Перейти к публикации

Рекомендованные сообщения

Разницы в масле бензин или дизель нету

У меня нет сажевого фильтра (удалён), так что лью что хочу :JC_dance:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В нашей дизельной теме, когда она была одна, я там просил помощи и потом отписался о решении, на тот момент был из числа первых, но интернет помог, нашёл тех, кто программу переустановили на более познюю версию, а запах другой, но противный!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У нас двигатель коммонрейл, и не зависимо от того есть дпф или нет желательно лить малозольное(до 0,8) масло( но чаще менять).

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У нас двигатель коммонрейл, и не зависимо от того есть дпф или нет желательно лить малозольное(до 0,8) масло( но чаще менять).

Замена через 5000 км пробега.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А у меня на катализаторе нет никаких лямбда зондов и датчиков, поэтому ничего перепрошивать и не надо!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Balu, а откуда такие данные не менее 0,8?

Изменено пользователем Alencha

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

до 0.8 - это не более, а более 0,8 идут среднезольники.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Спасибо.

Наткнулся на интересный сайт "оил клаб", так там интересные исследования масел и отработак с фильтрами имеются.

Специалисты там советуют лить в наши машинки мобил с зеленой этикеткой, пишут идеальный вариант

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Спасибо.

Наткнулся на интересный сайт "оил клаб", так там интересные исследования масел и отработак с фильтрами имеются.

Специалисты там советуют лить в наши машинки мобил с зеленой этикеткой, пишут идеальный вариант

Очень плохо отзываются про это масло,типа замена не более 5000 иначе масло превращается в жижу и теряет все свои свойства.Оно рассчитано на экологию,а это минус для двигателя.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 

Спасибо.

Наткнулся на интересный сайт "оил клаб", так там интересные исследования масел и отработак с фильтрами имеются.

Специалисты там советуют лить в наши машинки мобил с зеленой этикеткой, пишут идеальный вариант

Очень плохо отзываются про это масло,типа замена не более 5000 иначе масло превращается в жижу и теряет все свои свойства.Оно рассчитано на экологию,а это минус для двигателя.

 

Нееет, с зелёной этикеткой надо лить только в зелёную, а вот в синюю - уже с синей!!!

 

Народ, есть допуск на масло и, не зависимо от производителя, надо следовать этому допуску. ДПФ - допуск С3(малозольное). Срок замены масла для турбины - в два раза чаще чем без неё -- и будет вам счастье.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Абсолютно согласен с Balu.Есть допуски на каждый двигатель свой.Есть егр и катализатор - один допуск,есть дпф - другой допуск.Ну можно в убыток всем фильтрам и катализаторам лить масло которое любит двигатель (результат будет непредсказуемым).Я так понял из масел рекомендуют золотую середину,не плохо для двигателя​ и не плохо для сажевого.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Подскажите пожалуйста рабочую температуру двигателя.У меня 87°С и больше не поднимается.Это нормально?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да, нормально для дизельного двигателя.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да, нормально для дизельного двигателя.

Спасибо.А ещё вопрос можно?Подскажите пожалуйста положение дроссельной заслонки.У меня с включенным зажиганием 3,3% на х.х. 2,7% ..Вот и думаю что за ерунда,по идее она должна на 100% открываться.Или это % закрытия показывает диагностика...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость Edwardmuple

Delivery is accessible in Brampton, Mississauga, Oakville, Toronto, and the rest of the Greater Toronto Area 24 hours a day, seven days a week.

Within 30 minutes, After Hours Alcohol Delivery will bring your favorite top brand of booze to your home.

Easy Late-Night Liquor Delivery!!

Get After Hours Alcohol Delivery - https://www.afterhoursalcoholdeliverytoronto.ca/

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость
Вы не авторизованы. Если у вас есть аккаунт, пожалуйста, войдите.
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

Загрузка...

×