Перейти к публикации
MichaelEkat

Ближний Свет Фар – Обязателен С 20 Ноября

Рекомендованные сообщения

4. Поставить ДХО - в той реализации, которую я видел - дело совершенно бесполезное, ибо что ты ездишь без света, что с такими ДХО - все одно, Гаишники пристебутся.

Очень даже полезное.

1. Экономия электричества (при езде по городу нет нагрузки аккумулятор/генератор).

2. Экономия топлива

3. Не надо включать свет после каждой остановки (можно при это вообще забыть)

4. Если им надо все равно пристебутся.

5. ДХО конечно не ксенон, но видно хорошо.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
4. Поставить ДХО - в той реализации, которую я видел - дело совершенно бесполезное, ибо что ты ездишь без света, что с такими ДХО - все одно, Гаишники пристебутся.

А на каком основании? :)

ГОСТ Р 41.48-2004 предписывает только размещение ламп.... что то сила света нигде не прописана ... 88cd4e527c4233da-main.jpg

Изменено пользователем ifa56

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
А на каком основании? :connie_crazyperson:

ГОСТ Р 41.48-2004 предписывает только размещение ламп.... что то сила света нигде не прописана ... 88cd4e527c4233da-main.jpg

 

Вот о размещении я и говорю :-)

То есть - ездить с близко поставленными ДХО нельзя. Так лучше ездить вооще без света, и аккамулятор еще лучше сохраняется.

 

Хотелось бы именно настройку света правильную. Ибо жалко денег за датчик света, который сейчас без дела совсем.

 

В диллерском центре развели руками и сказали, что свет настроить не смогут :-(

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Вот о размещении я и говорю :-)

То есть - ездить с близко поставленными ДХО нельзя. Так лучше ездить вооще без света, и аккамулятор еще лучше сохраняется.

 

Хотелось бы именно настройку света правильную. Ибо жалко денег за датчик света, который сейчас без дела совсем.

 

В диллерском центре развели руками и сказали, что свет настроить не смогут :-(

Это понятно чуть так, но не всякий инспектор будет мерить расстояния.

Без света нельзя: нада будет штраф платить, если встретят ГИБ 2 Д!

Или пилить бампер! Туманки трогать не хочется!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

LexSTV я сделал авто включение ближнего. Теперь ближний свет и габариты включаются автоматически при включении зажигания! Отключили датчик света и теперь положение AUTO руководит автоматическим включением ближнего!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
LexSTV я сделал авто включение ближнего. Теперь ближний свет и габариты включаются автоматически при включении зажигания! Отключили датчик света и теперь положение AUTO руководит автоматическим включением ближнего!

На мой взгляд самое разумное решение с отключением датчика и использованием положением AUTO. Поделитесь опытом воплощения в жизнь.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
LexSTV я сделал авто включение ближнего. Теперь ближний свет и габариты включаются автоматически при включении зажигания! Отключили датчик света и теперь положение AUTO руководит автоматическим включением ближнего!

 

уровень подсветки приборов у тебя одинаковый и днем и ночью?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Antont как будет время сделаю отчет.

LexSTV уровень подсветки можно регулировать, но у меня одинаковый

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Antont как будет время сделаю отчет.

LexSTV уровень подсветки можно регулировать, но у меня одинаковый

Спасибо, подождем и сделаю так же.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сегодня переделали немного авто включение света добавив в схему задержку включения на 9-10 секунд. На днях постораюсь сделать отчет

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я только сел на Аурис.

Так что за вопрос не бейте ногами по голове :grin:

В комплектации моей машины нет противотуманок.

 

Соб-сно вопрос вот в чём.

Если я поставлю Тойотовские, штатные, PZ457-E9518-00, то они будут включаться отдельно от габаритов и ближнего света?

Или как всегда (:

Только при включённых габаритах?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Я только сел на Аурис.

Так что за вопрос не бейте ногами по голове :grin:

В комплектации моей машины нет противотуманок.

 

Соб-сно вопрос вот в чём.

Если я поставлю Тойотовские, штатные, PZ457-E9518-00, то они будут включаться отдельно от габаритов и ближнего света?

Или как всегда (:

Только при включённых габаритах?

Противотуманки можно включить только вместе с габаритами, ближним и дальним светом,

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У дилера Тойота в Питере установил Систему автоматического включения ближнего света ("Евросвет").

Теперь при включении зажигания, загорается ближний свет. При выключении - гаснет.

Стоимость 2535,01 руб

Время установки - 1,5 ч

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
У дилера Тойота в Питере установил Систему автоматического включения ближнего света ("Евросвет").

