Перейти к публикации
О^Лайт

Покупка Б/у Ауриса

Рекомендованные сообщения

кто нить, заберите мой ? :)http://www.avito.ru/..._2009_100138427 , http://cars.auto.ru/office/?op=sale&act=showCard&category_alias=cars&section_alias=used&id=27571656-f95c

Изменено пользователем dimaMOCKBA

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Долго ты его продаешь....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@dimaMOCKBA,День добрый. Машинка Ваша понравилась... А зимняя в подарок будет??

 

Машинка Ваша понравилась.... А зимняя в подарок будет? Не поняла ещё... почему эксплуатация с 2012???? а купили в 09, или я что- то недопоняла... а ещё парктроник- есть? Изменено пользователем Катейка

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

всем привет, хочу взять ауриса 2008 года на автомате, точнее роботизированная коробка, пробег около 80 000 сборка япония... как думаете стоит брать робота или нет, просто слышала, что они сильно тупят и часто ломаются.... какие еще есть минусы у данной модели? и буду очень признательна если поможете найти инструкцию по эксплуатации, а то все мои поиски были безрезультатны...

за раннее спасибо, жду ответа

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мой Аурис все еще продается :yes:

http://taclub.ru/index.php?showtopic=2997&hl=&fromsearch=1

Хоть и 2010года, но в эксплуатации с середины февраля 2011года (все документы, подтверждающие это, есть!)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем привет! Освежу тему, если тут еще есть живые)))

Владею равчиком на акпп, вот задумался второй машиной - выбор пал на аурис. Итак: нужно 1,6 автомат (робот не рассматриваю, как и механику) желательно максимальной комплектации, года 2010-2012 с ценником до 700 тыр. в связи с этим вопрос: есть ли кожан. салон в аурисе и не дороговато ли 700 тыр за 2012 год? вроде 13 новый кузов от 725 начинается... И какие проблемные места у рестайлинга, такие же как и у предыдущего кузова?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

новый, может и начинается с 735, но вот в максималке, или ближе к ней - 900, +/- 40.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

то есть 700 тыр для 12 года норм цена? все же 13 то и кузов другой, и салон и много что еще...

я так понимаю что: 10 год-до 500, 11- до 600, 12-до 700, такие цены на аурис правдоподобны...

 

а что нового по косячкам для рестайла можете сказать?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@earlX, пока ничего. Коплю данные. Пробег, пока, мизерный, срок владения - тоже) Повторю только, что сказал раньше - это абсолютно другая машина. 

 Да, и хотелось бы узнать - что такое "косяки", в данном случае? По мне - самый существенный косяк - новая "голова". У старого она была гораздо респектабельней и эргономичней. Но! Всё искупается новыми "циферблатоми" панели. По мне - лучше оптитроника, однозначно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

косяки - это помпа, стойки, рейка, масложорство, дешевый пластик торпеды, скррипы дверей и колодок и т.д., может в рестайле 11-12 что то из этого устранили? имею ввиду модель с 1,6 двигателем.


 

Изменено пользователем earlX

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

???? У меня был ещё первый, т.е. - совсем первый. Ничего из вышеперечисленного не наблюдалось - в принципе.

 Пластик, на новом - мягкий. Просто мягкий, практически и по текстуре и по тактильности, не отличим от кожи. По мне - пластик - последняя буква в алфавите.

 

 И откуда вообще - эти звери: рейка, масложорство, скрипы дверей, стойки, помпа? Откуда этот зоопарк?

 

Что, действительно, у народа было, на первых "англичанках", т.е. на самых первых - это скрип колодок, которые меняли и с тех пор о них не было слышно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ну как откуда - отзывы))) то есть слабых мест в аурисе нет? а на все мелкие недочеты просто закрыть глаза :)

ну отталкиваясь от тех же самых отзывов  -  машинка для города и нечастых выездов за город, по обслуживанию и ремонтопригодности самое то.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@earlX, если бы, хотя бы половина зоопарка, была на старом Золотко, то точно, не было больше Тойоты, и тем более - Ауриса.

 О нем, кстати, я оставил свой отзыв, совсем недавно, в соответствующем разделе. И то, что можно назвать недочетом, тоже указал.

 

И все таки - где тут, на форуме, о масложерстве?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ну как откуда - отзывы))) то есть слабых мест в аурисе нет? а на все мелкие недочеты просто закрыть глаза :)

ну отталкиваясь от тех же самых отзывов  -  машинка для города и нечастых выездов за город, по обслуживанию и ремонтопригодности самое то.

 

 

а в чем проблема частых выездов за город, кроме отсутствия поддержки поясницы?

 

???? У меня был ещё первый, т.е. - совсем первый. Ничего из вышеперечисленного не наблюдалось - в принципе.

 Пластик, на новом - мягкий. Просто мягкий, практически и по текстуре и по тактильности, не отличим от кожи. По мне - пластик - последняя буква в алфавите.

 

 И откуда вообще - эти звери: рейка, масложорство, скрипы дверей, стойки, помпа? Откуда этот зоопарк?

 

Что, действительно, у народа было, на первых "англичанках", т.е. на самых первых - это скрип колодок, которые меняли и с тех пор о них не было слышно.

 

Скрип до сих пор актуален на родных дисках и колодках, который временно исчезает при чистке.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@MWM, не встречал я этого зверя. Не встречал. Аурисяра, сегодня не редок, но этот зверь мне не попадался.

Что действительно было на вынос мозга, это робот, у роботовладельцев, имхо. Но т.к. сам на механике был - ноу комент.

 

Суть проблемы - как раз в перечисленном зоопарке, о роботе - ни звука.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

косяки - это помпа, стойки, рейка, масложорство, дешевый пластик торпеды, скррипы дверей и колодок и т.д., может в рестайле 11-12 что то из этого устранили? имею ввиду модель с 1,6 двигателем.

