Перейти к публикации
Petrovich

Мой Auris "petrovich"

Рекомендованные сообщения

Добрый день.

Наконец то я решил рассказать о своей машинке.

Но историю я начну с пружин, со временем я расскажу о других доработках.

 

Машина: Toyota Auris

Год: 2007

Цвет: Серебро

Коробка: Механика 5-ти ступка

 

Мой отзыв о Eibach PRO-KIT

Попробую рассказать историю и отзыв о пружинах вкратце и как устанавливали.

История такова, автомобиль был куплен у официалов в 2007г. и тут началось…

На стандарте я прокатался около 3-х лет. Но в этом году мои друзья, уговорили занизить машину.

А то выглядит как джип. После этого, начались поиски пружин, что бы был эффект и в тоже время не низко, люблю на природу ездить.

Наш выбор остановился на Eibach PRO-KIT. Спросите, почему именно они? Отвечу смело. В интернете, очень много обсуждений на тему «Какие мне поставить пружины, что бы машинка смотрелась лучше и т.д.», так вот и много где говорится о Eibach PRO-KIT. Связался с ребятами, которые уже установили данные пружины, были очень довольные результатом. Мой выбор остановился само собой на Eibach PRO-KIT, хотя мне предлагали Eibach PRO-SPORT я от них отказался не за того что машина была еще ниже чем при установке Eibach PRO-KIT.

Следующий этап был найти поставщика в г. Красноярске но, к сожалению их не оказалось.… Огорчился не много, да и долга ждать, но выбора не было ждал около 2-х недель.

Ну вот прошли долгожданные пружины.

0a75a024e528.jpg

И тут началось переживания за стандартные стойки, что не подойдут т.д. да и резина зимняя была 225/60/R16 стандартная 205/55/R16. Что буде задевать арки и шаркаться, что будешь ездить только одни, да и нет смысла ставить одни пружины. Но могу Вам ответить, надо с чего то начинать! Ну вот приступили мы к установке. Переживал… задние решили сами поменять.

 

Фото для начало работы (стоит зима).

234ffb5d720d.jpg

 

Решили все вытащить с багажника и открутить шток. Нам почему то показалось, что так будет легче и быстрее.

45e1158d60cf.jpg

 

С горем пополам, вы сняли одну пружину. Отдельное спасибо моему брату.

66f66fed16df.jpg

 

Установили новые Eibach PRO-KIT. Вот так они выглядели в установленном виде.

8b890c788c70.jpg

 

Другой ракурс. Смотрятся очень даже не чего.

735b8606f072.jpg

 

Ну вот час работы и получаем результат.

d95a60ca8754.jpg

 

Поехал пробовать, хотя перед еще оставался на стандартных пружинах. Вид конечно с улице как будто мы туда загрузили много мешков картофеля. Первое впечатление конечно порадовало, но еще рано говорить об этом так как не поменяны передние пружины.

Во второй день все таки решили в специализированном сервис – центре поменять передние, а то чувствую мы бы мучились очень-очень долга.

 

Ну вот началась работа по замене, но с начало фото на память.

650387a87def.jpg

 

Пришлось помогать откручивать различные гайки, так как мастер наверное с утра не покушал каши. Помучившийся мы наконец то сняли одну стойку и ту начали коленки трястись, что будет пружина короче и придется переделывать стойки.

c29b0d769c0a.jpg

 

В первые тут я увидел это мега станок.

a0832c62b0a9.jpg

 

После снятия старой пружины, в сервисе половина народ просто молчало и мы одевали новую пружину, но на самом деле переживания были лишние. Встала как родная и штока хватило меня это сильно порадовало.

48998d373115.jpg

 

Ну вот наконец то мы ее спустили с подъемника.

8668ceb49748.jpg

 

В итоге результат.

a3eeeeb3933e.jpg

 

А теперь сам отзыв пружин.

Действительно об арки действительно на кочках задевало и садил 4-х людей, ехали нормально.

Потом поехал кататься по ночному городу и искать повороты. Ребята вы не поверите, это не передаваемые ощущения от вождения в повороты даже перестал тормозить, так как машина как в копанная входит в повороты. Ездил от Красноярска за 200 км. И на трассе машина стала себя по другому управляться более четко слушает руль. Подъвестка работать стала тиши. Могу еще добавить, что я не пожалел и купил именно эти пружины.

