Перейти к публикации

Рекомендованные сообщения

TOYOTA AURIS 2007 Г.В. двигатель 1NZ 1,5l коренной Японец праворукий ,время владения 2 недели.

Проблема пытался проверить масло в коробке,не смог найти щуп.

Шарил интернет мануала не нашёл ,только на европейцев с движками 1,4 и 1,6л

Кто что знает или сталкивался с проблемой

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

мне кажется что щупа на нем нет. Надо думать где еще мануалы раздабыть..

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

у меня тоже японец 1,5ка!!! тож щупа нет.....там гайка на варике есть ее надо откручивать и смотрть туду....там масло должно быть не ниже 0,5 см от буртика.......

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Спс за подсказку я уже тоже об этом думал.Я так понял ты эту гайку уже нашёл,тогда по конкретнее или лучше фото,рисунок всё сойдёт, т.к. ямы в гараже нет.Сам давно владееш сей продукцией япона автопрома. Мануалом не владеешь а то я весь нэт обшарил токо на европейки. На оф сайте про замену масла ни гу-гу только проверки,хотя по прошлому опыту знаю что на варике менять надо чаще.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

если честно я его уже поменял!!! но не сам в тойота центр обратился!!! в других местах сказали что забубеннын он какойто и что таких приспособ на него нет чтоб маслицо поменять!!! а гайку эту как капот подымаешь с верху видать....она толи на 19 толи на21....но есои ты не знаешь лучше наерное туда не лезьть:JC_dance:))) а вообще мое мнение....в я понскую технику ваще не лазить.....!:)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А пробег какой,что ты масло поменял,во сколько обошлось,какой регион,у меня Кемеровская обл.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Хабаровский край у меня:)))) пробег уже почти 59000.....а поменял так как на ней уже было 45, кто знает менял японец в ней ченить или не менял:)отдал за масло 5000 т.к. оно у меня не сильно грязное было, а то пришлось бы после 5000пробега заново менять масло...еще 5000р!!! и сколько тебе обошлась машинка в твоем регионе???? а у тя сколько пробега.....год какой???и че поменять масло то решил?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Брал с аукциона в Японии ,обошлась 520т.вместе с доставкой таможней и услугами фирмы,2007г.в. пробег 31000 км,сервисная книга расписанавроде в поряде, до Новосибирска сеткой , ждал 2,5 месяца,япошка жадный попался аудюху вытащил хотя по комплектации должна идти и камеру заднего вида,плюс GPS какойто крутой стоял антены по всем стёклам остались,сегодня поменял масло в движке, залил MOBIL1 0W-30,зимы суровые,в принцепе доволен,но гемор в другом.

Пришла с одним чип-ключом,теперь проблема поставить сигу с прогревом, все требуют второй чип,собираюсь сьездить к оф дилеру в г.Новокузнецк это ближайшее, хотя отправил им письмо на мыло но пока ответа нет. А у тебя сига стоит,как брал,комплектация,вс

ё интересно,сколько эксплуатируешь,пробл

емы.

Изменено пользователем CoolNik

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Дарова, пропал тут на долго, праздники были!!:blush2: у меня тоже с одним ключом, ворого нету!!! сигу можно поставить в нашем с тобой случае....только если твою сигу взломают, уедут на твоей машинке без проблем.....потому что ключь будет спрятам в мвшине, а чтоб завести еее надо просто будет нажать кнопочку....говорят можно как то комп обойти, но никто за это не берется....спалить можно его и машину на свалку!!! я се поставил....но без прогрева...это самый минус этих электронных ключей!!!!...я масло залил 5W-30 кастрол....для зимы покатит...у нас уже ночь. под -18...заводится без проблем!!!у нас такой голалед.....ужас, но на своей урьке как на маленьком буксире через всех проезжаю:JC_clapgirl:))))))))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

С прошедшими,я тоже гульнул,на улке пока норм днём +4 ,вчера был в центре заказал дубликат ключа 13 т.р. дешевле никак,сигу хочу ставить ягуар или сталкер,отзывы норм,

а по взлому при желании ломается всё, тем более родные чипы,и даже сигнал тебе не подаст в отличии от норм сиги с диалог кодом,где ставить ещё не решил у дилера 7000р.

