Перейти к публикации

Рекомендованные сообщения

В том то и дело, что все по инструкции делал. Однако никак не могу докрутить где-то градусов 60 до совпадения меток.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
@kostas1981,так ведь у нас машинки одинаковые один в один - значит и вам подойдёт тоже что рекомендовали мне...А вас Аур сколько пробежал?

 

Чуть больше 120 тыщ.Тоже приценяюсь; )

Себе сменил уже топливник?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 

@kostas1981,так ведь у нас машинки одинаковые один в один - значит и вам подойдёт тоже что рекомендовали мне...А вас Аур сколько пробежал?

Чуть больше 120 тыщ.Тоже приценяюсь; )

Себе сменил уже топливник?

 

Да,на соточке где то поменял,счас 118 - всё ок...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 

@fintoman,

77169-0D030

90301-04013

90301-15024

90301-08020

 

Нужны все эти резинки?

 

Комрады, подсказать кто-то может? Фильтр на руках, но не могу понять нужны все эти резинки или это разные каталожные номера одной и той же?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Фильтр менял 3500 км назад. Фильтр брал оригинал, все уплотнительные кольца остались старые. Полет нормальный

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@yamal89proff@mail.ru,http://www.drive2.ru/cars/toyota/auris/auris/serega2310/journal/2637178/

вот я менял чисто один фильтр,без адсорбера,он не идет отдельно по экзисту!!

Аналогично. Поменял один фильтр. меняется не сложно, резинки оставил старые, шланг высокого давления купил от ВАЗа (коротких полно, а вот длинный пришлось поискать на рынке). Фильтр грубой очистки замочил и промыл в карб клинере. Грязищи полно было. Едет получше - с низов гораздо бодрее.

Шайбу крепления насоса в баке откручивал спец-съемником, благо была возможность взять у официалов.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

На Auris 1NRFE менял кто-нибудь?

По каталогу только оринигал, есть аналоги?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

auris 2007 года пробег 130т.км, я накатал 74т.км до меня пригнала из европы неизвестно с каким пробегом и без сервисной книжки

Стоит ли менять топливный фильтр? сегодня замерял давление, на холостых 3.4-3.5 атм газую стоит 3.5 атм глушу падает до 3.3 атм минут 5 стоит заглушенная давление падает до 2.8 атм примерно

 Вот думаю стоит ли менять? 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

auris 2007 года пробег 130т.км, я накатал 74т.км до меня пригнала из европы неизвестно с каким пробегом и без сервисной книжки

Стоит ли менять топливный фильтр? сегодня замерял давление, на холостых 3.4-3.5 атм газую стоит 3.5 атм глушу падает до 3.3 атм минут 5 стоит заглушенная давление падает до 2.8 атм примерно

 Вот думаю стоит ли менять? 

на 100 тыс меняется топливный фильтр

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
сегодня поменял топливный фильтр.

Только пробку не могу никак закрутить. Читал в техдоке как её закручивать и всё равно не получается. С перекосом только получается

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

На баку есть две метки в виде стрелок, на гайке тоже есть метка. Долго мучался, не мог закрутить, гайка шла с перекосом. Совместил метки на гайке и баке и все закрутилось без перекоса.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

а по поводу аналогов кто нибудь что нибудь знает? например JS Asakashi

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

а по поводу аналогов кто нибудь что нибудь знает? например JS Asakashi

Вот аналог топливного фильтра http://www.js-filter.com/catalogue/filter/213675/FS21001 (около 4000 р.). От асакаши ставил себе фильтр салона угольный на вид добротная качественная вещь не уступающая оригиналу, думаю по качеству фильтра топливного тоже на высоте. Вот только зачем менять всё в сборе, можно менять только сам фильтр (абсорбер оставить старый). Например тот же S ASAKASHI (Япония) FS6303A (порядка 1500 р.) идёт вместе с топливной трубкой, а можно взять топливную трубку от ВАЗа (белого цвета 30 см., рублей 50 стоит) и сам фильтр JAPAN PARTS FC-257S (400-500 рублей). Зачем переплачивать, одноклубники давно применили на практике, читайте выше и видео и фото достаточно в интернете  :JC_dance: 

Изменено пользователем dmerzlikin

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Привет всем купил топливный фильтр Toyota 7702412030 на Auris 2008 1,6 подойдет ли он, внешне все трубки и одинаковы, хотел в сервисе поменять но у них не нашлось ключа чтоб гайку снять

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Уважаемые форумчане!!!

