Перейти к публикации
Laker

Вероятно Загибается Помпа

Рекомендованные сообщения

Итак история такая, открыл капот, каюсь смотрю под него не очень часто. Увидел следущую картину, полоса высохшей розовой хрени на шумке капота, на защите ну и тп, как я понял из помпы протек антифириз, попал на шкивы и его размотало. Как давно это произошло не знаю, все следы сухие, подтеков нет. Уровень антифриза в бачке упал не сильно, но упал. С температурой движка все ок.

 

Вопрос, что делать? Сам я с подобным никогда не сталкивался, имеет смысл ездить пока не прижмет или менять помпу?

 

Машинка 2007 года, Англия, не совсем понимаю с номером детали, Exist выдает 16100-39465 стоимостью 6,5 рублей и 16100-39466 стоимостью 2,7 в чем разница, какой мне подойдет?

 

И еще, подскажите если кто знает коды оригинального антифриза.

 

Вот несколько фото как выглядят эти следы, качество хреновое, но видно.

post-231-1314987236_thumb.jpg

post-231-1314987242_thumb.jpg

post-231-1314987248_thumb.jpg

Изменено пользователем Laker

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Итак история такая, открыл капот, каюсь смотрю под него не очень часто. Увидел следущую картину, полоса высохшей розовой хрени на шумке капота, на защите ну и тп, как я понял из помпы протек антифириз, попал на шкивы и его размотало. Как давно это произошло не знаю, все следы сухие, подтеков нет. Уровень антифриза в бачке упал не сильно, но упал. С температурой движка все ок.

 

Вопрос, что делать? Сам я с подобным никогда не сталкивался, имеет смысл ездить пока не прижмет или менять помпу?

 

Машинка 2007 года, Англия, не совсем понимаю с номером детали, Exist выдает 16100-39465 стоимостью 6,5 рублей и 16100-39466 стоимостью 2,7 в чем разница, какой мне подойдет?

 

И еще, подскажите если кто знает коды оригинального антифриза.

 

Вот несколько фото как выглядят эти следы, качество хреновое, но видно.

 

Eсли дело в помпе, то лучше зaменить, a aнтифриз если долить, можно любой розовый, не обязaтельно тойотовский.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

На 1zr-fe залит super long life, т.е. у него ресурс тыщ 160. Поэтому только такой надо лить. А помпу менять однозначно. У меня хоть и меняли год назад по гарантии, но это была домодифицированная, т.е. 465, так я на всякий случай взял в экзисте 466 и вожу с собой на всякий случай.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
На 1zr-fe залит super long life, т.е. у него ресурс тыщ 160. Поэтому только такой надо лить. А помпу менять однозначно. У меня хоть и меняли год назад по гарантии, но это была домодифицированная, т.е. 465, так я на всякий случай взял в экзисте 466 и вожу с собой на всякий случай.

Я повторюсь, если долить, то можно любой, розового цвета. Если полностью поменять, то можно тоже любой, но чаще придется производить замену. А то что на 1zrfe залит super long life, говорит только о том, что ресурс больше и менять нужно реже и все. Есть уйма антифризов которые ну уж точно не уступают тойотовским.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Всеже хочется узнать коды оригинального sllc, заезжал к дилеру, озвучили цену в 1500 за 5 литров и 370 за 1 литр, говорят концентрат, насторожила надпись Red на канистре и цена за концентрат мне казалось должна быть выше.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Всеже хочется узнать коды оригинального sllc, заезжал к дилеру, озвучили цену в 1500 за 5 литров и 370 за 1 литр, говорят концентрат, насторожила надпись Red на канистре и цена за концентрат мне казалось должна быть выше.

 

 

А чем надпись RED насторожила?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
А чем надпись RED насторожила?

 

Тем что это вероятно Long Life, а не Super Long Life, а смешивать их не очень хорошо. Возможно я ошибаюсь.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Тем что это вероятно Long Life, а не Super Long Life, а смешивать их не очень хорошо. Возможно я ошибаюсь.