будет стоить

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Дарова Ник....кул:)))))я те сообщение отправлял, получил????..... как дела....как машинюга?????? что нового???

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

TOYOTA AURIS 2007 Г.В. двигатель 1NZ 1,5l коренной Японец праворукий ,время владения 2 недели.

Проблема пытался проверить масло в коробке,не смог найти щуп.

Шарил интернет мануала не нашёл ,только на европейцев с движками 1,4 и 1,6л

Кто что знает или сталкивался с проблемой

[/quo

 

 

Такая же ерунда!! щупа нет!!! знакомый ремонтник сказал что в вариаторе якобы стоит так называемый феторный фильтр и что без этого фильтра смысла нет делать замены жидкости!!! Я все магазины обзвонил во Владивостоке фильтров этих нет!!!! И спросить не у кого есть ли он там на самом деле или нет его!!! В одном магазине открыли картинку с устройством вариатора долго искали фильтр так и не нашли!!!

Изменено пользователем Antonko

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Оказывается на авенсисах тоже нет щупа в коробке даже на европейце я так думаю самураи это спецом сделали чтобы водилы сами туда не лезли ну у них то понятно , а на нас им плевать ездите к дилеру, заедь к официалу узнай ,отпишись.

А вобщем в любой коробке стоят фильтра только какие и сколько.

И интересно что бы во Владике и запчасти на японца не было помоему нонсенс какой то

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

у меня на камри 3.5 тоже нет,и говорят там масло типо не поменять никак!Оно там пожизненное!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я так думаю что в нашем мире пожизненного нет ничего

даже страховки

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
у меня на камри 3.5 тоже нет,и говорят там масло типо не поменять никак!Оно там пожизненное!

 

К официалам пробовал обратится интересно что скажут.А на аурисе чоли есть или у тебя тока камри.

Изменено пользователем CoolNik

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вчера позвонили из центра пришёл ключ поеду забирать за прошивку ещё 650р. придётся выложить

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Оказывается на авенсисах тоже нет щупа в коробке даже на европейце я так думаю самураи это спецом сделали чтобы водилы сами туда не лезли ну у них то понятно , а на нас им плевать ездите к дилеру, заедь к официалу узнай ,отпишись.

А вобщем в любой коробке стоят фильтра только какие и сколько.

И интересно что бы во Владике и запчасти на японца не было помоему нонсенс какой то

Фильтра этого наверно потомучто машин таких в городе не много! Но я нашел этот фильтр в Москве стоит всего то 16000 т.р.)))) конечно мне такой дешевый не нужен!!! но по хорошему когда пробег тысяч 100 его надо менять!! Короче это последняя моя машина на вариаторе)) а то денег не напосешься!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Как я думаю если иметь авто норм и его любить то раз в 100 000 км. моно и поменять ентот фильтр и ничего сверх естественного нет потому как ежели ездить на ТО к дилеру то обслуживание в пересчёте на 100 000км. обойдётся намного дороже ,там одно посещение выходит в приделах 14000 и более в зависимости от пробега.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Что это за фильтр такой за 16000? От ракеты что ли? Примерно 1700р. он стоит.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Что это за фильтр такой за 16000? От ракеты что ли? Примерно 1700р. он стоит.

 

Откуда информация ,где видел,как выглядит,или сам покупал,то где?

Напиши подробнее.

Я думаю что всем интересно будет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Недавно поменял масло в коробке.

За два приёма.сливается с коробки при снятии поддона примерно 5 литров.

а банки идут по 4л так что первый раз доливал из слитого т.к. купил 1 банку.

На второй раз докупал ещё 1л.

Да ёщё заморочка с фильтром,прошёлся по магазам ни кто не смог найти,

енту хреновину по каталогу,а выглядит она так.

post-2486-1316767031_thumb.jpg

это сам поддон после снятия

post-2486-1316767091_thumb.jpg

post-2486-1316767098_thumb.jpg

ну а это собственно сам фильтр ,с двух сторон.

На следующую замену а это через 45000км надо обязательно менять

так что начну поиски

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

×