Перейти к публикации
The Devil

Отключается Климат-контроль При Автозапуске

Рекомендованные сообщения

Люди, подскажите как быть - может у кого было такое.

 

За текущую зиму уже раз 10 случалась следующая непонятка в работе климат-контроля, а именно его автоматическое отключение (или невключение) при заводке машины с автозапуска (Сигналка Шерхан 5, ставили при покупке машины).

 

Климат у меня всегда стоит в Auto-режиме и при инициализации автозапуска (другими словами при постановке на автозапуск) он включен (он ВСЕГДА включен).

 

Но коварным и непонятным для меня образом примерно один раз из десяти при автозапуске климат не включается и мне приходится садиться в холодный салон (хотя движок прогревается уже на 1-2 деления) .

 

Может у кого было такое или кто подскажет что делать (ехать к диллеру наверно не вариант, т.к. ближайший от меня в 250 км и проблема не постоянная) ???

Буду признателен за помощь..

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сегодня утром сделал диагностику системы климат-контроля.

Высветились два кода "21" и "24".

Ну "21" - код неисправности в цепи датчика солнца (он может появляться когда мало света падает на датчик, что собственно и было в 8.00 утра при пасмурной погоде). А вот что за код "24" ??? Нигде не нашел.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

The Devil, У нас еще и дачик солнца в климате задействован!? Незнал. А я его изолентой залепил, чтоб фары горели постоянно...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня такая же проблема. Наблюдается при автозапуске в низкую температуру. Как лечить - не знаю.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
The Devil, У нас еще и дачик солнца в климате задействован!? Незнал. А я его изолентой залепил, чтоб фары горели постоянно...

Mealsul, ты путаешь датчик солнечной радиации и датчик света (который ты как раз и заклеил).

 

...делал диагностику системы климат-контроля.

Высветились два кода "21" и "24".

Ну "21" - код неисправности в цепи датчика солнца. А вот что за код "24" ??? Нигде не нашел.

Диагностика сегодняшнего дня показала код ошибки "23" - разрыв цепи датчика давления в линиях или ненормальное давление хладагента :huh:

Походу придется ехать к офицалам на диагностику.

 

PS: или у меня параноя, или правда последнее время температура выпускаемого воздуха (особенно в ноги) ниже задаваемой.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

такая же хрень наблюдается и у меня, приходится садиться утром в холодный салон. Из 10 раз климат не срабатывает примерно в 6-7. Где-то читал, что причина в недостаточно заряженном аккумуляторе. У кого какие мнения????????????

:connie_crazyperson:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня сегодня климат тоже не включился, включился сам позже когда машина основательно прогрелась. Когда с сигналки снимала "проскрипела" она еле еле , и машина еле завелась...., может действительно аккумулятор.....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну так что, кто как лечит эту беду?(аккумулятор не заряжали?) или так, как обычно, может само пройдет))) никто чтоли в сервис не гонял не спрашивал что это так и должно быть?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ребята, зря паникуете!! На мой взгляд (профи поправят), отключение климата, это не аккумулятор, а погода! Когда снаружи холодно, при включении климата на авто, вентилятор останавливается и не работает пока теплый воздух не будет подготовлен к подаче в салон. Кстати в мануале написано,что при температуре близкой к О,система кондиционирования может не работать.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А почему же движок уже теплый, а климат то все равно не включен? Ведь когда заводишь с ключа - все нормально! Именно проблема при автозапуске. ИМХО - неправильно установленна сигналка с автозапуском!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня такая же тема, но наблюдается это только когда садишься в машину в очень холодную погоду (когда под -30 и меньше и машина несколько часов стояла),у меня подозрение что может это штатный какой-то датчик при автозапуске не включает КК при холодных температурах. Вариант с аккумулятором сомнителен если честно, но всякое может быть. Хотя меня это не напрягает абсолютно.

P.S. сигнализация у меня Starline B9 Dialog

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Если на сильном морозе резко включить КК на полную мощность - то получим вероятность ломки лобового стекла.

Изменено пользователем bgk

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

таже проблема была зимой. старлайн б9, робот, 1.6

если на улице ниже -20 и машина простояла ночь под окнами, не включался КК. знакомый в автосервисе посоветовал оставлять КК при включении автозапуска в режиме "DUAL" например на себя я 30 гр направлял а на пассажира 29. помогало в 1 случае из двух))) но все равно иногда не срабатывал климат

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Хотел уже ехать с данной проблемой к ОД, потом решил поменять аккумулятор, тем более время пришло. После замены проблема исчезла, покрайней мере уже 3 недели завожу машину с автозапуска, прихожу и климат работает. Данная рекомендация была дана на дружественном форуме.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

бляха, пришли первые минуса в москву, перестал на А/З включаться климат. раньше только при минус 20 и менее не включался, теперь даже при минус 2-3 градусов. считаешь, замена акка поможет? какой себе взял?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
бляха, пришли первые минуса в москву, перестал на А/З включаться климат. раньше только при минус 20 и менее не включался, теперь даже при минус 2-3 градусов. считаешь, замена акка поможет? какой себе взял?

 

кстати. тоже сегодня заметила выключенный авто-режим.

надо будет завтра чекнуть.

но у меня нет автозапуска.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

хотел брать варту или бош, убедили на Forse, надо брать чтобы пусковой ток был приличный 600 мА.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А у меня обратная проблема! Как зделать так чтобы КК не включался в теплую погоду!?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
А у меня обратная проблема! Как зделать так чтобы КК не включался в теплую погоду!?

а что, если нажать кнопочку "OFF"... :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
а что, если нажать кнопочку "OFF"... :)

 

Заёпывает при каждом запуске ее тыкать!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Можно удалить кондер и не будет проблемы)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Можно удалить кондер и не будет проблемы)))

не ну че такой заёб у всех иашин у которых климат стоит? такто меня вобще бесит он, как он работает!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

×