 

 

2008г англичанин 1.4 механика 82тык-Слава Богу -ни одного из перечисленных косяков.(пластик за косяк не считаю)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Crok 1953, я, вообще, не понимаю тему за пластик. Я считаю это, каким-то, массовым помешательством. В отделке "помещения"))

 Орех или красное дерево, кожа крокодила или страусиное перо, толщина шпона или преимущества и недостатки крепления панелей "ласточкиным хвостом" перед кругло-шиповым соединением... Тема))) 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

да про салон уже никто не говорит, понятно что пластик, понятно что коцается...это болезнь не только ауриса...

про масло было не раз упомянуто в отзывах на авто.ру и карс.ру, тоже самое на дроме - 40% отзывов - масложерство - по 800 грам на 8-12 тыс км пробега... ну с маслом тоже ... кароче фиг с ним... скрип колодок - а что антискриповые накладки (как у меня на рафе есть - антискрип) у ауриса отсутству.т напрочь? про помпу описано в этой же теме не однократно... но судя по отзывам (опять же) этой проблемы с 10 года (а уж на рестайдах и подавно) уже нет...

механику на "мылыша" не рассматриваю принципиально, робот был у меня на опеле...хватило) только проверенный автомат ;) тут он (на аурисах) вроде надежный, ни одгого нарекания на работу акпп не было....

про слабое лакокрасочное покрытие - жалуеться 60-70 % владельцев аурисов, но, под самосвалы (от которых камни летят на трассе) лезть не собераюсь, мыть "шкуркой" без воды - вроде тоже и т.д. поэтому на лкп как то подзабил...

решение - остановился на аурисе, окончательно, теперь в поисках подходящего варианта :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Какие 8-12, если замена масла на 10, в обязон? Это все - тролление темы. От тех, у кого в мануалах, замена через 20 тыков, и которые купились, на длинный межсервисный пробег, покупая НЕ тойоту - вот для них - это больная тема. А здесь в принципе - только меняй, а не ешь мозг, ни себе, ни людям.

 

Пластик - на то и пластик, что это просто пластик. И ничего больше!!! Это дешовка, в принципе. Добиваться от него дорогого вида шанхайского барса, это шизофрения. Массовая шизофрения. От того, что он "мягкий" и не "царапучий", он пластиком быть не перестает. У меня к нему только одна просьба - чтоб не вонял. А это уже химическая формула, и к внешнему виду может не иметь отношения.

 

Если бы я себе не коцал кузов, может быть я бы и не знал, какое ЛКП у Ауриса. Но я знаю, что это такое. И знаю, что проблем оно не создает. И если так нужен внешний вид, не ленись - полируй, хотя бы раз, за время владения. Хотя, м.б., забыл кстати, в своем отчете указать, что  под "жидкое стекло" один раз Золотко у меня пошел. И что то такого особенного никогда не замечал. А на стоянке, на мойке, чтоб сравнить, много чего есть.

 

И какой может быть акпп у нового Ауриса, если это вариатор, который, в принципе, не гидрач???

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

какой же нафиг вариатор??? там 4ех ступка автомат, я не говорю про 13 год... а в рестайле (который вроде с декабря 10 делается) старый добрый автомат...

 

по поводу потировки - это х.ня которую придумали, чтобы сдирать баблосы с не знающих автолюбителей!!! каждый полировщик или мойщик на сервисе (честный если, а если есть знакомый то и подавно) скажет, что полировать машину очень и очень вредно, очобенно для лкп, какие бы новомодные материалы (3М, MasterService, autowax и т.д.) и дорогостоящие вы бы не использовали ... имхо

 

ну как то так:)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@earlX,  внимательно: "... у нового Ауриса...". По-русски сказано. Могу по-английски: NEW Auris.

Ну, и славно, что с жижи - спрыгнули. 

И про полировку. Кто там чего скажет - это его проблемы, а вот кто это на себе испытает, это его личный опыт.

Если снова придется сделать - буду делать не задумываясь. Именно потому, что ЛКП - позволяет. Не насилуя и изголяясь, но и без невротизма.

Ещё раз - именно потому, что все проверено своими руками, на ощупь.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ну сколько людей - столько и мнений вообщем то ;)

 

ладно, что посоветуете первочередно смотреть на бу машинке? понятное дело, что погоню в сервис на полную диагностику, но...чтобы не тратить деньги, время, нервы - хотел бы узнать, куда "смотреть" в первую очередь...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 у меня, было больное место - пороги. Точнее - правый. Пару раз цеплял, что не попадя. По "стройке" езжу, в прямом смысле этого слова. Не критично. Никакого пробоя, просто замятия. Без жрущих  глаза ужосов ржавчины и протчее. Антикор. И достаточно.

Т.е. - если бы я её "своими руками" не цеплял - то и рассказывать - не о чем, за 5,5 лет владения и 70+ тыков.

Трейдинщиков не нае*ешь, но ни одной предъявы по ходовой, ДВС, электрике, коробке, стеклу ( чего там ещё есть?). А, вот. Было, предъявили за кулису КПП, типо, потерлась. А, я им - я вам отдам пепельницу, прямо в упаковке, с нуля - так и не понадобилась)))

 

 В любом случае - сначала проверить, и салон, и выхлоп - нюхом. Нос не подведет. По мне, это серьезный аргумент - если что-то не понравилось, дальше лучше, не смотреть.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

это уже интереснее, спасибо ;) да, кстати, а арисов у всех антикор? чет не нашел про это ни одну тему...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Антикор?)) Самостоятельно)) Если до металла свез краску))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

×