Перейти к публикации
Alex

КАСКО - Давайте делиться опытом !

Рекомендованные сообщения

Привет!

На эту тему вдохновил случай с Misteriа из раздела "принимайте в компанию", просто решил вывести в отдельную т.к. реально хорошая тема эта Каско, т.к. многие просто не знают что и делать - вообщем я также не зал до того как был у меня такой случай, рабочая SKODA OCTAVIA NEW, свалился на неё какой-то сайдинг с крыши, который рабочие олухи не закрепили, поцарапал заднее крыло, и обе двери со стороны водителя. Серсис быстро подсчитал = 30 тыс.р. Рабочие давай ховаться, гоняться за ними не стал, если что страховщики думаю пусть их и достают(???!!!) Пусть рабочая, но у меня это было 1-ый раз, вообщем пошёл я по процессу - были свидетели, админ составил письмо-что-как-когда случилось, там они и расписались + прицепили цифровые фотки + надо было и пошёл к участковому !!! ( эт надо запомнить !!!):cool: , написал у него ещё заявление что-как-когда + приложил свои бумуги, вообщем через какое-то время он вручил мне бумагу о том что так было и он реагирует на заявление и т.п. Похоже кстати что он всё же прошёлся по свидетелям и т.п. т.е проверил, машину по факту посмотрел, всё записал. Забыл сказать - страховщиков надо ставить в известность лучше сразу, хоть факсом, хоть мылом, пусть будут в курсе. Видел кто что случилось / нет - похоже вроде не так важно. А насчёт 1-го раза без протокола - кажется там что-то на сумму в 15 тыс.р, поэтому лучше через участкового. Да, забыл, страховка в Ингосстрахе, но чтобы остаться "при своих" перед тем как ремонтировать, надо будет дождаться их решения по сумме или лучше всего пусть они сами платят салону, который делает ремонт, самому в эти дебри думаю не надо. Мне вернули все 32. Поэтому, надеюсь в тему и своевременно для Misteriа. Вообщем - Удачи разобраться с делами.

 

Пишите все у кого что подобное случалось. Ингосстрах реально затягивает, думаю с любого страховщика нельзя слазить пока всё не завертится и процесс не пойдёт. Короче бюрократы. А если что более серьёзное видимо соответственно и повоевать придётся чтобы их с ручника снять. Вообщем надо заниматься воспитанием, его так.

 

А тема полезная для развития.:cool: Давайте обменяемся опытом.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

у меня ситуация произошла 29.07.ночью, пока я спала, какие-то пьяные уроды на галимой 5 или 7 ваз помяли слева задний бампер и крыло.досталось еще и мазде 6 стоящей от меня в метрах 6, помяли дверь пассажира впереди.утром вызвали милиционеров они типа все осметили итд, были свидетели.вот потом позвонила страховому комиссару (который сам всем занимается заотдельную плату по договору), по-моему так он называется, отдала ему все бумажки и он сказал ждите.вот дождалась,3 или 4 аж ноября поеду делаться, причем в один из московских ОД!никаких слава богу проблем вроде не возникло, тока вот мятым нам ездить ищо 2 месяца!

единственное, что не порадовала что звук сигналки я отчего не услышала, хотя сплю вроде чутко)))))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

На днях мальчишник был на даче всю ночь справляли. С утра смотрю, на задней двери царапина в одном месте глубокая, остольное на лак пришлось. И ни одна скотина не призналась :) Щас страховую напрягать буду.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну у меня была ситуациия,когда нас ударили-мужик сдавал назад,и умудрился дать нам в бочину...сразу вызвали страховщиков,потом ГАИ,без какого либо напряга потом приехали к ОД,он нащитал 1200 у.е.,страховка выплатила 1000,мы 200(франшиза)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Ну у меня была ситуациия,когда нас ударили-мужик сдавал назад,и умудрился дать нам в бочину...сразу вызвали страховщиков,потом ГАИ,без какого либо напряга потом приехали к ОД,он нащитал 1200 у.е.,страховка выплатила 1000,мы 200(франшиза)

Страховал уже с учетом франшизы, поэтому думаю проблем не будет..

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сейчас тоже весь в раздумьях: какую страховую компанию выбрать для страховки по КАСКО? Что посоветуете?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Сейчас тоже весь в раздумьях: какую страховую компанию выбрать для страховки по КАСКО? Что посоветуете?

