Перейти к публикации
matwey66

Не Втыкается 3-я Передача

Рекомендованные сообщения

Возникла проблема. Едешь на 4-й, перед поворотом сбрасываю скорость и пытаюсь переключиться на 3-ю, но не получается.(Или получается после приложения значительного усилия , и то не с первого раза...) Приходится включать 2-ю потом 3-ю и тд. 1-2-3-4-5- все нормально, 4-3 при сбросе скорости-проблемы... Что это может быть??? Подскажите !!! Авто механика ,2007 гв, уже не на гарантии.Спасибо.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

С перегазовкой попробуй. Выключил 4 передачу, отпустил сцепление, чуть газку, опять сцепление и 3-я передача, должна хорошо включиться. остальный передачи хорошо включаються? 1-я и 5-я? Они на одном валу расположены.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
С перегазовкой попробуй. Выключил 4 передачу, отпустил сцепление, чуть газку, опять сцепление и 3-я передача, должна хорошо включиться. остальный передачи хорошо включаються? 1-я и 5-я? Они на одном валу расположены.

перегазовка - прошлый век, мыж в 21 веке живем и автомобиль у нас стоит поллимона, все должно включаться и работать как часы, а давно эт у тебя началось matwey66, я имею ввиду невключение 3 после 4, и какой у тебя пробег уже?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Пробег-92 000, проблемы начались около 2-х т. км назад. К ОД ещё не обращался.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

уровень масла в коробке давно проверял?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
перегазовка - прошлый век, мыж в 21 веке живем и автомобиль у нас стоит поллимона, все должно включаться и работать как часы, а давно эт у тебя началось matwey66, я имею ввиду невключение 3 после 4, и какой у тебя пробег уже?

Я преложил только попробовать! Это так сказать панацея, а не решение проблемы, что бы коробку не убить совсем. Вряд ли уровень масла причина.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Перегазовка не помогает. Помогает , если несколько раз ласково толкнуть 3-ю ( 3-4-раза). Масло в коробке менял на 60000.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Перегазовка не помогает. Помогает , если несколько раз ласково толкнуть 3-ю ( 3-4-раза). Масло в коробке менял на 60000.

Значит износ диска сцепления. Скоро и другие передачи перестанут включаться, лучше менять иначе корзину повредишь.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем доброго времени суток. Аналогичная ситуация, не включается 3-я передача (понижающая) после 4-й. Пробег 51 т. Чем закончился предыдущий случай?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
такая проблема на роботе?

сомневаюсь)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Синхронизатор норм?

А то мне на моей приговорили все-таки синхронизатор 2-3! Завтра заберу!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

та же проблема. коробку разбирали - синхронизаторы в норме. по словам мастеров - все в норме, а третью передачу после четвертой не включить :(

люди, расскажите, у кого чем это закончилось?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Тоже стали проявляться такие же симптомы. Вверх все передачи переключаются четко, вниз с четвертой на третью переключиться не всегда получается, приходится или на вторую переходить или доводить ручку до второй передачи (наверное чтоб синхронизаторы сработали), а затем третью врубать. Перегазовка не помогает. Больше проблем с коробкой нет. 

Учитывая предыдущие посты, грешу на сцепление, оно за 120 тыс пробега неверное подизносилось.

Кто-нибудь еще сталкивался и решал проблему невключения 3 передачи?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Не сцепление это. Мы поменяли сцепление - проблема осталась. Или вилка или синхронизаторы. Склоняемся больше к первому варианту. Уже бы поменяли вилку, но два но. 1. Не найдем отдельно вилку. 2. Нет мастела, который за это возьмется, наши мастера не знают вообще в чем проблема и боятся туда лезть. На сервис звонили - предложили полную диагностику + поменять ВСЮ коробку. А это, до скачка $ было за 40 тыс руб...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

https://www.drive2.ru/l/5935932/ может это поможет

Вряд ли в тросике дела. Ведь затруднения только при включении только одной передачи и только при ее понижении.

