Перейти к публикации
ксю

Закончилась Гарантия

Рекомендованные сообщения

Всем привет, закончилась гарания. И что теперь, я в "панике". К кому ехать? К ОД ? И как часто ? :) Подскажите, :) , плиз.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Без паники)))) теперь можно, с "чистой" совестью, к неофициалам))))) Если в Москве... Бают, разницы в качестве нет, а цены разные. В Замкадье я сомневаюсь.... У официалов аппаратура и цены, у неофициалов нет аппаратуры и цены меньше...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ксю, Можно конечно еще сделать и так. У ОД Тойота акция проходит, авто старше трех лет ставят на гарантию сроком на 5 лет. Но там есть какие-то нюансы. Тебе лучше позвонить к ОДшникам и поспрашивать при эту акцию, или Клубчане, кто сталкивался с такой опцией откликнитесь!!!! Помогите человеку с выбором!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
ксю, Можно конечно еще сделать и так. У ОД Тойота акция проходит, авто старше трех лет ставят на гарантию сроком на 5 лет. Но там есть какие-то нюансы. Тебе лучше позвонить к ОДшникам и поспрашивать при эту акцию, или Клубчане, кто сталкивался с такой опцией откликнитесь!!!! Помогите человеку с выбором!

Спасибо за совет.

 

Без паники)))) теперь можно, с "чистой" совестью, к неофициалам))))) Если в Москве... Бают, разницы в качестве нет, а цены разные. В Замкадье я сомневаюсь.... У официалов аппаратура и цены, у неофициалов нет аппаратуры и цены меньше...

 

спасибочки. Откликнитесь ,плиз, кто уже без гарантии обслуживался в Москве :(

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я бы мотался в тоёта профи :( онли тоёты только и делают качественно + не дорого .

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Я бы мотался в тоёта профи :( онли тоёты только и делают качественно + не дорого .

Спасибо.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ксю, а еще можно, приехать к моим друзьям в гараж, делают супер, берут недорого, дают гарантию на все работы!!! все контакты в личку!!!! сами мастера работают у ОД!!! если кому понадобица пишите всем рады!!! но в основном профиль тойота!!!(делают все по регламенту)по ценам ТО 10/30/50/70 - 1500р. 20/60 - 2000р. 40/80 5000р.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

на след неделе еду менять задние тормозные диски.. в бизнес кар.. 5.000р.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Блинчик, Я диски задние сам поменял... 5 килорублей это не стоит... обратись к Ивану (ON) много дешевле будет...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Блинчик, привет, если хочешь можно поменять у нас (стоить будет 1000руб.), говорю сразу лучше менять сразу и диски и колодки, покупай TEXTAR, если интересно расскажу куда ехать или дам телефон мастера!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ON

Киньте пжста контакт сервиса ваших знакомых.

 

turcha

Если интересно - поменял задние тормозные диски на 51000. Все заявляли, что это странно, так как очень рано.

Интересно, в чем причина... Никто статистику не собирал по Auris-ам?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
ON

Киньте пжста контакт сервиса ваших знакомых.

 

turcha

Если интересно - поменял задние тормозные диски на 51000. Все заявляли, что это странно, так как очень рано.

Интересно, в чем причина... Никто статистику не собирал по Auris-ам?

 

на следующей неделе на ТО. Пробег почти 50 тыс.

задние тормозные диски под замену.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
на следующей неделе на ТО. Пробег почти 50 тыс.

задние тормозные диски под замену.

А почему так? Я пару тыщ назад( 44 тыщ проехал) смотрел тормоза задние: у меня колодки только на половину были изношены! Я не слышал ни разу чтоб диски раньше колодок меняли! Диски минимум должны один комплект колодок износить!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Гарантия закончилась полгода назад, а тут накатал 50 тысяч. Решил плюнуть на ОД, т.к. они не смогли весной найти и устранить причину неверного отображения остатка топлива, при этом деньги они срубили. А сегодня ещё твёрже уверился в том, что к ним ездить - только деньги на ветер. Сегодня решил самостоятельно поменять, что положено при таком пробеге. Заранее купил расходники. Когда сливал масло, возникло сомнение, что на нём 10 тысяч проехал - оно было почти чёрного цвета. Такое впечатление, что на ТО-40 его вообще не меняли. Вся замена заняла около часа неторопливого труда. При этом съэкономил на деньгах более чем в 3 раза. Зачем мне такой сервис где тратишь уйму времени и денег да ещё надо контролировать рабочих.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

AlexEzh надо было обратить внимание на цвет масла которое ты заливал потом в мотор!) Оно изначально темное!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
AlexEzh надо было обратить внимание на цвет масла которое ты заливал потом в мотор!) Оно изначально темное!

