Перейти к публикации
Dimazavr

Замена Задних Тормозных Колодок

Рекомендованные сообщения

Дед, А что значит "Деталь однократного применения"?Я так понимаю чтоб поменять колодки нужно еще купить эти детали?

На схеме это резиновые детали и при полной разборке суппорта (с извлечением поршня) рекомендуется их заменить на новые. При замене колодок полная разборка тормозного суппорта не производится.

Изменено пользователем Дед

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

всем привет! заказал себе колодки фирмы Ashika , чё да как - потом отпишусь .

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

всем привет! ребят подскажите при замене зад колодок супорт полностью снимать(со ступицы) или только с направляющих ?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Заменил задние колодки, мучался только с вдавливанием цилиндров....но все удачно получилось

 

-> Vitr22, откручиваешь только два болта и снимаешь, также как и с переди :yes: Удачи!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

кто знает код детали (уплотнение поршня), купил ремкомплект, а их там нету. в оригинальном каталоге на existe нету, что ставить не знаю, может кто шаманил от отечественного автопрома) машина Toyota Auris (E150) 1.6 VVTi (ZRE151) добрые люди помогите, ездию заглушенным супортом заднего колеса((((

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

О чём речь ?

 

e59892ab5ffdt.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А каталожные номера на форуме теперь не выкладываются? Что-то ни одной ссылки на номера найти не могу. У меня Аурис из Англии 2008 года, хотел номерки задних колодок глянуть а тут ни одного вообще номера. Чё происходит?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А каталожные номера на форуме теперь не выкладываются? Что-то ни одной ссылки на номера найти не могу. У меня Аурис из Англии 2008 года, хотел номерки задних колодок глянуть а тут ни одного вообще номера. Чё происходит?

 

Колодки тормозные перед 04465-02210

Колодки задние 04466-02180

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сегодня вкруговую поменял все диски и колодки. С передними никаких проблемм не возникло, а вот с задними повозился... ! То что надо нажимать и поворачивать понятно. Но как нажимать ?! У меня, например не получилось круглогубцами давить и поворачивать. Не заходит и баста !!! Потом придумал. Взял пластинку небольшую с резьбой, завернул туда болт. Пластинку вставил между этой вилкой что ли и поршнем. Болт упёр в поршень и понемногу закручивал, то есть задавливал поршень внутрь и при этом ключём от болгарки крутил сам поршень. Может кому пригодится.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сегодня вкруговую поменял все диски и колодки. С передними никаких проблемм не возникло, а вот с задними повозился... ! То что надо нажимать и поворачивать понятно. Но как нажимать ?! У меня, например не получилось круглогубцами давить и поворачивать. Не заходит и баста !!! Потом придумал. Взял пластинку небольшую с резьбой, завернул туда болт. Пластинку вставил между этой вилкой что ли и поршнем. Болт упёр в поршень и понемногу закручивал, то есть задавливал поршень внутрь и при этом ключём от болгарки крутил сам поршень. Может кому пригодится.

Спасибо, пригодится.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Нужно ещё ВД 40 брызгать на пыльник.Иначе есть шанс повредить при проворачивании.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
А каталожные номера на форуме теперь не выкладываются? Что-то ни одной ссылки на номера найти не могу. У меня Аурис из Англии 2008 года, хотел номерки задних колодок глянуть а тут ни одного вообще номера. Чё происходит?

На мою

 

Колодки тормозные передние Toyota 0446502200

 

Amiwa WD01711, Akyoto AKD1834, Ashika 50-02-250, Konstein 5611577,

Japanparts PA-250AF, Lpr 05P1316, Allied Nippon ADB 31576, Lynx BD-7546,

Nipparts J3602124, Nibk PN 1834, Ferodo FSL4046, Remsa 131002, Icer 181869,

Trusting 810.0, Roadhouse 2131002, Wagner WBP24122A, Qh BP1652, Metzger 1310.02,

Abs 37620, Delphi LP2102, Woking P12103.02, Trw/lucas GDB3481, Girling 6134814,

Mintex MDB2923, Valeo 601040, Bosch 0986494260, Nippon Pieces T360A111,

Jurid 572524J-AS, Ate 13.0460-5602.2, Textar 2412201, ...

 

 

Колодки тормозные задние Toyota 0446602180

 

Amiwa CD01962 (WD2254S, WD01962 ), Tsn 2.2.180, Ashika 51-02-220,

Abe C22035ABE, Japanparts PP-220AF, Akyoto AKD-12130, Nipparts j3612034,

Konstein 5611535, Remsa 1286 02, Gbs GC02189DM, Roadhouse 2128602,

Nippon Pieces T361A123, Metzger 1286.02, Icer 181870, Textar 2461001,

Lpr 05P1315, Lynx BD-7547, Woking P13863.02, Pagid T1728, Mintex MDB2925,

Nibk PN 1835, Ferodo FSL4048, Trusting 812.0, Trw/lucas GDB3454, Girling 6134549,

Bosch 0986494182, Fritech 812.0, Qh BP1653, Delphi LP2103, Ate 13.0460-5604.2,

Valeo 598933, Vierol V70-0057, ...

Изменено пользователем Дед

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Подскажите, не могу утопить задний правый цилиндр, левый при замене колодок ушел легко, а правый никакую и давил , и спускной открывал отсталость снимать суппорт ...Спасибо

 

На моей машинке у правого суппорта резьба ЛЕВАЯ. Для того чтобы утопить - закручиваю против часовой стрелки.

 

64dc63e9ab8et.jpg

Изменено пользователем Дед

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Чтобы не повторяться, весь процесс замены задних колодок - http://taclub.ru/ind...indpost&p=57038

Будьте аккуратны не повредите пыльник поршня.

Изменено пользователем Дед

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Подскажите какой фирмы лучше купить задние колодки, чтоб дёшево и надёжно)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

я себе такие ставил артикул GDB 3480 на экзисте...брал из учета, что они имеют датчик износа со звуковым предупреждением 

 

отъездил год на них, полет нормальный

Изменено пользователем IlyaSR

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ставил аналогичные :) хорошие колодочки

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Перелопатил много информации и  остановился на двух вариантах:  Advics SN953P  http://www.advics-russia.ru/cat/?part=SN953P   либо Brembo P 83 083   http://www.bremboaftermarket.com/Ru/Car_Disc_Catalogue/Catalogue_Detail.aspx?ApplicationIDMaster=292118

Изменено пользователем unkle_sam

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В итоге заказал в Экзисте колодки  Advics SN953P, так как эта фирма поставляет ОЕ тормозные системы на конвейер корпорации Toyota. Цена вопроса  1 344,05 р. Сегодня пойду забирать  их из офиса .

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Эти колодки идут вроде как на модели Японской сборки?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Эти колодки идут вроде как на модели Японской сборки?

Мне в экзисте пробивали по ВИНу и всё подходит ( у меня сборка турецкая)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вобще колодки для сборки Япония и Европа разные. Этот номер SN953P пробивается с заменой оригинальных колодок которые идут для Японок 04466-12150. Для Европы идет оригинал 04466-02181. Все имхо. Это можно посмотреть в экзисте запчасти для ТО. У меня тоже Турецкая сборка, тоже колодки подошли к замене, поэтому озадачился.

Изменено пользователем polol

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Подбирать только по каталогу для своего авто, т.е. по VIN - http://toyota-europe.epcdata.ru/auris/

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Подбирать только по каталогу для своего авто, т.е. по VIN - http://toyota-europe.epcdata.ru/auris/

Да, только мой вин не бьется.

Изменено пользователем polol

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

×