То есть валы коробки почему то не синхронизируются.

Нашел еще одно предположение, что где то люфты появились.

http://corolla.su/topic/828-%D0%BF%D1%80%D0%BE%D0%B1%D0%BB%D0%B5%D0%BC%D0%B0-%D1%81-3-%D0%B9-%D0%BF%D0%B5%D1%80%D0%B5%D0%B4%D0%B0%D1%87%D0%B5%D0%B9-%D0%BC%D0%B5%D1%85%D0%B0%D0%BD%D0%B8%D0%BA%D0%B0/

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня такая же проблема,только на 4 передаче. Порой один раз включаться 5 раз не включается. Спецов много,так же умники не до конца выжим, синхронизаторы,но было предположение на тросик что не довключает доездился что где-то про....л 5 не стала плохо включаться.Буду краток,итог распушиный тросик и на 5 передачи сломаны зубья. Машина дизельная коробку найти не могу(да есть 700-1000$)плюс тросики 25 руб +ремонт половина 1/3 стоимости машины. Смотри либо тросик либо втулки.

И ещё на заглушеной как включаются хорошо?

Возникла проблема. Едешь на 4-й, перед поворотом сбрасываю скорость и пытаюсь переключиться на 3-ю, но не получается.(Или получается после приложения значительного усилия , и то не с первого раза...) Приходится включать 2-ю потом 3-ю и тд. 1-2-3-4-5- все нормально, 4-3 при сбросе скорости-проблемы... Что это может быть??? Подскажите !!! Авто механика ,2007 гв, уже не на гарантии.Спасибо.

 

Возникла проблема. Едешь на 4-й, перед поворотом сбрасываю скорость и пытаюсь переключиться на 3-ю, но не получается.(Или получается после приложения значительного усилия , и то не с первого раза...) Приходится включать 2-ю потом 3-ю и тд. 1-2-3-4-5- все нормально, 4-3 при сбросе скорости-проблемы... Что это может быть??? Подскажите !!! Авто механика ,2007 гв, уже не на гарантии.Спасибо.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У кого нибудь получилось починить коробку? А то тема заглохла.


Не сцепление это. Мы поменяли сцепление - проблема осталась. Или вилка или синхронизаторы. Склоняемся больше к первому варианту. Уже бы поменяли вилку, но два но. 1. Не найдем отдельно вилку. 2. Нет мастела, который за это возьмется, наши мастера не знают вообще в чем проблема и боятся туда лезть. На сервис звонили - предложили полную диагностику + поменять ВСЮ коробку. А это, до скачка $ было за 40 тыс руб...

У кого нибудь получилось починить коробку? А то тема заглохла.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня такая же проблема,только на 5 передаче. Кто то решил эту проблему??? Отпишитесь )))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Точно такая же проблема, на повышающую третья хорошо включается, на понижающую - нет. Завожу рычаг с четвертой чуть на первую, потом на третью - только таким макаром включается. Кто-нибудь решил проблему?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я так и катаюсь с этой проблемой. Заноняли в сервис - перебрал всю коробку, синхронизаторы - ничего не нашли. Я забила и катаюсь. Привыкла уже

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Кто-нибудь решил вопрос? Та же ситуация: понижающая с четвертой на третью не включается

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня такая же ситуация началась с зимы, температура минусовая ещё была. Коробка робот, пробег 95 тысяч. Загнал в сервис, поменяли масло в коробке, ситуация не поменялась. Заметил закономерность, при повышении температуры окружающего воздуха примерно до -5 и выше, проблема пропадает. Мастера посоветовали поменять стиль езды на более жёсткий, чтобы коробка перестроилась. Сказали, что возможно это синхронизатор 3 передачи подгорел или износился, у меня проблемы с переключением со 2 на 3. Тут и весна пришла, и проблема ушла. До сих пор езжу без щелчков, посмотрим что будет с наступлением заморозков.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

×