, требуется замена блока управления ММТ, "Можем заменить хоть завтра", машина на гарантии так что бесплатно. Инициализацию не предлгали.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Сижу у ОД "Серебряныйц бор". Сделали диагностику, требуется замена блока управления ММТ, "Можем заменить хоть завтра", машина на гарантии так что бесплатно. Инициализацию не предлгали.

А ты переживал.... т Завтра все будет хорошо :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Купил-рад Вот везет вам, а мы в глуши сибирской по месяцу ждали))

Изменено пользователем Iscariot1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Приехал к ОД, сижу жду замены блока управления ММТ. Посмотрим, обещают, что проблема исчезнет. А утром как гром разразился над головой, выхожу к машине, б... царапины на заднем крыле и двери и бампере. Виновник скрылся, гад. ГАИ, Страховая, в общем открыл счет е.п.р.с.т. Неприятно очень, хоть в кокон ее обвалакивай из композитного мат-ла..

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

×