Перейти к публикации
allex9531

Стук В Рейке

Рекомендованные сообщения

Доброго времени суток!Просьба помочь,пробег 70000км,появился металлический стук в рейке (точно в рейке,карданчик и рулевая колонка в норме!). Стук исходит ниже рулевого карданчика.На рейке нашёл регулировочную гайку,кто нибудь может подсказать,есть ли смысл её подтягивать,может у кого то есть опыт подтягивания с помощью этой гайки. Машина уже не на гарантии!! Заранее благодарен!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Терять уже нечего пробуй подтянуть если ничего не даст- пенсия твоей рейке

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В выходные так же смотрел рейку, но не понял где же там эта самая регулировочная гайка :) Может кто покажет?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В выходные так же смотрел рейку, но не понял где же там эта самая регулировочная гайка :) Может кто покажет?

c152546e01.bmp

 

С нижней стороны рейки, как раз под выходным валом

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Спасибо :) Буду еще раз смотреть.

 

 

Приветвствую,не торопись тянуть рейку,сначала попродуй снять рулевой карданчик,что у тебя в ногах,он просто снимается,тока метки поставь,что так же потом установить.У меня была проблема,как мне казалось с рейкой,оказалось расслабилось нижнее шлицевое соединение рулевого карданчика.Я поддтянул рейку,стук не пропал,я вернул всё на место (кстати ключ для поддтяжки рейки подходит от ВАЗ 2110-2112),затем снял карданчик,чтоб понять не люфт ли в крестовинах,всё нормуль,поставил на место,стук изчез...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
стук изчез...

 

Думал про это, больше к этой проблеме склоняюсь, т.к. промовал этот, известная болячка, в выходные сниму его, проверю :)

видел. Вот тут http://www.autocommunity.ru/forum/?p=637071 .

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем Добрый день!

 

Столкнулся с проблемой, при езде по гребенке в районе руля появляется дребезжание, как будто что то не затянуто. первоночально думал что проблема исходит от промовала №2, но сняв его, я понял что проблема глубже. Т.к. до этого былы проделаны следующие работы по подвеске.

 

1. Замена втулок стаба.

 

2. Замена стоек стаба.

 

3. Поставленна пресмасленка в рейке.

 

4. Модернизировал промовал по теме из"Чиним рулевую своими рукми от Rusta " раз уж до него добрался.

 

Но все это не решило проблему :) т.к. открутив промовал №2 от рейки и рулевой колонки прослушивался ярковыраженный стук где то в колонке, вот и не знаю как дальше быть, машина не на гарантии, стоимость колонки в сборе от 70 т.р. по экзисту.

 

Забить на стук тоже не хочется, т.к. наши дороги часто о проблеме напоминают.

 

По тех доку снятие элемента достаточно непростое, много разбирать, да и сама колонка с ЭУР весьма сложный элемент с хитрыми датчиками положения руля и т.п.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

×