Перейти к публикации
hzhz

Скрип Кожуха Снизу Ветровго Стекла

Рекомендованные сообщения

Недавно столкнулся не то что бы с проблемой, скорее с досадной мелочью: появился такой характерный пластиково-резиновый скрип в районе стыка торпедо с ветровым стеклом при медленном движении по всякого рода неровностям (когда кузов немного скручивается,что ли).Облазив и прощупав всю панель косяков не нашел. Стал грешить на новые бесхребетные щетки, так как после их работы скрип вроде как пропадал.Но причина скрипа оказалась в пластиковом кожухе,который находится между ветровым стеклом и капотом(а также под капотом).Эта зараза мало того, что местами неплотно прилегает к стеклу,так еще и немного "играет" на крупных неровностях,при этом резинка елозит по стеклу ,производя на свет тот самый скрип, который, в свою очередь, тоже то есть, то нет - в зависимости от того видимо, попала ли вода в место стыка со стеклом.

А теперь внимание, вопрос: кто сталкивался с подобной пакостью, а , главное, какие меры принимали?

Думаю вот попробовать силиконовую смазку - как самое пока бескровное средство.Ну а дальше будем поглядеть.

Изменено пользователем hzhz

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Та же фигня иногда возникает. Борюсь музыкой :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Та же фигня иногда возникает. Борюсь музыкой :)

мдаааа.я тож пока другого метода не придумал.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

hzhz, pal13, аналогичная фигня была, друзья. Катался к ОД, весь мозг им вынес, наверное часа 3-4 на них потратил, чтоб доказать, что салон скрипит, причем при них ничего не скрипело :) , но все же своего добился, проклеили, звук на какое-то время пропал, сейчас иногда появляется, правда, когда машина или сильно нагреется на солнце, или когда очень холодно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
hzhz, pal13, аналогичная фигня была, друзья. Катался к ОД, весь мозг им вынес, наверное часа 3-4 на них потратил, чтоб доказать, что салон скрипит, причем при них ничего не скрипело :) , но все же своего добился, проклеили, звук на какое-то время пропал, сейчас иногда появляется, правда, когда машина или сильно нагреется на солнце, или когда очень холодно.

а каким именно образом и в каком месте проклеивали, случайно не подметил?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Огромное спасибо hzhz за определение причины скрипа. Было все так же - думал панель. Протер несколько раз влажной тряпкой на узкой отвертке резинку кожуха (грязи много), потом WD-40. Вторая неделя - полная тишина!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А я дискографию Металлики записал на диск в машину... тоже решение :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я для устранения этого звука уже месяц в бардачке вожу балончик WD, все некогда подробно прислушаться, чтоб понять-куда пшикать. А вообще лечу как и многие-включив музон погромче))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Тоже звук имелся в начале осени, сейчас слава богу куда то пропал, но думаю появиться с наступлением морозов.

Бесит конечно, но если печкой прогреть, то вроде как исчезает

 

Летом не проявляется, наверное все из-за жесткости пластика который в области лобовухи. Летом он под солнцем более гибкий, а зимой каменный.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ды блин действительно он то есть, то нету - фиг поймешь!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ды блин действительно он то есть, то нету - фиг поймешь!!!

 

А по моему он появляется от температуры воздуха ближе к нулю и далее вниз, как выше говорили..

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
А по моему он появляется от температуры воздуха ближе к нулю и далее вниз, как выше говорили..

У меня наоборот уже с пару недель как пропал-темпиратура как раз недалеко от нуля в обе стороны

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня начало дребезжать с правой стороны, как только завела машину появляется звук, как будто дверь не закрыта. Тихо едишь -дребезжит, ускоряешся- перестает. Посоветывали простучать всю панель с права- помогло! (Дребежало когда с двигателем в резонанс входило на малой скорости, а на скорости двигатель не трясся и было тихо в салоне) Вообщем как могла так и объяснила :) может кому поможет)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня сначала гремело я снял всю пластмассу (между стеклом и капотом которая) и в местах прикосновения со стеклом я проклеил 2хсторонним скотчем греметь перестало. Зато появился скрип, в салоне я поснимал все что можно (бардачок верхний, нижний, касячок возле маленького окошка защиту от ног под нижним бардачком) и проехал без этих деталей, но ничего не помогло. Сейчас я жду теплой погоды, буду снимать жабо (пластмаску между капотом и стеклом) и попробую проехать без него, посмотрю поможет или нет. А так скрежет этот меня уже вые.......л, музыка конешн спасает.)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Весна началась вроде как - и опять вылез старый знакомый скрип.Теплее станет-тоже эту пластмасску снимать буду и проклею чем-нить

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

×