Перейти к публикации
О^Лайт

Покупка Б/у Ауриса

Рекомендованные сообщения

Дмитрий Александрович, я про дизель 2.2 и хотел спросить))))там кобылок побольше, а то при полностью загруженной машине тяжело машинка идет))) 1.4 смысла не вижу менять на 1.6 свой)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А вот я пожалел что дизельный не взял. Основная идея покупки ауриса была в меньшем как мне казалось расходе топлива, получилось наоборот, на моей предыдущей машине по трассе было 6 на аурисе минимум 7 а если ехать 130-140 то вообще под 9 , но долго так ехать при гуле двигателя в 4000 оборотов невозможно) Так что берите дизельный!)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Имея опыт эксплуатации легкового дизельного авто, пришел к выводу что бензин это моё и дизель я брать буду только если у меня будет выбор либо Ладу гранту либо что то дизельное))) Интересного дизельного ауриса я видел осенью: минимальная комплектация, маленький дизель, пригнан из германии через белоруссию, 2007 г и хозяин искрине был уверен что пробег у машины 30.000 км...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Подскажите какой всё таки брать аурис (механика или робот) вопрос собственно в проблемности робота, так я бы даже и не думал про механику, а точно брал робот. По существу возникает несколько вопросов:

1. У ауриса механика тоже какая то полуавтоматическая (типа при переключении не надо сцепление выжимать)? Если да есть ли здесь проблемы (сцепление и т.д не знаю)

2. Почитал про робота и сложилось мнение, что если поменять мозги на новые и сцепление, то он становится беспроблемным и всё гуд? Если так, то возьму гарантийную машину и проведу манипуляции...

P.S. Какие ещё основные косяки бывают у ауриса? (на что смотреть при продаже?)

P.P.S Поиск юзал, от того и в голове каша.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Подскажите какой всё таки брать аурис (механика или робот) вопрос собственно в проблемности робота, так я бы даже и не думал про механику, а точно брал робот. По существу возникает несколько вопросов:

1. У ауриса механика тоже какая то полуавтоматическая (типа при переключении не надо сцепление выжимать)? Если да есть ли здесь проблемы (сцепление и т.д не знаю)

2. Почитал про робота и сложилось мнение, что если поменять мозги на новые и сцепление, то он становится беспроблемным и всё гуд? Если так, то возьму гарантийную машину и проведу манипуляции...

P.S. Какие ещё основные косяки бывают у ауриса? (на что смотреть при продаже?)

P.P.S Поиск юзал, от того и в голове каша.

1. Механика - как механика. с 3-мя педалями. всё выжимать надо.

2. У меня робот, сама по гарантии меняла блок ммт. уже проехала 30 тыс. км - без проблем.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ничего страшного в роботе нет, туповат немного, но это джеттером лечится

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вопрос номер раз возник отсюда: http://cars.auto.ru/cars/used/sale/15162747-915f.html (там так в описании написано)

По второму вопросу не понял ответа :( нужно поменять блок управления и сцепление и это достаточное условие нормальной работы робота?

Это пройдёт либо по гарантии либо 30-40 рублей своих кровных? Правильно я понимаю

 

Просто скорее всего гарантийного взять не получится, а посему хочется знать сколько вложить в робота бабулек.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Вопрос номер раз возник отсюда: http://cars.auto.ru/cars/used/sale/15162747-915f.html (там так в описании написано)

По второму вопросу не понял ответа :( нужно поменять блок управления и сцепление и это достаточное условие нормальной работы робота?

Это пройдёт либо по гарантии либо 30-40 рублей своих кровных? Правильно я понимаю

 

Просто скорее всего гарантийного взять не получится, а посему хочется знать сколько вложить в робота бабулек.

ты узнай может предыдущий хозяин менял блок. Если менялся то пусть подтвердит документами от ОД...для надежности.

Я свой брал он перед продажей полное ТО проводил с заменой блока, сервис книжка + все квитки по выполненным работам, за год почти 30тыс намотал без проблем...тьфу, тьфу, тьфу! Для себя рассматривал ток автомат или робот (перед покупкой на форумах почитал рекомендации по пользованию данным типом коробки), поскольку в мск задобешься дергать эту ручку.....а пооджигать на лепестках люблю :mitsu:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
smit81, бери мою, я скоро продавать буду)

О^Лайт, на что менять собрался? или обратно на лексус сядешь?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
smit81, бери мою, я скоро продавать буду)

Ты ж вроде как сам искал недавно или я чё путаю

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
О^Лайт, на что менять собрался? или обратно на лексус сядешь?

Ох, пока не скажу чтоб не сглазить) а леха все еще в продаже)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
ты узнай может предыдущий хозяин менял блок. Если менялся то пусть подтвердит документами от ОД...для надежности.

