Перейти к публикации
Sibforever

Не Работает Дворник На Заднем Стекле

Рекомендованные сообщения

Сегодня обнаружил такую неприятность - неисправен дворник на заднем стекле моего авто (а на улице как раз дождь)

Причем вода из омывателя течет, а вот сама метелка не машет.

Подскажите, в чем проблема.....

 

P.S. авто, увы, не на гарантии ((((

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Sibforever,

В первую очередь проверить предохранитель на задний дворник, если он цел, проверить реле стеклоочистителя

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Сегодня обнаружил такую неприятность - неисправен дворник на заднем стекле моего авто (а на улице как раз дождь)

Причем вода из омывателя течет, а вот сама метелка не машет.

Подскажите, в чем проблема.....

 

P.S. авто, увы, не на гарантии ((((

а до этого ты его испытывал? он работал? может ты переключатель не в ту сторону вращаешь, если ты его в противоположную сторону вращаешь льется только вода, махи отсутствуют, а в обратную сторону если вращать, то два режима на частоту махов, попробуй по-всякому

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
а до этого ты его испытывал? он работал? может ты переключатель не в ту сторону вращаешь, если ты его в противоположную сторону вращаешь льется только вода, махи отсутствуют, а в обратную сторону если вращать, то два режима на частоту махов, попробуй по-всякому

 

))) не поверишь, использовал и не раз! проблема появилась сегодня!

 

 

Sibforever,

В первую очередь проверить предохранитель на задний дворник, если он цел, проверить реле стеклоочистителя

 

 

Предохренатель в поряде, а вот релюху не посмотрел....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

нужен знакомый автоэлектрик))))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А какой предохранитель отвечает за задний дворник?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

RR WIPER - 15A

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А он под капотом?

У моей в салоне.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Закис вал на редукторе. Лечится(временно) ВД в изобилии под резинку. Если заклинило, то включить его в постоянный режим и немного помочь рукой,чтобы сдвинуть, но без фанатизма, иначе можно сорвать. Потом оставить поработать, подливая ВДшки. А вообще, по-хорошему, разобрать и почистить посадочное на валу, все смазать и собрать. И раз в год залазить и смазывать - это болезнь всех хэтчей, потому что под резинку на стекле затекает всякая шляпа и бежит дальше по валу в редуктор. Только если будете разбирать - аккуратнее с гайкой, которая крепит поводок на валу - у меня прикипела и я ее сорвал вместе с куском вала, на котором резьба, и поводок на шлицах намертво прилип (сьемник не помог). Пришлось стачивать дремелем. Заказал на разборке моторчик ( идет в сборе с редуктором) правда от британца, там посадка одинаковая, но фишки разные. Через плоские разьемы "папа-мама" соединил, резинку с тыла помазал немого герметиком и все нормально теперь. Как-то так.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 

 

А он под капотом?

А где в салоне предохранители?

 

У моей в салоне.

Закис вал на редукторе. Лечится(временно) ВД в изобилии под резинку. Если заклинило, то включить его в постоянный режим и немного помочь рукой,чтобы сдвинуть, но без фанатизма, иначе можно сорвать. Потом оставить поработать, подливая ВДшки. А вообще, по-хорошему, разобрать и почистить посадочное на валу, все смазать и собрать. И раз в год залазить и смазывать - это болезнь всех хэтчей, потому что под резинку на стекле затекает всякая шляпа и бежит дальше по валу в редуктор. Только если будете разбирать - аккуратнее с гайкой, которая крепит поводок на валу - у меня прикипела и я ее сорвал вместе с куском вала, на котором резьба, и поводок на шлицах намертво прилип (сьемник не помог). Пришлось стачивать дремелем. Заказал на разборке моторчик ( идет в сборе с редуктором) правда от британца, там посадка одинаковая, но фишки разные. Через плоские разьемы "папа-мама" соединил, резинку с тыла помазал немого герметиком и все нормально теперь. Как-то так.

Я неделю назад купил ауриса!на днях обнаружил что омыкайка течет а дворник не слухом не духом вот и думаю начать с предохранителя!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Конечно для начала проверить предохранители. Моторчик там вечный - может, конечно, сгореть, но маловероятно. Скорее всего вал. Можете оттопырить резинку, которая под дворником и увидите там очень много ржавчины. Резинка со временем дубеет и все туда течет и в итоге закисает. По крайней мере у меня так было.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

привет всем,подскажите как снять обшивку багажника чтобы добраться до моторчика стеклоочистителя?

Болтов не наблюдаю,боюсь сломать пластмассу 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Снизу есть клоп, выдави средину через люк в обшивке и он достанется, достань ручку для закрытия багажника, оставшееся сидит на обычных клопах, потяни (без фанатизма) сильнее и обшивка снимется, аккуратно вверху, где стык с верхней половиной.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  1. Balu сказал(а) 26 Ноя 2016 - 16:00:спасиллл

Снизу есть клоп, выдави средину через люк в обшивке и он достанется, достань ручку для закрытия багажника, оставшееся сидит на обычных клопах, потяни (без фанатизма) сильнее и обшивка снимется, аккуратно вверху, где стык с верхней половиной.

 

Снизу есть клоп, выдави средину через люк в обшивке и он достанется, достань ручку для закрытия багажника, оставшееся сидит на обычных клопах, потяни (без фанатизма) сильнее и обшивка снимется, аккуратно вверху, где стык с верхней половиной.

спасибо

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А у меня наоборот, перестала водичка течь. Именно на задний. Вперед все хорошо брызгает. Насос? А где он?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Снизу есть клоп, выдави средину через люк в обшивке и он достанется, достань ручку для закрытия багажника, оставшееся сидит на обычных клопах, потяни (без фанатизма) сильнее и обшивка снимется, аккуратно вверху, где стык с верхней половиной.

Привет,ну сегодня пробовал снять,ничего не получается,сидят мертво эти клопы,уже тянул с силой но реально сломать всё же на хер можно.ни в какую не поддаются.

Может эти клопы как то специфически снимаются?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@vitiok, попробуй действовать согласно этой последовательности

http://toyota-corolla.ru/rm04f1ru/repair2/html/frame_rm00000192700nx.html

правда тут речь о замене стекла, шаг со снятием стоп сигнала естественно можно пропустить,  зато снимается обшивка багажника и идет речь о электродвигателе стеклоочистителя

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

b531d1c7c438aa2533d2f43acd1a4eb1bcf33a29

 

1 - извлечь центральную часть (клин)

2 - извлечь саму клипсу

Изменено пользователем Дед

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
b531d1c7c438aa2533d2f43acd1a4eb1bcf33a29

 

1 - извлечь центральную часть (клин)

2 - извлечь саму клипсу

Снял всё-таки с силой немного,но 1 клипсу сломал таки ,моторчик снял,разобрал,шток смазал,завтра клипсу куплю и обратно буду ставить

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

×