Перейти к публикации

Рекомендованные сообщения

23 сентября штраф за езду на автомобиле с неправильно затонированными стеклами вырос до 500 руб.

 

Вот только не понятно... Говорят что могут заставить содрать тонировку! Разве это правомерно?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Вот только не понятно... Говорят что могут заставить содрать тонировку! Разве это правомерно?

 

Если закон принят, а ты его не соблюдаешь, то с тебя взыскивают штраф - это правомерно.

А все, что касается самой тонировки передней части авто- это уже соблюдение техрегламента эксплуатации ТС. Принуждать к тому чтобы содрал сам пленку неправомерно, но если по честному будешь проходить тех осмотр, то не пройдешь...Это все последствия, ну а все остальное =административные наказания :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А что же тогда за высказывания по телику, мол начался рейд, будут проверять и заставлять снимать... На штраф согласен (если попался), но снимать...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

По телевизору выступал какой-то главнюк из ГИБДД и сказал:"Что инспектор вправе наказывать (выписывать штраф) хоть каждый день, но заставлять снимать тонировку НЕ ВПРАВЕ!!!! Снять ты можешь сам, но отсюда следствие содрал на месте - штрафа НЕТ, так как незачто наказывать! Неисправность устраненная на месте - не является неисправностью.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да! Я об этом и говорил, что каждый день могут выписывать штраф.... Ну а здесь простой математический расчет:

Раньше, согласно вот етой статье 12.5 КоАП части 1 - штраф составлял 100 р, то теперь грозят пока.... 500 р.

Предположим, что у вас активная жизненная позиция, поэтому вы пользуетесь своим авто каждый день. (Как я, например...).

Вопрос: Сколько вы обязаны отчислить в государственную казну за год в случае, если Вас будет каждый день останавливать инспектор ДПС и выписывать Вам штраф за неправильную светопропускную способность стекол авто...

 

Ответ: 27,7% от стоимости нового авто с двиглом 1,33 МКП в комплектации комфорт.

 

 

ЗЫ. Не кисло.... :)

Изменено пользователем Саныч

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Активисты движения "Наши" в четверг будут проверять автомобили на предмет соответствия тонировки стекол техрегламенту, сообщает "Интерфакс". "Наши" начнут проверку с парковки у здания Государственной Думы, а затем разойдутся по парковкам в центре Москвы", - сообщили в пресс-службе движения. При проверке "Наши" воспользуются тауметром - специальным прибором, который может определить степень затемнения стекол. А на каждый автомобиль с чрезмерной тонировкой лобового и передних боковых стекол активисты будут наклеивать стикер с заезжанной цитатой из фильма: "Гюльчатай, открой личико".

 

На сайте движения, между тем, сообщается, что "проверки" активисты "Наших" начали еще во вторник, 12 октября. У здания Государственной Думы РФ в Георгиевском переулке активисты обнаружили более 100 затонированных автомобилей, на каждый из которых наклеили стикер про Гюльчатай. Если водители протестовали против наклейки, им предлагали проверить стекла тауметром, прибором для определения светопроницаемости.

 

С 23 сентября на территории России вступил в силу новый техрегламент безопасности транспортных средств, и были повышены штрафы за тонировку автостекол, не соответствующую стандарту. Светопропускаемость передних боковых и лобового стекол отныне должна составлять не менее 70 процентов. ГИБДД объявила, что с 11 октября идут массовые проверки тонированных машин. На первом этапе проверку стекол на светопропускную способность будут проводить только на стационарных постах и с участием инспекторов Гостехнадзора. Выписать штраф или заставить снять тонировку, можно лишь в том случае, если для проверки использовался специальный прибор - тауметр "Блик". Прибор должен быть опломбирован, а проверка в дождь или при температуре ниже минус 10 градусов не допускается в связи с искажениями, возникающими в показаниях. Но в ночное время использовать прибор можно.

 

Стоит отметить, что намерение "Наших" начать проверку с парковки у здания Государственной Думы - очень логично. В конце сентября в блоге фотографа Дмитрия Терновского появились снимки десятков наглухо затонированных автомобилей, припаркованных у зданий администрации президента, Совета Федерации, Госдумы, Генпрокуратуры, правительства Московской области, ОВД "Тверское". "Происходящее иначе как глупостью не назовешь", - писал Терновский. Возмутившись нарушением закона, автомобилист разослал письма президенту Дмитрию Медведеву, премьеру Владимиру Путину, спикеру Госдумы Борису Грызлову и главе Совета Федерации Сергею Миронову, в которых потребовал "дать указание провести проверку всех автомобилей депутатов и чиновников на предмет соответствия тонировки ГОСТу".