Я свой брал он перед продажей полное ТО проводил с заменой блока, сервис книжка + все квитки по выполненным работам, за год почти 30тыс намотал без проблем...тьфу, тьфу, тьфу! Для себя рассматривал ток автомат или робот (перед покупкой на форумах почитал рекомендации по пользованию данным типом коробки), поскольку в мск задобешься дергать эту ручку.....а пооджигать на лепестках люблю :(

В Нижнем пробки тоже мама не горюй, да и езжу щас на автомате, от ручки отвык, поэтому и спрашиваю, ток блок надо поменять или сцепа там тоже косячная? Блок не больно дорого стоит, можно сторговать в конце концов если не меняли. Или же проблемы робота кроются не только в этих элементах?Объясните вы же в курсе, а то почитать то я конеш почитал, но там столько... вообщем пишут всё подряд типа у "ват у миня машинко" и т.д.Всем заранее спасибо.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Ты ж вроде как сам искал недавно или я чё путаю

Ну как, я его в ноябре искал и сразу взял, полгода как уже)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Ну как, я его в ноябре искал и сразу взял, полгода как уже)

Чё за полгода накатался? Скинь данные в личку.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Чё за полгода накатался? Скинь данные в личку.

Изначально брал ее на зиму, ибо прошлая зима на лексусе была несладкой. Сейчас обе продаю, добавляю и беру кое-что другое)

Аурис на ручке у меня, ток что прочитал что ты на ммт хочешь. Ну если надумаешь на ручке, пиши, расскажу все

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В Нижнем пробки тоже мама не горюй, да и езжу щас на автомате, от ручки отвык, поэтому и спрашиваю, ток блок надо поменять или сцепа там тоже косячная? Блок не больно дорого стоит, можно сторговать в конце концов если не меняли. Или же проблемы робота кроются не только в этих элементах?Объясните вы же в курсе, а то почитать то я конеш почитал, но там столько... вообщем пишут всё подряд типа у "ват у миня машинко" и т.д.Всем заранее спасибо.

Сцепа убивается если буксушь на автомат режиме! У меня знакомый через два месяца как купил на природу поехал и застрял...пока выбирался на автомат режиме убил сцепу и встал!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Сцепа убивается если буксушь на автомат режиме! У меня знакомый через два месяца как купил на природу поехал и застрял...пока выбирался на автомат режиме убил сцепу и встал!

Тоесть при покупке надо поменять лишь блок и робот будет работать?Тоесть весь этот миф про робот заключается лишь в этом кривом блоке управления?

 

Просто с роботом выбор машин гораздо гораздее и по цене поиграть можно.Если знать конкретно что с этим роботом потом делать.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да и не факт что блок придется менять, я не именял

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Тоесть при покупке надо поменять лишь блок и робот будет работать?Тоесть весь этот миф про робот заключается лишь в этом кривом блоке управления?

 

Просто с роботом выбор машин гораздо гораздее и по цене поиграть можно.Если знать конкретно что с этим роботом потом делать.

Узнай у хозяина ...может он уже менял...так же слышал что глючные блоки шли на 2007-начало 2008 годов, возможно и попадешь на норм заводской!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Судя по данному обобщению http://www.autocommunity.ru/forum/toyota/c...la_2007/t39891/

для того чтобы омолодить робот от Японских недоработок надо:

1.Установочный комплект актуатора сцепления 04000 - 19112 12 500р

2.Комплект (кожух) сцепления в сборе 04000 - 03352 12 500р

3.блок 04009-31512 14 500р

Итого 39 500р

Чёт до ... ;)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Судя по данному обобщению http://www.autocommunity.ru/forum/toyota/c...la_2007/t39891/

для того чтобы омолодить робот от Японских недоработок надо:

1.Установочный комплект актуатора сцепления 04000 - 19112 12 500р

2.Комплект (кожух) сцепления в сборе 04000 - 03352 12 500р

3.блок 04009-31512 14 500р

Итого 39 500р

Чёт до ... :prankster2:

 

Поэтому бери проверенную ручку)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ребят, а в 2009-м уже нормальные роботы шли?

По ссылке я ходил. Я и спрашиваю: "не самые лучшие", а "нормальные"?

Ща вот как раз собираемся брать машинко.. Уж больно и цена и пробег хороши.

Изменено пользователем bezdelnik_1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Привет! Я здесь первый раз. Собираюсь купить Аурис 2008 года. Полная комплектация 1.6, машина после аварии, но четко восстановлена геометрия на стенде. Прошла около 40 тыс.км. Роботизированная. Присматривался только снаружи. Внутри визуальный осмотр. Ездила девушка. Продает мастер, хочет 450 т.р. Стоит на зимней, R-16, штампованные диски (летнюю не предлагает). Лобовое с трещиной - будут затирать. Посмотрел, послушал продавца - заманчиво, но цена кусается. А тут прочитал о возможных проблемах с ЭБУ, а возможно со сцеплением. На автомате не ездил, тем более с такой коробкой, поэтому тестировать придется только после покупки. А выкладывать, 40 т.р. только за детали, да еще+работа, сразу как-то не хочется. Вопрос: стоит ли брать этот Аурис за такие деньги? Первого пользователя найти проблематично, написанное, здесь, со слов продавца. Буду благодарен любой информации. Спасибо!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

×