 

 

Надпись, Red показывает цвет антифриза (карбоксилатный антифриз стандарта G12), точнее концентрата, разбавишь будит розовый.

Различные виды антифриза имеют одну основу - этиленгликоль или пропиленгликоль + пакет присадок. Различаются же они такими параметрами, как смазывающие и антикоррозийные свойства, агрессивность по отношению к таким деталям, как сальники, прокладки, патрубки и пр., температура замерзания и кипения. Внешние же различия выражаются в разных цветах антифриза: красном, синем, зеленом, желтом. Цвет антифризу придают красители. Красители означают возможность смешивания антифриза одного цвета, но разных производителей. Например, при смешивании красного антифриза с красным, зеленый с зеленым, он гарантированно не вспенится, не выпадет осадок. Так что приобрети какой нибудь хороший антифриз, стандарта G 12, но брать нужно хороший и в проверенных магазинах. А в идеале, если полностью менять, конечно лучше рекомендованный заводом изготовителем :) :) :rtfm: .

В экзисте.

- 08889-80015 1 литр

- 08889-80014 5 литр

- 08889-80017 60 литров

Я если буду менять, то тоже к оригиналу все же больше склоняюсь.

Изменено пользователем AlexIS

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Надпись, Red показывает цвет антифриза (карбоксилатный антифриз стандарта G12), точнее концентрата, разбавишь будит розовый.

Различные виды антифриза имеют одну основу - этиленгликоль или пропиленгликоль + пакет присадок. Различаются же они такими параметрами, как смазывающие и антикоррозийные свойства, агрессивность по отношению к таким деталям, как сальники, прокладки, патрубки и пр., температура замерзания и кипения. Внешние же различия выражаются в разных цветах антифриза: красном, синем, зеленом, желтом. Цвет антифризу придают красители. Красители означают возможность смешивания антифриза одного цвета, но разных производителей. Например, при смешивании красного антифриза с красным, зеленый с зеленым, он гарантированно не вспенится, не выпадет осадок. Так что приобрети какой нибудь хороший антифриз, стандарта G 12, но брать нужно хороший и в проверенных магазинах. А в идеале, если полностью менять, конечно лучше рекомендованный заводом изготовителем :) :) :rtfm: .

В экзисте.

- 08889-80015 1 литр

- 08889-80014 5 литр

- 08889-80017 60 литров

Я если буду менять, то тоже к оригиналу все же больше склоняюсь.

 

Спасибо за развернутый ответ!

 

Но я все же хочу уточнить, есть антифриз LLC и SLLC цветом они похожи, но срок жизни у них разный, по крайней мере так указано на офсайте и что интересно цена сильно отличается, вот например по коду 08889-80014 указано 5 литров концентрат стоит 1500, а по коду 08889-01005 Антифриз концентрат "Toyota SUPER LONG LIFE COOLANT", 2л. стоит 3000, если они одинаковы, почему такая разница в цене? Я все пытаюсь понять где правда))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Laker, 0888980072 5л SLLC стоит 1900р., 3000)))где такие цены берёте!????

приезжай менять помню в клубный сервис)))

Изменено пользователем ON™

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Laker, 0888980072 5л SLLC стоит 1900р., 3000)))где такие цены берёте!????

приезжай менять помню в клубный сервис)))

 

Цены в экзисте) смотрел эту 5л, код забыл, тоже был удивлен что 5 л дешевле 2л, вот ток непонятно 5л эт концентрат или уже разбавленный? Ну даже если не концентрат все равно дешевле. У тебя случайно нет когда на розовый антифриз емкостью поменьше чем 5 литров?

 

В сервис приехал бы, да ток я в Саратове)

Изменено пользователем Laker

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Laker, не концентрат, а готовый к употреблению!

4b5a47b1ce4e.jpg

 

не меньшей емкостью не поставляеца!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Laker, не концентрат, а готовый к употреблению!