Прошу, помощи, если не затруднит, на досуге подобрать всё что нужно для замены?

 

вин: NMTKT56E30R009058

1,33 Dual-VVTi, 6 МККП, Англия, октябрь 2009 г., двигатель 1NR-FE, 101 л/с.

 

Благодарен всем откликнувшимся!!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Привет,землячок...Тебе до Ростова рукой подать...Забеги в Пихтин авто,или вначале прозвони им...

Я на 100тысячах у них менял фильтр,помпу,ремень...счас 145 тыс - всё ок..У них свой склад з\частей....

 

 

Если что,есть ещё поставщик...но там только доставка,ставить сам тогда будешь..

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Привет,землячок...Тебе до Ростова рукой подать...Забеги в Пихтин авто,или вначале прозвони им...

Я на 100тысячах у них менял фильтр,помпу,ремень...счас 145 тыс - всё ок..У них свой склад з\частей....

 

 

Если что,есть ещё поставщик...но там только доставка,ставить сам тогда будешь..

спасибо, за информацию, корме них я заказываю еще в (https://www.avtoto.ru, https://www.zzap.ru/) в Экзист и в Пихтин сделал запросы по ВИНу ответ: у вас машина гибридная, поэтому только оригинал ставить 23220-0Т100 с ценником 34600 р., без заменителей, пытаюсь найти замену, я понять не могу почему он столько стоит, и что мне теперь машину на свалку??? Гибридной она никогда не была, бензиновая механика.... и что теперь делать?????

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Может они имеют ввиду полную замену,фильтр с бензонасосом вместе?..Просто когда я в пихтине менял,на фильтре,который принесли со склада,не оказалось сеточки...предложили с другой коплектацией фильтр(там сеточка была),но и ценник с шести тысяч сразу скаканул до 11...Я отказался,попросил слесаря хорошенько промыть мою сеточку,что он и сделал - и всё ок.

 

Попробуй прозвонить 89525616161 отдел розницы Михаил.....Это в Ростове,приготовь вин код,обьясни ситуацию..Думаю у него будет не один вариант...Обращался пару раз к нему - всё устроило...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

для тех у кого вин начинается на J..... кто еще не в курсе 

дилеры по сервисной компании меняют топливный фильтр ...бесплатно.

я уже поменял

просто позвоните дилеру и спросите попадает ли ваш ам под какую нибудь компанию.

удачи

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 

Привет,землячок...Тебе до Ростова рукой подать...Забеги в Пихтин авто,или вначале прозвони им...

Я на 100тысячах у них менял фильтр,помпу,ремень...счас 145 тыс - всё ок..У них свой склад з\частей....

 

 

Если что,есть ещё поставщик...но там только доставка,ставить сам тогда будешь..

спасибо, за информацию, корме них я заказываю еще в (https://www.avtoto.ru, https://www.zzap.ru/) в Экзист и в Пихтин сделал запросы по ВИНу ответ: у вас машина гибридная, поэтому только оригинал ставить 23220-0Т100 с ценником 34600 р., без заменителей, пытаюсь найти замену, я понять не могу почему он столько стоит, и что мне теперь машину на свалку??? Гибридной она никогда не была, бензиновая механика.... и что теперь делать?????

 

Для автомобилей с двигателем 1NR-FE применяется топливный фильтр Toyota 77024-12120, либо 77024-02190. Замена нужна через каждые 80 тысяч км.

https://www.drive2.ru/l/568368/

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

×