Перейти к публикации
mikl

Запах Кислятины В Салоне

Рекомендованные сообщения

с приходом жары в салоне стал кислый запах сырости. включу вентиляцию-запах проходит, но только машина постоит, так вновь появляется неприятный запах. Обнаружил под запаской воду, которая скорее всего прела, вытер насухо. Запаха стало меньше, но все равно присутствует. Помогите разобраться...может под ногами под обшивкой, но как её убрать??? И от куда она там может взяться? Коврики у меня корытцами и всегда слежу за сухостью в салоне. Подскажите пожалуйста!

Изменено пользователем mikl

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вариантов как бы много, для начала загляни под общивку в ногах у себя и переднего пасажира.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

давно менял салонный фильтр?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

MWM, не подскажите как обшивку снять?

 

 

mult, мне кажется не в фильтре дело, т.к. запах появляется когда машина стоит закрытая, а когда включу вентилятор обдува - проветривается и запах рассеивается.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Может кондишен почистить?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Narcom, а если я кондёр не включал?, ведь если запах шёл бы при включенном кондее, то понятно_дело в нём, а если просто машина ночь на стоянке простояла-открываю дверь и запах не приятный....а когда покатаюсь день-машина проветривается видимо и всё в норме....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Как вариант. При постановке машинки на ночь над люком водосбора или хуже, она пропитывается этим неприятным запахом.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
MWM, не подскажите как обшивку снять?

 

тебе всю-то снимать не нужно, главное заглянуть(прощупать) есть влага или нет, у порогов и выше к торпедо пластик снять и под "тряпочный" пол заглянуть.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Скорее всего испаритель кондиционера. Не важно включаете его или нет, запах проходит, когда салон продувается, но во время стоянки он исходит от грибков и плесени образующейся на испарителе и патрубках (или что там) отвода воды. При движении общее количество поступающего в салон велико и запах передается только малому количеству поступающего воздуха. На стоянке влага которую впитали отложения испаряется и салон "насыщается" запахом. Вывод - необходимо почистить кондиционер.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ИМХО, надо чистить испаритель. Я чистил так: купил 2 флакона STEP UP + крышку-шланг. Убрал коврик и отогнул оббивку салона под ногами переднего пассажира (ув районе левой ноги). Там находится дренажная трубка конденционера. Там идет резиновая трубка с коленом из пластмассы. Один конец трубки подходит к испарителю, другой - на улицу (тот, что выходит в пол). Снимаем пластмассовое колено и вставляем конец крышки-шланга в трубку, которая идет к испарителю. Выпускаем весь баллон внутрь, восстанавливаем соединения дренажной трубки. Второй флакон выпускаем в воздуховоды на передней панели пока пена не будет видна сквозь решетки(просовываем крышку-шланг в вентиляционные отверстия решеток сколько влезет). Дальше действуем по инструкции на баллоне. Если кондюк не чистили несколько лет, то процедуру можно повторить дважды...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Большое спасибо всем за советы! На днях все и опробую!

Изменено пользователем mikl

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Причиной запаха оказалось попадание и застой воды в багажнике под запаской. После мойки вода попадала через задние фонари, которые снял, всё почистил от грязи(кузов, прокладки, сами фонари) и посадил на герметик. Пролил водой-вода стала проходить под фонарём не попадая в кузов. Всем большое спасибо за участие!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

вот и славно)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Причиной запаха оказалось попадание и застой воды в багажнике под запаской. После мойки вода попадала через задние фонари, которые снял, всё почистил от грязи(кузов, прокладки, сами фонари) и посадил на герметик. Пролил водой-вода стала проходить под фонарём не попадая в кузов. Всем большое спасибо за участие!

Надо у себя заглянуть в нишу запасного колеса, а то дожди не перестают.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Надо у себя заглянуть в нишу запасного колеса, а то дожди не перестают.

я тут у себя заглянул, в эту нишу))) и увидел что-то темное и тянущееся))) и немного стекла битого, наверно бывший хузяин бутылочку чего-то там разбил(типа ликера) женушка как раз мимо с ведерком проходила и протерла заодно))) теперь чистота

Изменено пользователем mult

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
я тут у себя заглянул, в эту нишу))) и увидел что-то темное и тянущееся))) и немного стекла битого, наверно бывший хузяин бутылочку чего-то там разбил(типа ликера) женушка как раз мимо с ведерком проходила и протерла заодно))) теперь чистота

Я как машину купил, заглянул туда, бывший хозяин (нехороший человек) заменил все таки запаску, диск чуть с ржавчинкой был, (неприятно!), но что делать недоглядел, поверил. Вытащил, резина новая, а вот диск...в общем покрасил его с балона, стал как новый!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Я как машину купил, заглянул туда, бывший хозяин (нехороший человек) заменил все таки запаску, диск чуть с ржавчинкой был, (неприятно!), но что делать недоглядел, поверил. Вытащил, резина новая, а вот диск...в общем покрасил его с балона, стал как новый!

Не факт. У меня тоже на запаске диск бэушный стоит... Купил комплект дисков у нашего одноклубника очень дешево, но один диск был чуток стукнутый.... Вот я его и на запаску отправил.... ;)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Не факт. У меня тоже на запаске диск бэушный стоит... Купил комплект дисков у нашего одноклубника очень дешево, но один диск был чуток стукнутый.... Вот я его и на запаску отправил.... :connie_crazyperson:

Может он и стукнутый, но с виду как новый! :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
ИМХО, надо чистить испаритель. Я чистил так: купил 2 флакона STEP UP + крышку-шланг. Убрал коврик и отогнул оббивку салона под ногами переднего пассажира (ув районе левой ноги). Там находится дренажная трубка конденционера. Там идет резиновая трубка с коленом из пластмассы. Один конец трубки подходит к испарителю, другой - на улицу (тот, что выходит в пол). Снимаем пластмассовое колено и вставляем конец крышки-шланга в трубку, которая идет к испарителю. Выпускаем весь баллон внутрь, восстанавливаем соединения дренажной трубки. Второй флакон выпускаем в воздуховоды на передней панели пока пена не будет видна сквозь решетки(просовываем крышку-шланг в вентиляционные отверстия решеток сколько влезет). Дальше действуем по инструкции на баллоне. Если кондюк не чистили несколько лет, то процедуру можно повторить дважды...

 

Большое спасибо за наводку :JC_boogie: Тоже купил step up и уже было начал искать подъемник или яму :) Добавлю, что в районе колена трубка упирается всего сантиметров через 10, т.е. до испарителя, получается, там всего 10 см. А вот второй баллон, я думаю, что будет лишним.

Эх, 4 года испаритель не промывал (т.е. вообще ни разу), водичка вытекала весьма грязная ;) А пахло да, носками пахло в режиме внутренней рециркуляции.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

×