Ждал когда можно переобуться и посмотреть как это все выглядит и будет задевать? Но все нормально. Теперь ждем когда у нас заработает гоночная трасса, что бы испытать там их.

В планах поставить другие стойки, стабилизаторы. Да и чуть не забыл, в момент установки хотел еще установить распорки, теперь вот думаю, есть смысл и так машина не кренится.

 

П.с – Вот только одно разочаровало, нет наклейки в комплекте. Простите что машина не чистая.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Shadovv, Спасибо :) На днях помою, машинку и покажу как на лете лежит.

Завтра, еще что нибудь напишу ))) постараемся описать все!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Здорово! Но я и так всю зиму шаркал защитой, думаю с установкой таких пружин, я превращусь в бульдозер)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Illusionist, Это какие дороги могут быть что ты всю зиму так??? ))) У нас в городе доже конечно не айс но все же...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Свежие фотографии. Сегодня помоюсь, и за выходные попробую сделать другие фотографии.

b5924ff86521.jpg

 

ffe76ee9c6d7.jpg

 

99fa2fd5ba7c.jpg

 

67117b02f26b.jpg

 

594fcc99949c.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Illusionist, Это какие дороги могут быть что ты всю зиму так??? ))) У нас в городе доже конечно не айс но все же...

Да черт его знает какие, но я ширкаю защитой стальной регулярно зимой, конечно может причина в снежной зиме....?Но да вроде Москва не сильно снежный город...

Мерил сам под защитой что-то около 13 см, если поставить такие пружины, то будет я так понимаю около 10см... маловато будет, да и на шашлыкинг уже придется на пикапе ехать)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Illusionist, в России на Аурисах вроде с завода стоят другие пружины чем на машинах для европы. Смутно помню что машины на 20мм выше из-за этого так называемого "пакета плохих дорог". Значит с пружинами -30, реальное занижение получается 50мм :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Illusionist, :) езжу на пикник, нормально! )))

Speed_Chaser, Давно как то об этом слышал...

Сегодня постараюсь, написать еще что нибудь.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А я почему то думал что на Тойотах такого нет, на ВАГах у всех так, а вот про тойоты что-то не слышал, можнт и просто не слышал...

 

Petrovich А замерь плз сколько у тебя стало под защитой (если есть). Может после рестайла они че-то поменяли....?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Illusionist,

А я почему то думал что на Тойотах такого нет, на ВАГах у всех так, а вот про тойоты что-то не слышал, можнт и просто не слышал...

Что ты именно имеешь ввиду?

Petrovich А замерь плз сколько у тебя стало под защитой (если есть). Может после рестайла они че-то поменяли....?

Обещать не буду, но попробую.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Имел ввиду что на всем концерне ВАГ (фольксваген/шкода/ауди/сеат) в РФ идут машинки с ППД (пакет плохих дорог). Это я знаю на 100% ибо до Тойоты шкода была) А вот Аурис в Финке и Аурис в РФ визуально не отличаются просветом (шкоду видно невооруженным взглядом с ППД), отсюда и ощущение что просвет одинаковый у них, а вот характеристики пружин и т.д. могут быть разные.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Illusionist, Все понял. Вчера позвонил в местную ТЦ. действительно для РОССИИ идет с ППД.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Смотрится прикольно! :D Но я не рискну так занизить, даже летом бывает цепляюсь броней.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Chaser_81,

Смотрится прикольно! Но я не рискну так занизить, даже летом бывает цепляюсь броней.

Спасибо. Ну по началу, да! :D А потом привыкаешь.

Ребята сорри, завалили работай. сегодня постараюсь все написать!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Установка глушителя FOX Универсальный однокамерный глушитель. Класса – Sport. Серия – А125.

 

Ну, вот как обещал написать отчет.

Выбор был не легкий. Выбирал около -3 месяцев много читал и слушал, но не как не мог определиться с выбором. Хотелось только, что бы на низких оборотах маленько рычала, а не как на вазах.

Приезжает знакомый на калине, слышу очень приятный звук, просил, что за банка стоит и тут мне присели на уши на час точно!

Начал смотрел глушители на Auris на представительском сайте. Но вот только там были двойные глушители. Если их заказывать, то надо уже как минимум юбку, а это значит по кругу. Увидел на сайте универсальные глушители. Оказался в нашем городе представитель FOX позвонил к ним, сказали, есть одна банка, приезжайте, посмотрите. По приезду начал рассматривать и задавать вопросы. Павел директор данной конторы мне показал, как звучит он на civic type, я был в шоке как он, работает. Хотя у него вся система стоит от FOX. Проходит месяц, и я наконец-то еду покупать ее.