Теперь при включении зажигания, загорается ближний свет. При выключении - гаснет.

Стоимость 2535,01 руб

Время установки - 1,5 ч

А свет сразу включается или только когда машину заведешь? И есть ли возможность все это выключить?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
А свет сразу включается или только когда машину заведешь? И есть ли возможность все это выключить?


Ближний свет включается сразу после поворота ключа зажигания.


Заднии габариты не включаются.


Подсветка приборов свет не меняет.


Переключатель габаритов и ближнего света стоит в положении OFF. Положения AUTO на переключателе нет.


Выключить ближний нельзя.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ifast, и за что питерский ОД взял 2,5 килорубля :wacko2: За то, что напрямую "засандалили" ближний свет??

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
ifast, и за что питерский ОД взял 2,5 килорубля :wacko2: За то, что напрямую "засандалили" ближний свет??

 

Это оказалось самая низкая цена из всех ОД Питера.

Стано, но у всех дилеров цена разная, до 4 т.р. доходит.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мне ближний свет "связали" со стояночным тормозом, машину завела, вкл габариты, опустила ручник,начала движение, загорелся ближний свет через 10 сек. Можно включить и отдельно без ручника, прежним способом.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Мне ближний свет "связали" со стояночным тормозом, машину завела, вкл габариты, опустила ручник,начала движение, загорелся ближний свет через 10 сек. Можно включить и отдельно без ручника, прежним способом.

а смысл ? все равно габариты включаешь, так щелкнуть еще на одну позицию - несложно. имхо бесполезная шняга

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

dyaga, у нее просто привычка вкл. габариты, вот она и написала!

а свет у нее загараеца полюбому при заведенном двигателе и опущенном ручнике, габариты не нужно включать (только при необходимости например ночью)! и не шняга вовсе а девайс!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
dyaga, у нее просто привычка вкл. габариты, вот она и написала!

а свет у нее загараеца полюбому при заведенном двигателе и опущенном ручнике, габариты не нужно включать (только при необходимости например ночью)! и не шняга вовсе а девайс!!!

тогда да, базара ноль, девайс)))

но если есть привычка включать фары, тогда наверно все таки бесполезна)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Тоже озадачился подключением "дневного" света. Нет, вручную включать-выключать ближний мне не в лом и склерозом не страдаю, но....надоела тусклая подсветка кнопок днём и яркий щиток ночью.

 

Оказалось всё банально просто. Нам нужен оптрон типа АОТ110 и 2 сопротивления.

 

Снимаем щиток приборов и нижний кожух рулевой колонки.

 

Ножку №4 оптрона через сопротивление ~3Ком. цепляем к ножке №39 щитка приборов (жёлтый провод).

 

Ножку оптрона №2 и 5 соединяем вместе и на массу ( или нога №30 щитка приборов, коричневый провод), ножку №3 оптрона соединяем с массой через сопротивление ~150Ком. Ножку №1 оптрона соединяем с ножкой №8 в разьёме левого подрулевого переключателя.

 

Всё.

 

При запуске, когда вступил в работу генератор, открывается оптрон и замыкает на массу цепь реле включения ближнего света.

 

Оптрон с сопротивлениями оформил в корпусе реле и закрепил над щитком приборов под кожухом щитка. В случае необходимости исключить влияние этой цепи, достаточно отстегнуть кожух и отсоединить "реле". На всё про всё 5 сек.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Andron, а фотками не порадуете?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Elena, а что там фоткать-то? В результате только 3 провода и корпус релюшки.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Заказал таки и я себе ДХО...

Теперь пора думать о способе их подключения, но авто у меня с АКП, потому и способ будет видимо заточен соответственно.

 

Попробую сформулировать что необходимо реализовать, а точнее - УСЛОВИЯ для включения ДХО:

- включение АСС (зажигания) - можно заменить работающим двигателем

- положение селектора АКП - все, кроме "Парковки"

- выключены штатные световые приборы

- "ручник" опущен (не обязательно!)

 

Думаю этого вполне хватит!

Можно ещё дополнить схемой плавного включения, а точнее будет сказать - "Плавной подачи напряжения" на ДХО.

 

Привязываться к "Ручнику" смысла особого не вижу (для авто с АКП), т.к. в основном пользуюсь "Паркингом", хотя и этот вариант можно предусмотреть.

 

Ну как, владельцы Аурисов с АКП или РОботом - поддержите обсуждение?

Изменено пользователем Bellic

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

×