Перейти к публикации
Risa

Выбираем Летнюю Резину

Рекомендованные сообщения

взял бриджи адреналин. особо не гоняю, поэтому доволен))) по хорошему асфальту так вообще ее не слышно))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я себе поставил в этот сезон Dunlop SP SPORT MAXX TT.

Резиной доволен по уши, дорогу держит отлично. В общем пока отрицательных моментов не наблюдал. Единственное все таки она шумновата, так что те кто больше за тишину, а не за управляемость, то думаю будут недовольны уровнем шума.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Адреналин ) хорошая реза )) я бы сказал почти спорт ) Данлоп - отличненькая гродская резина - довольны друзья были ей тоже.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я себе купил General, доволен полностью, дорогу держит замечательно. Года два погоняю, а потом че-нибудь другое попробую))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Купил 1 марта Аурис с пробегом 40 т.км. . Естественно стояла зимняя шиповка Гудияр. Летняя родная в комплекте Континенталь спорт какой то. Тоже ждал тепла , что бы надеть наконец то летнюю резину и наслаждаться тишиной, но... Континенталь оказалась гораздо шумнее зимней шипованой !!! Лето отьездил, вроде привык. Тем более что дорогу держит отлично в любую погоду и нихрена не изнашивается...блин.

.. :to_keep_order: Но на следующее лето всё таки планирую её сменить. Почитав отзывы в нете, склоняюсь к Нокиан Хакка Грин, либо что то из Йокогамы. Хочется тишины, однако ! Сейчас пробег 57 т.км. в общем полёт нормальный !

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

мишлен тихий, мне очень нравится Йока, катался на штатной а-драйв и сейчас эс-драйв на семнашках (эта вообще огонь, держак аццкий) Но я бы не сказал что йока тихая, особенно а-драйв

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Никто не пробовал Goodyear Efficient Grip ? Отзывы вроде неплохие. По Нокиан Хакка Грин отзывы очень противоречивые ! И, к тому же, производят у нас. Как то, раз уж зимняя у меня Goodyear, то, наверное и на лето куплю той же фирмы. Тем более, что зимняя мне нравится ! А Efficient Grip и по цене приемлима

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Не пробывал , знаю что была летняя реза у Гудера аля, дождевой ... отличный держак и т.д. - но с жару страшно плыла... по этому тут 50 на 50 , если стиль езды спокойный то можно брать и не беспокоиться.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Ребята, всем привет. Наконец-то до долгожданного лета остаются считанные дни, и наверняка многие уже переодели летнюю резину. А я вот в замешательстве,что покупать!!??Фирм полно,выбор огромен. Не хочется переплачивать, но и резина на сезон например мне не нужна. Предлагаю обсудить тему кто что "носит" и как долго.

 

 

Приветвствую! Поставил себе DUNLOP SP Sport 9000 ,отъездил примерно 1000км и пришла зима,просто восторг ,рекомендую !!!!! Характеристики думаю можно найти в нете,не буду копировать. До них стояли родные с завода continental sport contact 1

 

Удачи!

post-3668-1324274101_thumb.png

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Приветвствую! Поставил себе DUNLOP SP Sport 9000 ,отъездил примерно 1000км и пришла зима,просто восторг ,рекомендую !!!!! Характеристики думаю можно найти в нете,не буду копировать. До них стояли родные с завода continental sport contact 1

 

Удачи!

Как она по шуму ? У меня тоже continental sport contact, очень шумная и жёсткая !

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мне знакомые тоже расхваливали DUNLOP SP Sport 9000. Тоже задумываюсь над покупкой. Единственное предупреждали, что шумная.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А вопрос каокго года эта резина будет ? нужно брать свежую и жеталельно того же года ... уже снятую с производства не советую .. т.к. свойства уже теряются.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Как она по шуму ? У меня тоже continental sport contact, очень шумная и жёсткая !

 

Приветвствую ! По мне так шуму не прибавилось и не убавилось после конти, но какая она мягкая заметил сразу,все поперечные трещины стали практически не заметны!!! Один недостаток ,очень мягкий и сильно выпирающий борт покрышки.на бардюр я б не советовал заезжать,да и парковаться слишком близко к бордюру бортом тоже,если на конти я раз прижался и царапнул диск,то тут можно и повредить резину! А кстати,досталась производства Японии,слышал что есть и другие поставщики на наш рынок. Удачи!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Купил Goodyear Efficient Grip по 4200 за колесо. Летом отпишусь !

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Во супер реза ! недавно читал отзывы по ней в журнале ;) поздравляю !

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сейчас езжу на зимней резине Nordman 4 215*55*16 впечатления самые положительные.

Хочу со временем на лето взять Nokian Nordman SX 205*55*16. Только размерности побольше нет. Хотелось бы поставить 215*60*16.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я вот тоже наверное немножко промахнулся с размером, когда покупал Goodyear. Надо было брать 205.60.16, так как резина очень мягкая и будет присутствовать эффект полуспущенного колеса ! То есть клиренс ещё уменьшится...!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вчера установил летнюю резину и сегодня сразу на ней проехал 250 км. Впечатления только самые положительные ! Во первых очень мягкая ! Это заметно сразу, с первых сотен метров ! Во вторых , почти бесшумная на хорошем асфальте ! Только лёгкий шелест, независимо от скорости ! Отличная управляемость ! Напомню, что резина Goodyear Efficient Grip 205-55-16. Ещё машинка стала шустрее разгоняться. А ещё я израсходовал на 250 км. 16 литров бензина, что составило 6.4 л в среднем на сотню !

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

×