Перейти к публикации
Миша

Машину Ведет Вправо

Рекомендованные сообщения

Друзья!

Проблема в следующем - машину немного ведет вправо: при прямом положении руля едет не прямо.

Все, что мог сделать подручными средствами (проверить давление), сделал. Собираюсь ехать в сервис, пробег 7500.

 

Вопрос в следующем: должна ли диагностика быть бесплатной, или бесплатная только гарантийная замена какой-нибудь детальки (тьфу-тьфу, хоть бы пронесло :)).

 

Опыта общения с сервисами не имею, поэтому собсно и спрашиваю.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Может развал схождение надо сделать?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Может развал схождение надо сделать?

 

Лучше сразу сказать, чтобы сделали развал-схождение, или диагностику сделать? Хотя, чего там диагностировать-то, машина новая.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

На попробовать сначала развал схождение сделать

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Проблема вылезла после смены резины?

Если да то прямая дорога в шиномонтаж.Переворач

ивать правое колесо.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Проблема вылезла после смены резины?

Если да то прямая дорога в шиномонтаж.Переворач

ивать правое колесо.

 

Резина стоит правильно, сам проверял при установке.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня тоже так казалось вначале, а сейчас толи привык, толи не ведет...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
У меня тоже так казалось вначале, а сейчас толи привык, толи не ведет...

 

Я тоже думал, что показалось. Но иногда бывает, что ощутимо ведет, не перепутаешь.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Так, чет почитал и стал волноваться сам . У меня при наборе скорости ведет влево, но я всегда думал, что это передний привод и все такое. Вело всегда, зима не ведет только ( шипы ), а лето стабильно влево, тихонько так и то, если руль отпустить, он прямо стоит но машина немного съезжает, это норм то?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Так, чет почитал и стал волноваться сам . У меня при наборе скорости ведет влево, но я всегда думал, что это передний привод и все такое. Вело всегда, зима не ведет только ( шипы ), а лето стабильно влево, тихонько так и то, если руль отпустить, он прямо стоит но машина немного съезжает, это норм то?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Так, чет почитал и стал волноваться сам . У меня при наборе скорости ведет влево, но я всегда думал, что это передний привод и все такое. Вело всегда, зима не ведет только ( шипы ), а лето стабильно влево, тихонько так и то, если руль отпустить, он прямо стоит но машина немного съезжает, это норм то?

 

На Рено до Тойоты у меня никогда никуда не вело ни при наборе, ни при торможении.

 

Тут окончательный диагноз наверное поставит только поездка на стенд в сервис :kez_12:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да не думаю что там что-то сбито, если бы сход развал, то резина бы подтерлась за 7500 км. Вообще многие машину ведут в сторону обочины. На ТО конечно скажу, но думаю что все там нормально. :kez_12:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Но ведет не сам руль, а именно машина потихоньку смещается, то есть для того, чтобы ехать прямо усилий прикладывать не надо, но если полностью отпустить руль, то машина по миллиметру будет съезжать влево, или дорога или хз что. Но передний привод же должно на разгоне вправо тянуть, а в лево может? )

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Передний привод тянет на разгоне в ту сторону где привод короче. :kez_12:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Передний привод тянет на разгоне в ту сторону где привод короче. :kez_12:

а где он на аурисе короче я хз ) Право?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я не знаю, но передний привод практически всегда ведет в сторону, это особенность конструкции, а еще и двигатель у нас не продольно. :kez_12: Так что нормально все. не сцы!))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да конечно нормально ;) Просто знаю что большинство ведет вправо, а у меня влево, и тут пишут про право, вот и задумался,хотя если честно, меня не напрягает, я езжу держа руль руками, поэтому едет прямо ;). А то есть у нас тут в городе люди, которые руль крутят взглядом :kez_12:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну у меня не ведет, у меня просто руль влево как мне кажется немного повернут (может у меня параноя :kez_12:), но повторюсь никуда не ведет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
передний привод практически всегда ведет в сторону

 

Пусть так, но на ровной дороге с рулем по центру машина должна ехать прямо, а не по диагонали к обочине :kez_12:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Давай я тебе дам на своем пикапе прокатиться, вот там ты поймешь, что значит ехать по диагонали к обочине, и причем на нем все выведено и все хорошо, проверялось ни один раз!))) Не торопись, на ТО скажешь, а они уже посмотрят че и как там. :kez_12:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Резина стоит правильно, сам проверял при установке.

Повторю вопрос.Проблемма вылезла после смены резины?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Повторю вопрос.Проблемма вылезла после смены резины?

 

Думаю, да

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Если трабл вылез со сменой резины,первое что делается - меняются местами передние колёса.Если начнёт тянуть в другую сторону,то

У направленной и ассиметричной резины - берём заднее колесо и меняем на переднее (переднее со стороны куда тянет)

У простой резины (симметричной) снять резину с диска и перевернуть.Опятьже манипуляции производить с тем колесом,в какую сторону тянет.

Удачи.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я недавно в такую яму закарячелся левой стороной. :connie_skilletgirl: , что чуть без зубов не остался.

После этого стало вправо тянуть. Съездил на 3D сход развал, заодно подвеску посмотрели, сказали все ОК, крепкая подвеска у твоей тойотки говорят. После этого стало тянуть влево :grin: , но уже ни так сильно, совсем чутка. А так вроде все вцелом востановилось.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

×