Перейти к публикации
Inters

Мкп, Проблемы С Переключением

Рекомендованные сообщения

День добрый, нужен совет товарищи

Аурис 1.4 дизель, пробег 80 тыров

Последнее время часто на ходу нельзя нормально переключить передачи, в особенности 1 и 2, либо с силой идет либо только со второго, третьего раза, при этом когда машина стоит то переключение проблем не вызывает, в чем может быть проблема?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А сцепление как работает?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
А сцепление как работает?

стартовать без дрыгания получается через раз, хотя езжу вроде уже 5 месяцев, раньше проблем с этим не было, хотя других вроде нареканий не заметил

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я думаю дело в нем

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Я думаю дело в нем

Дрыгает из-за сцепления? У меня просто этот дефект дрыгания присутствует давно((( То нормально, то дергает, я так понимаю такой косяк много у кого присутствует? Когда девушка поехала на ТО то ОД сказали, что все в норме, видать по гарантии не хотели менять, развели девушку упыри!) Пробег у авто 72000, но косяк этот начался тысячах на 30000((( неужели у тойоты сцепуха так мало ходит(((

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
День добрый, нужен совет товарищи

Аурис 1.4 дизель, пробег 80 тыров

Последнее время часто на ходу нельзя нормально переключить передачи, в особенности 1 и 2, либо с силой идет либо только со второго, третьего раза, при этом когда машина стоит то переключение проблем не вызывает, в чем может быть проблема?

Капец сцеплению.

 

 

 

Marafonshik "Пробег у авто 72000, но косяк этот начался тысячах на 30000((( неужели у тойоты сцепуха так мало ходит((("

Всё зависит от Прокладки. А на ММТ от самого ММТ и от Прокладки.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Капец сцеплению.

Marafonshik "Пробег у авто 72000, но косяк этот начался тысячах на 30000((( неужели у тойоты сцепуха так мало ходит((("

Всё зависит от Прокладки. А на ММТ от самого ММТ и от Прокладки.

У меня если что МКП) И с прокладкой проблем нет)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Дрыгает из-за сцепления? У меня просто этот дефект дрыгания присутствует давно((( То нормально, то дергает, я так понимаю такой косяк много у кого присутствует? Когда девушка поехала на ТО то ОД сказали, что все в норме, видать по гарантии не хотели менять, развели девушку упыри!) Пробег у авто 72000, но косяк этот начался тысячах на 30000((( неужели у тойоты сцепуха так мало ходит(((

Да да, тоже подрыгивает то нет, и то не сильно чувствуется, пару дней понаблюдал щас так вообще в основном все нормально, но вот первую включать на ходу выходит не всегда сразу, с остальным нормально

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
пора менять сцепление!

+1 сцепа ... корзина думаю в норме а сам диск уже пришел ... к сроку

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
У меня если что МКП) И с прокладкой проблем нет)

Тогда точно диск! А корзину с выжимным смотреть по-разбору. У отца менял на 50 000 км. диск, на Королле, начало пробуксовывать, сняли, диск, а он закоксовался, стал гладким и твердым, как полированная поверхность, оттого и проскальзывал, передачи включались плохо. Заменили диск, поставили Valeo за 800 руб., корзина была в отличном состоянии, кстати.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Тогда точно диск! А корзину с выжимным смотреть по-разбору. У отца менял на 50 000 км. диск, на Королле, начало пробуксовывать, сняли, диск, а он закоксовался, стал гладким и твердым, как полированная поверхность, оттого и проскальзывал, передачи включались плохо. Заменили диск, поставили Valeo за 800 руб., корзина была в отличном состоянии, кстати.

А Valeo за 800р. это на механику ставили или на ММТ? Пытался по разным европейским производителям найти аналог на ММТ , но ничего пока не нашел. Везде выдает производитель AISIN (Япония). В Sachs сказали возможно в 12 году начнут производить.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Antont, завтра напишу аналоги которые я нашел от Сакс и Валео! на наши Аурисы с механикой!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
А Valeo за 800р. это на механику ставили или на ММТ? Пытался по разным европейским производителям найти аналог на ММТ , но ничего пока не нашел. Везде выдает производитель AISIN (Япония). В Sachs сказали возможно в 12 году начнут производить.

На механику, оригинал стоил 1 200. Corolla хетчбек в кузове E120, 2005 г.в.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

вроде бы вот на ЯПОНЦА не оригинальный комплект сцепления:

Valeo 801 502 Комплект Сцепление

SACHS 3000 771 001 Комплект Сцепление

думаю подойдет, наверное себе возьму!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

×