Перейти к публикации
senin

Про Брызговики

Рекомендованные сообщения

Подскажите, сегодня заказывал брызговики на Аурис в Экзисте и возник вопрос. Там написано брызговик передний, код PZ416-E9965-00 стоит столько то. И вот парень, который оформляет заказ спрашивает, а что вы один брызговик только будете заказывать ? Ну, я ему говорю, что должен быть по идее комплект.... Он мне, я заказ оформлю, но если придёт только один, напр. левый, то претензий ко мне не предьявляйте... ! Вот это меня что то смутило.. Ну, опять же не может один брызговик тысячу стоить ?! Здесь многие заказывали брызговики. Неужели придёт один передний и один задний ?! И стоит, между прочим , с доставкой 2600 ! Вот страничка в Экзисте :

http://www.exist.ru/price.aspx?pid=522060EA&sr=102

Изменено пользователем senin

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

PZ416-E9965-00 - Все верно, это код передних брызговиков, идут комплектом - правый , левый.... Так что не волнуйся...

Кстати на моих было написано что произведены во Франции?!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Спасибо, успокоили... ! Во франции наверное много деталей для Тойоты производят, потому как блок очёчника тоже французского происхождения !

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Выкупил брызговики ! Всё нормально, два передних, два задних и крепёж ! Кстати, по передним есть инструкция по установке, а вот по задним нету. Так вот, делюсь своими познаниями. Если с передними всё ясно и так,то по задним объясняю, что две боковых дырки надо прокалывать и на бампре уже ЕСТЬ МЕТКИ, где дырявить !

Изменено пользователем senin

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Выкупил брызговики ! Всё нормально, два передних, два задних и крепёж ! Кстати, по передним есть инструкция по установке, а вот по задним нету. Так вот, делюсь своими познаниями. Если с передними всё ясно и так,то по задним объясняю, что две боковых дырки надо прокалывать и на бампре уже ЕСТЬ МЕТКИ, где дырявить !

дырявить ничего не надо, там, все уже продырявлено :)

senin, а что у тебя в комплекте нет бумажек с инструкциями по установке, у меня были.....

Инструкция по установке в электронном виде у меня есть, но на рабочем компе, если подождешь до понедельника выложу....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
дырявить ничего не надо, там, все уже продырявлено :)

senin, а что у тебя в комплекте нет бумажек с инструкциями по установке, у меня были.....

Инструкция по установке в электронном виде у меня есть, но на рабочем компе, если подождешь до понедельника выложу....

Инструкции почему то не было. А брызговики я уже поставил. Дырок у меня не было, только метки. Дырявил сам.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Инструкции почему то не было. А брызговики я уже поставил. Дырок у меня не было, только метки. Дырявил сам.

Вот нашел инструкции по установке всяких приблуд на рабочем компе, но выложить их в файлы не могу....

Скину сюда может модераторы перенесут...

RearMudflaps.pdf

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

senin, а передние брызговики мягкие или жесткие, типа пластик? я тоже хотел было поствить, но недавно преодалевая очередную лужу с ямой про которую я знал, но не знал что за два дня она превратилась в очень очень большую, а самое главное глубокую, я в нее плавно так съехал. результат - ободранная юбка бампера и помятое переднее крыло со стороны порога. теперь вот лужи высохли, а ямы остались и скорее всего на долго а у нас в Самаре дорог простонету, одни ямы и "заплатки" к ним местами, я вот думаю на долго ли брызговиков хватит? достаточно ли они гибкие?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
senin, а передние брызговики мягкие или жесткие, типа пластик? я тоже хотел было поствить, но недавно преодалевая очередную лужу с ямой про которую я знал, но не знал что за два дня она превратилась в очень очень большую, а самое главное глубокую, я в нее плавно так съехал. результат - ободранная юбка бампера и помятое переднее крыло со стороны порога. теперь вот лужи высохли, а ямы остались и скорее всего на долго а у нас в Самаре дорог простонету, одни ямы и "заплатки" к ним местами, я вот думаю на долго ли брызговиков хватит? достаточно ли они гибкие?

 

Вчера поставил оригинальные передние. Заказывал на экзисте (арт. PZ416-E9965-00).

По ощущениям скорее мягкий пластик, чем резина.

Ставятся за 5 минут - винты закручиваются в штатные отверстия.

В комплекте 2 брызговика и и два дополнительных винта с пластиковым пистоном (для вкручивания снизу, в дырку, где крыло заканчивается и начинается порог), инструкции не было, но и без нее все понятно.

 

Заказал еще задние, пока жду.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Здравствуйте! Скажите пожалуйста подойдут эти брызговики на рестайлинговый Аурис Комфорт+.

Передние PZ416-E9965-00

Задние PZ416-E1961-00

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Первый номер - передние брызговики - 100% подойдет.

Второй номер - задние брызговики - но видимо от дорестайла, если судить по каталогу оригинальных аксов - задние это PZ416E996600

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Спасибо за подсказку.

Сегодня заезжал к ОД, взял каталог оригинальных аксессуаров и по нему заказал

RZ416-E9965-00 передние

RZ416-E9966-00 задние

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Здравствуйте есть у когонибудь мануал по установке доп ов? брызгавиков

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

покупал у дилера в минске 25$ пара перед) все хорошо родошло!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да в этом экзисте вечно отказывают. Заказывал вот тут: http://www.spmotors.pro/ все сами нашли за 3минуты сказали что будет комплект, если не понравится вернут деньги без проблем, привезли на следующий день. Цена кстати дешевле чем у экзиста.

Изменено пользователем LokiLoki

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

×