Вот купил я Fox, наконец, то.

 

7640c5eaaf6f.jpg

 

645b07ec5715.jpg

 

Само собой загорелось желание установить в этот же день. Я что зря отпрашивался с работы?

Начали звонить по всем сервисам, все посылали на завтра. Цена установки от 500 до 1500 руб.

Но я позвонил, своим клиентам объяснил всю ситуацию. И УРА! Мне сказали, приезжай.

Подождал минут 30, пока освободится подъемник.

Фото на память!

 

819760b9c476.jpg

 

Работа началась с примирением, выяснилось, что не хватает немного трубы, надо наращивать.

Хорошо, что мы живем в РОССИИ, хлама пока хватает и некто его при этом не выкидывает.

 

8c08954824ed.jpg

 

Работа началась, начали спиливать старую банку.

 

1a6060878f94.jpg

 

Пока уберали старую банку в сервиси ходил какой то человек ( я его незнаю ), говорил вот будет пукать как девятка и за километры будет тебя слышна да и вообще сейчас выйдешь и тебя поймают и заставят снимать. Само собой я улыбался и говорил, ну чтож придется еще раз приехать если так будет, хотя при покупке мне дали чсерфитикат на глушитель, что он проходит ГОСТ. И тут я начал переживать а вдруг получится что она будет пукать действительно, и слышно будет за километры меня. Перед уберании старого глушителя задали вопрос, ну что поехали?

Ну вот что после слов «поехали» получилось.

 

5882c9e62b23.jpg

 

Для сравнения положли две трубы рядом, что бы посмотреть на что меняем.

 

9969bc4b1538.jpg

 

Крепления пришлось срезать со старой банки. С первого раза получилось приворить куда надо крепления.

 

f042a6b701a3.jpg

 

Долга думали, как еще повесить прямо на бок. Но одноглассно решили что маленько в бок так как основная магестраль идет в бок.

Ну вот и сам результат.

 

c378dfbecae6.jpg

 

 

d05757c85e2b.jpg

 

6b1f4f2856f8.jpg

 

Итог всей работы:

Установка пыла не сложной кроме того мужичка который ходил и ворчал что будет орать труба.

Ну вот опустили машину собрался почти весь гараж. И…. дриньг и мотор был заведен и была тишина… Вы не поревете от 1000 до 2000 оборотов звук чуть чуть изменился, и меня это очень порадовало. На днях постараюсь сделать видео что бы понять как это все работает.

Да и в салоне тишина, два дня ездил без радио слушал как работает FOX. Я очень доволен что купил именно эту банке. Сейчас отправили запрос производителю на всю систему. Будем ждать ответа.

Цена трубы: 4500 т.р.

Работа: руко пожатия

Время установки: 40-60 минут.

Жду критики и пожелания.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Круто конечно что она не шумит на низах! Но я все таки пока не буду банку менять! По трассе периодически матаюсь причем 150 иду стабильно!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Круто конечно что она не шумит на низах! Но я все таки пока не буду банку менять! По трассе периодически матаюсь причем 150 иду стабильно!

Ты там по какой дороге ездишь? :D я по городу и за городом под 200 и нормально, не чего не цепляется.

После праздников буду писать о том что уже стоит на машине )))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Рык как я понял на высоких тока оборотах? А легкая басовитость на низах есть?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Здорово! Но я и так всю зиму шаркал защитой, думаю с установкой таких пружин, я превращусь в бульдозер)))

про бульдозер это точно подмечено, я на своей этой зимой лючок под масленный фильтр на защите умудрился вырвать, никак не приделаю обратно :connie_crazyperson:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мужики где вы ездите?)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Рык как я понял на высоких тока оборотах? А легкая басовитость на низах есть?

:) на оборот! На этих выходных не получилось собрать ПК. НА этих выходных постараюсь все сделать и выложить видео. На работе просто все это отключено :)

 

про бульдозер это точно подмечено, я на своей этой зимой лючок под масленный фильтр на защите умудрился вырвать, никак не приделаю обратно ;)

Это как???

 

Мужики где вы ездите?)))

Ага... не говори! Может по тайге? :) по грибам? :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

×