 

Это не первая стикерно-автомобильная акция "Наших". Ранее движение развернуло кампанию под названием "Стопхам", по ходу которой борется с неправильной парковкой автомобилей, расклеивая на припаркованных в неположенных местах машинах стикеры "Мне плевать на всех, паркуюсь где хочу". Акция "Наших" вызвала резкую критику в сообществе автомобилистов. Лидер Федерации автовладельцев России (ФАР) Сергей Канаев называл такие действия хулиганством и порчей имущества.

 

источник:

http://www.newsmsk.com/article/14Oct2010/t...vka_inashi.html

Изменено пользователем Mr.Jordan

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Mr.Jordan, Видел я эти наклеечки на тачках у думы...))) Пральна! Пусть правители сначала закон исполняют, а потом от людей требуют!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Mealsul, так они не только на правительственые авто клеят...в общем очередной маразм

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

маразм , что перед законом равны только мы - а остальные слуги под это не подходят .. итог : законы пишутся для нас :) причем не всегда адекватные и правильные ...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Тут на носу техосмотр в ГАИ, у меня затонированы передние форточки, интересно, придерутся ли к этому? :connie_crazyperson:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вот опять народ пугают:

За тонировку начали сажать

В России начали сажать за то, что стекла автомобилей имеют тонировку! 24 ноября в Омске была проведена операция «Тонировка», в ходе которой гаишники остановили Subaru Legacy с затонированными передними боковыми стеклами. При этом при проверке данных водителя по компьютерной базе выяснилось, что ранее против 22-летнего мужчины было вынесено постановление по ч. 1 ст. 12.5 КоАП РФ с выдачей «Требования о прекращении административного правонарушения», то есть о запрещении эксплуатации автомобиля с тонированными стеклами, передает телеканал «ТВЦ». Однако, как вы догадываетесь, владелец машины так и не снял тонировку.

 

В результате было возбуждено новое дело об административном правонарушении за невыполнение ранее вынесенного постановления. И мировой суд Кировского АО города Омск решил… посадить водителя за решетку! Его приговорили к трем суткам административного ареста.

 

Неужели это правомерно?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

а то!требование выдано?выдано!водитель ср"ть на него хотел...вот и получил по заслугам))))))))))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Mr.Jordan, Так оно и есть... Неужель ты растонировался?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Mealsul, мне пока что постановление не выписывали)))))))))п

росто говорят что сильно тонирован)))))))и фары с фонарями не видно)))))))и отпускают))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня тонировка стоит по кругу (без лобового стекла). Сколько раз на посту на Рублевке уже тормозили и ничего... Отпускали всегда и ничего не говорили даже. Тьфу-тьфу...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Mr.Jordan, Почему Фары не видно? Тоже затонировал?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Mr.Jordan, скинь фотку как фонари смотряца тонированные...я себе тоже хочу..)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Mealsul, а то!!!)))))))и перед и зад)))))))))))))ON™, у меня аккорд...аурис Mealsul отнял)))))ахах

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

На днях затонировал машину по тех регламенту, в Затонируй ру на Северодвинской, их сайт

zatonirui.ru. Сначала долго думал, где сделать тонировку, посмотрел много

положительных отзывов на разных автоклубов об этой компании и поехал к ним,

о чем ни разу не пожалел. Сделал тонировку без передних стекол всего за 1800

рублей, за полную тонировку ценник 2400. По времени делают в течении одного часа, у меня заняло 40 минут, машину шустро делали 2 мастера. Короче всем рекомендую.

Теперь думаю передние забронировать прозрачной пленкой, у них же.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

а я сегодня там тонировался ..))) весь..перед 15, зад 5..супер...для нашего клуба скидос ..короче в итоге 2200..)))) мне три мастера делали..поклеили хорошо, пока без нареканий..)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
а я сегодня там тонировался ..))) весь..перед 15, зад 5..супер...для нашего клуба скидос ..короче в итоге 2200..)))) мне три мастера делали..поклеили хорошо, пока без нареканий..)))

 

Скидка при предъявлении чего ? Или просто на словах.., а ближе ничего нет ? :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ксю, не надо ничего предъявлять...))))та

к сделают))))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
ксю, не надо ничего предъявлять...))))та

к сделают))))

Ну так пишишь же, что для нашего клуба скидка....., мне так поверят :) ?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

×