 

не меньшей емкостью не поставляеца!

 

Смотри что нашел 08889-80070 Антифриз Toyota SUPER LLC красный (-37С), 2л., на екзисте цена 1700, на автодоке есть в районе тыщи.

 

Еще нашел 08889-80082 SLLC 3.7 литра на автодоке 1300, на екзисте 1800

Изменено пользователем Laker

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

на 60000 примерно менял помпу с ремнем. ну там в общем то же самое - все под капотом розовое. тока антифриз весь вывалился))) домой на воде ехал. так вот - если я правильно помню, мне обошлось в 4.5 тыс детали (2.7 помпа, 1.8 ремень (!!!!!!)) и купил литров 8 антифриза в кунцево (AGA розовый). 8 литров - еще промывали потому что. все поменял, 30 тыс км уже пробежал с тех пор, все норм. первый раз слышу про какой то антифриз фирменный)))))))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
на 60000 примерно менял помпу с ремнем. ну там в общем то же самое - все под капотом розовое. тока антифриз весь вывалился))) домой на воде ехал. так вот - если я правильно помню, мне обошлось в 4.5 тыс детали (2.7 помпа, 1.8 ремень (!!!!!!)) и купил литров 8 антифриза в кунцево (AGA розовый). 8 литров - еще промывали потому что. все поменял, 30 тыс км уже пробежал с тех пор, все норм. первый раз слышу про какой то антифриз фирменный)))))))

 

Эх скок я уже перечитал в инете по этому поводу инфы, менять то можно на любой, а вот смешивать...

 

Так вот кто-то говорит что можно мешать залитый с завода розовый с красным, кто-то говорит что ни в коем случае нельзя смешивать! Вот и хз кого слушать, полностью менять, промывать что-то мне не хочется, а на доливку розовый в малой емкости найти проблемно.

Изменено пользователем Laker

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Эх скок я уже перечитал в инете по этому поводу инфы, менять то можно на любой, а вот смешивать...

 

Так вот кто-то говорит что можно мешать залитый с завода розовый с красным, кто-то говорит что ни в коем случае нельзя смешивать! Вот и хз кого слушать, полностью менять, промывать что-то мне не хочется, а на доливку розовый в малой емкости найти проблемно.

 

Так ты купи розового литр и долей, и не парься.

 

 

Сходил в машину , не поленился. Вот такой я на доливку себе купил, уже тыщ 30 назад первый раз доливал, вроде ни чего страшного не случилось. Розовый. Если не ошибаюсь рублей за 300 купил уже больше года назад.

post-1088-1315245114_thumb.jpg

post-1088-1315245128_thumb.jpg

Изменено пользователем AlexIS

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Заменил помпу, сам не стал, доверил специалистам, операция прошла успешно. На долив взял 5 литровую канистру розового 08889-80072.

 

Всем спасибо за помощь!

Изменено пользователем Laker

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Во что обошлось это удовольствие?

 

Относительно недорого. Помпа 2300, антифриз 1800, замена 1200.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Относительно недорого. Помпа 2300, антифриз 1800, замена 1200.

с помпой надо было и ремень заменить !!!!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
с помпой надо было и ремень заменить !!!!!!

 

ремень в нормальном состоянии, не было необходимости

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
ремень в нормальном состоянии, не было необходимости

он грубо говоря одноразовый. что ж ты антифриз то новый купил, а старый не залил))) он наверняка еще норм был)))))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
он грубо говоря одноразовый. что ж ты антифриз то новый купил, а старый не залил))) он наверняка еще норм был)))))

 

Старый антифриз более чем наверняка норм был и есть) А с какого это ремень одноразовый? Имхо это абсурд. В мануале тойоты четко прописано при каком раскладе ремень подлежит замене, полистайте на досуге, там же может и про "фирменный" антифриз SLLC узнаете, со сроком службы 160 тыс км.

 

Вот даже не поленюсь вам скриншот сделать из мануала:

 

post-231-1316669533_thumb.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

×