Перейти к публикации
sergius78

Максимальный Размер Шин?

Рекомендованные сообщения

Illusionist, Я повторюсь есть водители, а есть танкисты, причем последние далеко не всегда имеют жып. Я на штатных (205/55/16) где только не ездил и куда только не попадал, с эйбахом и на семнашках также, все, слава тетерев, цело и не вредимо. Приведу простой пример: тесть ездит на джипе: перед ямами не тормозит, как и перед лежачими полицейскими. Имхо это полный пипец

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Narcom Ты просто не умеешь ездить на Жипах!)))

Я кстати на пикапе так и езжу, класс!)))

На Аурисе подвеска крепкая и профиль впринцыпе нормальный у штатной резины.... Но если его увеличить ничего плохого не будет, тем более для зимы, все равно рулить негде. :connie_girlsmelly:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Нее это издевательство над машиной!) Я на тазике ездил, перед лежачими чуть ли не останавливался чтоб проехать.А на аурисе я аккуратно,плавно их проезжаю .

 

 

R.S. Так и убивают резину с дисками

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Illusionist, Я просто не понимаю ни джипы, ни высокий профиль! Если человек пересаживается на джип - первый признак прихода старости)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Illusionist, Я просто не понимаю ни джипы, ни высокий профиль! Если человек пересаживается на джип - первый признак прихода старости)))

 

 

Мне тоже больше нравится легковушки, но от джипа я бы не отказался)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Illusionist, Я просто не понимаю ни джипы, ни высокий профиль! Если человек пересаживается на джип - первый признак прихода старости)))

я так часто вижу старпёрок на каенах :to_keep_order:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ставить высокую резину на ауис это помоему перебор! Если ты считаешь что в москве хреновые дороги....то в остальной части россии их совсем не сущестует. Не понимаю что тебя напрягает...может тебя на шиномонтажке разводят, или аккуратней ездить над и на дорогу глядеть. Сам пару раз неожиданно налетал на ямку выгрызынного при ремонте асфальта (не решался резко оттормаживаться дабы не получить себе под зад) и ничего все норм, никакого биения или вибрации рулевого

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Гошан161rus, высота покрышки одинаковая))) Поэтому в ямостойкости разницы нет. У меня 215 стоит и лучше будет смотреться и рулиться с 35 вылетом

 

Анатоле, судя по нику он из Ростова-папы, поэтому я думаю его мало волнуют дороги в мск)))

Изменено пользователем Narcom

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

гусеницы)

ставьте их) и пох на ямы)

Изменено пользователем Elena

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
гусеницы)

ставьте их) и пох на ямы)

 

 

Точно) покупаем УАЗ на гусеницах и вперёд.Жаль на гусеницах скорость маленькая)

Изменено пользователем Руслан Н

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ну вам прЯм и рыбку съесть и ....

:connie_crazyperson:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гошан161rus, высота покрышки одинаковая))) Поэтому в ямостойкости разницы нет. У меня 215 стоит и лучше будет смотреться и рулиться с 35 вылетом

 

Анатоле, судя по нику он из Ростова-папы, поэтому я думаю его мало волнуют дороги в мск)))

я вообще то грил про изначальную размерность 205/55/16 и 205/60-65/16

а на счет ника Анатоле - меня зовут Анатолий...древнерим

ское Анатоле!! с местоположением тож не угадал Красноярск-Красногорск-на данный момент Ухта(командировка) :P

Изменено пользователем Анатоле

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
я вообще то грил про изначальную размерность 205/55/16 и 205/60-65/16

а на счет ника Анатоле - меня зовут Анатолий...древнерим

ское Анатоле!! с местоположением тож не угадал Красноярск-Красногорск-на данный момент Ухта(командировка) :P

Нарком про Гошана 161 грил)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

вчера поставил 205 60 r16 (бесплатный подарок). Машина едет, ничего нигде не цепляет, вроде всё ок, но вот беда, того ощущения легкости управления, быстрой маневренности, наслаждения ездой нет, в отличие от прошлого сезона на родной резине 205 55 r16.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

на лето стоят 215/50/17 на дисках шириной 7,5. едет как вагон, а после постановки эйбаховских пружин вообще сказка, но едет заметно жестще..

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

не знаю я хочу поставить профиль повыше что бы уменьшить зазор в арках, у меня щас сток 205/55 , хочу 60-65

а пружины пилить или менять не хочу

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@RomaG, ИМХО правильные размеры. Ширина дисков летних 7.5J?

вроде да,в книжечке написано про все размеры

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

на зиму взял 205/60 16. профиль на чуть выше. думаю тереть не будет, ибо места там много, не должно доставать.

в сервисе где брал резину предупредили и на чеке печать поставили(первый раз такое встречаю) что типа они не несут ответственности за то что резина не соответствует требованиям завода-изготовителя. т.е. от последствий они себя застраховали.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Езжу зимой на липучке бриджстоун рево 2 размер 215х60 r16 ездить просто сказка кто то тут писал что как корова или что то в таком духе что управляемость пропала, ни чего подобного как ездила так и ездит стиль вождения у меня агрессивный и в порвороты хорошо идет (давление шин 2.1). Заказал диски и шины в Японии 215х55 r17 встанут задевать ни чего не будет но обязательно нужно учеть вылет дисков 40.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

×