 

У нас в партнерах есть страховой брокер, его баннер висит сверху. Они тебе посоветуют где застраховаться да еще и скидку дадут :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Немного примяла и поцарапала порог на стыке переднего крыла и порога вмятина небольшая, размером см 10 в длину (наехала на бордюр - было дело ночью дорога хоть и знакомая, но давно я там не ездила и оказалось, что дорогу эту отремонтировали и поставили очень высокие бордюры) В общем не важно, при каких обстоятельствах это произошло. Я вышла из машины, посмотрела и сразу НИЧЕГО не заметила. Утром поехала в ГБДД, все объяснила, написала заявление, поехали на место проишествия, все сняли на фото, оформили документы для страховой. В сервисе сказали, что ремонт обойдется в 9 тыс. Стаховая заплатила 40 тыс. Компания "Согласие". Муж на своей машине попал в ДТП ( въехали ему в задний бампер, немного помяли крыло). На сервисе посчитали 20 тыс. "Согласие" по ОСАГО выплатило 50 тыс. (этот случай произошел до покупки Ауриса и решил мой выбор в пользу КАСКО этой СК)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Notha, мне ответили, что ничем помочь не могут, т.к. я не в Московской области. :-(

а выбирать страховую надо... :-(

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Notha, мне ответили, что ничем помочь не могут, т.к. я не в Московской области. :-(

а выбирать страховую надо... :-(

 

А... вот как. Ну я бы лично посоветовал страховую РЕСО! Хорошие условия страхования, средняя цена, если молодеж, то под VIP попадаешь - много привелегий :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Нам выплатили 10 тык доларов по ремонту,снова заплатили 200 франшизы,всё остальное страховщики,сначала не хотели оплачивать 1400 по ремонту рулевой колонки,но потом выплатили,т.к. ОД сказал что без этого ремонт делать не будут.П.С. Інго Україна-я кохаю тебе

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А у меня новости по ремонту! ТЦ Коломенское нашел для место на месяц раньше! Так что моя девочка уже через недельку будет блестеть новым бампером и подмигивать всем новенькой фарой!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

застрахован в стандарт-резерв. не рекламирую, но у них лучшие условия среди компаний аккредитованных в ТЦ. царапнули бампер в мое отсутствие. вызвал гаи. приехали через 30 мин., дали справку о повреждениях. с комиссаром из страховой потом встретились в тот же день. он сфоткал машину, документы, забрал справку. через 4 дня записался в кузовной цех ТЦ Отрадное (направление уже у них было из страховой). в среду сдаю в ремонт (очередь 2 месяца, но они предлагали сразу взять - было "окно", а я не мог тогда). хорошее КАСКО - это ооочень удобно!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Привет! А меня бродячие собаки в 5 утра, на повороте - « покусали». Т.е. я ехал медленно, чтоб их не , числом три, не задавить, а потом смотрю уж – передний бампер справа - «погрызан». Там вкак раз удобная ниша в «противотуманке», чтоб схватиться. И как я понял уже потом, нужно при ЛЮБОМ повреждении вызывать ментов. Мент должен составить какую нить бумажку ( В моем случае (что-то типа) умышленное нанесение вреда третьими лицами. Открывается УГОЛОВНОЕ дело, тут же как-то хитро закрывается ис этими бумажками нужно ехать уже в КАСКО) и в этой бумажке должно быть зафиксировано повреждение. И потом просто с этой бумажкой ехать нужно в КАСКО. Так у меня еще один раз было – на стоянке кто-то царапнул и мысля.

Вот…

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

О "ментах"... некоторые страховые допускают оформление страхового случая без присутствия оного (читайте условия страхования)

У меня "Согласие"- 1) прилетел камень на капот, 2) зацепил бампер о препядствие (вобщем царапины), приехал написал заявление - выплатили без "ментов".

Допускают выплату по одному элементу без "ментов" ;)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
На днях мальчишник был на даче всю ночь справляли. С утра смотрю, на задней двери царапина в одном месте глубокая, остольное на лак пришлось. И ни одна скотина не призналась :) Щас страховую напрягать буду.

 

Скажи во сколько обошлась покраска, и где делал у ОД?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
На днях мальчишник был на даче всю ночь справляли. С утра смотрю, на задней двери царапина в одном месте глубокая, остольное на лак пришлось. И ни одна скотина не призналась :) Щас страховую напрягать буду.

 

Скажи во сколько обошлась покраска, и где делал у ОД?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость Guest_Svoy Broker_*

Для многих компаний Toyota попрежнему остается рисковой машиной (в т.ч. и Аурис). Некоторые заставляют ставить серьезные противоугонные средства вплоть до спутниковой системы. Но есть и выгодные варианты по страхованию. Адекватным считаем 5,5-8% от стоимости авто, взависимости от данных водителей.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Застраховали в СК "Россия",КАСКО встала в 82 касаря,ОСАГО в 5 тыщ,учитывая что каско без ограничений (у меня стаж 0 и 18 лет возраста) + машина частично кредитная,кто что скажет по этому поводу?)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Каско - 58к, ОСАГО - 1.7к

У кого страховался? Сколько стаж?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

КАСКО в Страховое общество "Россия"

Стаж 2 года, но получилось 58 или 56 я не помню - это в общем 10% от стоимости автомобиля (в ноябре буду продлять, а там посмотрим). 568000р.

ОСАГО так как не Московский регион регистрации автомобиля.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я в инете считался у Ингосстраха... Больше 100к вышло ((

Стаж 2 мес ;) стоимость авто 610к

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Я в инете считался у Ингосстраха... Больше 100к вышло ((

Стаж 2 мес :) стоимость авто 610к

Както не гуманно они просят.. ;)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

×