А я с чем сравнивал? Тёмное, но не до такой степени. Уж я не говорю о прозрачности.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня после 6 тыщ светлое, совсем не такое как было на Шкоде, масло Тойотовское 0W20.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Масло которое было залито обладает хорошими моющими свойствами!) Так что ничего ужасного в темном масле я не вижу!)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
на следующей неделе на ТО. Пробег почти 50 тыс.

задние тормозные диски под замену.

А причина замены?Диск синий(вертолетом)или канавка,даже если и канавка расточить вроде не проблема

 

У меня после 6 тыщ светлое, совсем не такое как было на Шкоде, масло Тойотовское 0W20.

У меня тоже в районе 7000,масло светлое

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ну пробег то у меня уже 16 с чем-то, причем заводское масло у меня темнело, а это особо нет, так совсем чуть-чуть...:connie_skilletgirl:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
А почему так? Я пару тыщ назад( 44 тыщ проехал) смотрел тормоза задние: у меня колодки только на половину были изношены! Я не слышал ни разу чтоб диски раньше колодок меняли! Диски минимум должны один комплект колодок износить!

диски под замену вместе с колодками;)

колодки практически "в ноль", диски стерлись до минимальной регламентной толщины.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

79 тысяч. Диски не менял. После того, как на 4-м ТО пытались склонить к замене передних - устроил разнос мастеру. Сказал, что ещё раз замечу попытку нае..ть - добьюсь его увольнения нахер. Больше обманывать не пытались. Диски на глаз видно. станут слишом тонкие - поеду и поменяю. Передние уже на всякий пожарный купил (JappanParts за 2300), задние - невентилируемые, поэтому и работать должны дольше. Накладки меняю сам - ибо это вообще не проблема, а экономия - ого-го.

 

На прошлой неделе решил проверить уровень масла и ужаснулся - ниже минимума.Заехал в Тойоту Химки взял доливку за 500 рублей. Насчёт подъедания масла - удивлён.Надеюсь, ничего страшного.В Измайлово предлагают замену масла за 2790. + полная диагностика ходовой, правда отметку в сервисной книжке тогда ставят только о замене масла, а не Т.О. Вот думаю, как быть.В запасе ещё 1000 км.

 

Если у кого есть опыт - поделитесь - насколько необходима замена жидкости сцепления ручной коробки и что это вообще за жидкость. Разве там не сухое сцепление диска с корзиной? Откуда там жидкость и что она делает?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
79 тысяч. Диски не менял. После того, как на 4-м ТО пытались склонить к замене передних - устроил разнос мастеру. Сказал, что ещё раз замечу попытку нае..ть - добьюсь его увольнения нахер. Больше обманывать не пытались. Диски на глаз видно. станут слишом тонкие - поеду и поменяю. Передние уже на всякий пожарный купил (JappanParts за 2300), задние - невентилируемые, поэтому и работать должны дольше. Накладки меняю сам - ибо это вообще не проблема, а экономия - ого-го.

 

На прошлой неделе решил проверить уровень масла и ужаснулся - ниже минимума.Заехал в Тойоту Химки взял доливку за 500 рублей. Насчёт подъедания масла - удивлён.Надеюсь, ничего страшного.В Измайлово предлагают замену масла за 2790. + полная диагностика ходовой, правда отметку в сервисной книжке тогда ставят только о замене масла, а не Т.О. Вот думаю, как быть.В запасе ещё 1000 км.

 

Если у кого есть опыт - поделитесь - насколько необходима замена жидкости сцепления ручной коробки и что это вообще за жидкость. Разве там не сухое сцепление диска с корзиной? Откуда там жидкость и что она делает?

 

Может быть тормозная жидкость в гидравлическом контуре сцепления?

 

 

ну пробег то у меня уже 16 с чем-то, причем заводское масло у меня темнело, а это особо нет, так совсем чуть-чуть...:)

 

 

Если масло темнеет это хорошо, значит работают моющие присадки в масле. А вот если не темнеет - плохо, значит присадок там нет и все каналы системы смазки начнут закоксовыватся (забиваться отложениями, продуктами износа).

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

×