Перейти к публикации
Auri

Масло В Двс Аурис 1,6 Мкпп

Рекомендованные сообщения

Меня интересовал рекомендованный интервал замены масла в 15000 км пробега. Там этого нет.

А Вы видели перечень этих регламентных работ?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Меня интересовал рекомендованный интервал замены масла в 15000 км пробега. Там этого нет.

А Вы видели перечень этих регламентных работ?

Неповерил)))) вот еще погляди ТУТ и ТУТ и ТУТ

Изменено пользователем mult

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Украина это уже "Европа". Нам до них не дотянуть. Короче, это не серьёзно.

Хотелось бы увидеть документ от производителя масла или Toyota, например http://toyota.jp/after_service/tenken/index.html

Изменено пользователем Дед

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Дед, хочешь сказать что там другие тойоты ездят и люди там другие)))) на той ссылке ничего непонятно, мож переведешь

Изменено пользователем mult

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Нет, это у нас в России всё не так, как должно быть. Вместо дорог - направления, вместо бензина - подобие, вместо сервиса - развод на деньги, ...

Поэтому обслуживаю сам и только с учётом официальных рекомендаций производителя, а не продавцов и прочих хапуг.

Изменено пользователем Дед

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Нет, это у нас в России всё не так, как должно быть. Вместо дорог - направления, вместо бензина - подобие, вместо сервиса - развод на деньги, ...

Поэтому обслуживаю сам и только с учётом официальных рекомендаций производителя, а не продавцов и прочих хапуг.

15000 у нас только если на движку совсем наплевать.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

лано у каждого свое мнение(имхо)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
лано у каждого свое мнение(имхо)

Посмотри тут http://www.oil-club.ru/forum/forum/22-motornie-masla/ очень много инфы о разных маслах

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Посмотри тут http://www.oil-club.ru/forum/forum/22-motornie-masla/ очень много инфы о разных маслах

Antont, пасиб за ссылку, обязательно почитаю

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
http://www.olyslager-lubricants.nl/Castrol...asp?Language=14

Рекомендации тоже на 15000 км.

 

Это подбор масла от производителя самого масла , а не производителя автомобиля.

К тому же там два срока 15000-норм. условия и 7500 тяжелые. http://www.castrol.com В каких условиях происходит эксплуатация решает и определяет владелец авто. Определение тяжелых условий по мнению производителя прописаны в мануале.

Изменено пользователем Antont

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Добрый день Всем.

Кто что льет в ДВС. Аурис 1,6 МКПП. Интиресует "после" гарантии.

Почему спрашиваю.Во время гарантии ОД лили якобы масло ТОЙОТА 0W30, но в книжке по эксплуатации масла с такой маркировкой нет. Есть5W30,0W20.

Гарантия закончилась поэтому и спрашиваю.

Toyota Сама масла не выпускает. Заводская заливка у них TOTAL 5w30. В эстонии официалы Используют ещё Mobil 3000 5w30.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

летом Mobil 5w40, на зиму 0w40. замечаний нет. Масла Mobil и Toyota кажись делают на одном заводе.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Недавно также озаботился выбором масла, пошерстил много сайтов и увидел такую инфу: Тойотовское масло в железных банках 0в20 предназначено для внутреннего рынка, а там разрешено низкое щелочное число.. По последним Евростандартам щелочное число должно быть не менее 8 или 8.5 ( точно не помню) - цифра определяет моющие свойства масла. И поэтому для Еврорынка выпущено 0в30, соответствующее Евронормам. Поэтому считаю, что более целесообразно лить Тойота 0в30.

ЗЫ. Это мой сугубо ИМХО.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Други, вопрос у меня, при использовании масла 0w20 (японское, в жестяной банке которое) крутить до красной зоны то вообще можно? Или для этих целей у ОД брать 0w30 в пластиковой таре?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Почему это? Я лью. Каждые 10 тыс. Лью то, что написано в книжке. Поэтому и не задаю глупых вопросов что лить.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Alx-gsm, ты мой главный вопрос предыдущий внимательней прочитай: "Други, вопрос у меня, при использовании масла 0w20 (японское, в жестяной банке которое) крутить до красной зоны то вообще можно? Или для этих целей лучше брать 0w30 (в пластиковой таре у ОД, например)?"

Изменено пользователем vizor22

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

а у меня в книжке ТО указано 5w-30, температурный диапазон -29 +40. Toyota Auris (E150) 1.4 VVTi ( ZZE150). только вот какой марки масло заливали до меня, не известно. авто пригнали из германии. ярлык повешен на движке, марки масла нет. только указан интервал замены в км. пора уже менять.

думаю взять оригинальное тойотовское,хотя х.з. оригинальное оно или нет) в железной канистре. а в экзисте как масло?не левак какой??знакомый на ауди заказывает, говорит проблем нет...

первая моя зима с Аурисом. а морозы до -30-35 бывают. гаража нет. с прошлым авто приходилось с бубном плясать что бы завелось, иногда не помогало...пешим до остановки и на маршрутке)))в соседний город.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

0w30?

Да почему? Производитель рекомендует 0w20. Работа двигателя ДО красной зоны это штатная работа двигателя? Да, штатная. Соответственно можно лить то, что написано в книжке. Иенять только почаще надо, так как Российские условия эксплуатации относятся к тяжелым.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 

Да почему? Производитель рекомендует 0w20. Работа двигателя ДО красной зоны это штатная работа двигателя? Да, штатная. Соответственно можно лить то, что написано в книжке. Иенять только почаще надо, так как Российские условия эксплуатации относятся к тяжелым.

+100

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Наш ОД про 0w20 не то что не знает, точнее сказать "и знать не хочет": либо 0w30, либо 5w40.

Все бы ничего, но приезжая со своим маслом они (ОД) в базе указывают "залито масло неизвестного производителя" - вот этот момент меня напрягает. Если, не дай бог, с двигом случится чего - полюбасу потом будут на это ссылаться, могут и с гарантии снять...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

×